Руководства, Инструкции, Бланки

Nokia Hf 210 инструкция img-1

Nokia Hf 210 инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1828 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Nokia HF-210

Отзывы Nokia HF-210

Отзывы Nokia HF-210:

неплохой динамик. собеседника слышно хорошо, разговор. звонок проигрывается не на телефоне, а на самой гарнитуре (если подключаешь к телефону нокиа), можно слушать музыку через нее, а не через динамик телефона, но качество звука не супер, прямо скажем. довольно полезный гаджет, если бы не но.

для прослушивания музыки динамик точно не подходит. если говорить прямо в микрофон, собеседник тебя слышит хорошо, а вот если немного подальше, т.е. например положить гарнитуру на стол и говорить, не приближаясь к ней, то слышно плохо. а ведь это и есть ее основная функция! а значит, она абсолютно бесполезна. вывод: не советую покупать. лично я не покупала, пришла в подарок по акции сигарет.

удобно, хорошая слышимость

Nokia HF-210
Устройство снабжено встроенным аккумулятором (он также называется интегрированным), который запечатан в устройстве и не может быть заменен пользователем.
На этот аккумулятор действует однолетняя гарантия с момента покупки.
http://www.nokia.com/ru-ru/support/faq/?action=singleTopic&topic=FA132825
Ровно год и отработал, придётся выбросить, жаль потраченных денег.
На сервисах таких запчастей нет.

Похожие отзывы

Другие статьи

Обзор автомобильной гарнитуры Nokia HF-210

Обзор автомобильной гарнитуры Nokia HF-210 Комплект поставки:
  • Гарнитура
  • Автомобильное ЗУ
  • Крепление
  • Документация

Автомобильная гарнитура, обладающая двумя серьезными достоинствами: это время работы и простое управление. Но вот что касается качества передачи речи, тут HF-210 не слишком хороша.

Дизайн, конструкция

Размеры составляют 64 х 108 х 19 мм, вес - 89 грамм, гарнитура поставляется в довольно большой коробке из картона, хотя внутри не так уж и много вещей. Есть крепление для козырька, автомобильное ЗУ, документация, вот и все. Очень жаль, что в комплект не добавили обычное ЗУ, чтобы можно было спокойно заряжать устройство дома - в конце концов, тут используется старый разъем 2 мм, и вряд ли человек будет покупать такую дополнительную зарядку. Сама гарнитура из темно-серого пластика, на передней части - перфорация, на торцах - пазы для крепления клипсы. Сборка хорошая, вес невелик, гарнитура практически невесома.

Управление

На передней панели находится кнопка включения, она же отвечает за активацию режима сопряжения, на переднем торце - кнопки приема и отбоя, оригинально сделан световой индикатор. Это стилизованная телефонная трубка, может подсвечиваться разными цветами в зависимости от происходящего с устройством. Рядом с индикатором - отверстие микрофона. В целом, с управлением разберется даже ребенок.

Время работы

Заявленное время работы составляет около 20 часов, в режиме ожидания устройство может работать около 960 часов. Для зарядки используется разъем 2 мм, воспоминание о старинных Nokia. Время зарядки - более двух часов. В комплекте есть только ЗУ для автомобиля, отчего здесь не использовали microUSB, я не знаю. Могли бы серьезно облегчить жизнь пользователям.

Качество передачи речи

Заявлено использование системы шумоподавления, как я понимаю, здесь все очень и очень просто, говорить приходится практически в микрофон на передней части, чтобы собеседники тебя услышали и поняли. Профиль Bluetooth 2.1, тестировал устройство в паре с iPhone 5. Для воспроизведения музыки спикерфон подойдет не слишком хорошо, динамик тут посредственный. В целом, для нормального разговора должно быть выполнено несколько не самых интересных условий, вокруг должна быть тишина, спикерфон должен быть расположен как можно ближе к вам, говорить надо громко и четко.

Не думаю, что выполнить эти условия реально.

Выводы

Средняя стоимость устройства - около 2 500 рублей, на мой взгляд, покупать гарнитуру не стоит - да, она долго работает, здесь простое управление, но это единственные плюсы. Лучше немного добавить и за 2 900 рублей купить Parrot Minikit +, вот эта штука мне лично очень понравилась в свое время, по качеству передачи речи она в сотни раз лучше продукта Nokia.

Автор выражает благодарность магазину Sotmarket.ru за предоставленную на тест гарнитуру .

Громкая связь: Nokia HF-210

Mazda 6 просто. zoom-zoom) › Бортжурнал › Громкая связь: Nokia HF-210

Если ты ценишь свою безопасность и хочешь оградить себя от неприятных происшествий на дороге, значит, пора задуматься о покупке комплекта громкой связи для автомобиля. Мне моя досталась в подарок и я доволен.

Громкая связь NOKIA, обладает двумя серьезными достоинствами: это время работы, быстрое подключение и простейшее управление. Но вот что касается качества передачи речи, тут HF-210 не слишком хороша. Хотя… Только 1 человек из 10 жалуется на плохую слышимость.

По ней можно как болтать, так и слушать музыку, но если честно это не самая лучая идея. Динамик не очень. Проигрывание музыки похоже на игру пъяного гитариста. А вот речь во время разговора вполне внятна, нареканий нет.

Батарейка действительно впечатляет. Производителем заявлено время работы около 20 часов, в режиме ожидания устройство может работать около 960 часов. Для зарядки используется разъем 2 мм, воспоминание о старинных Nokia. Время зарядки — час-два. В комплекте есть только ЗУ для автомобиля.
На деле. Заряжается около часа, а заряд батареи просто впечатляет, я конечно не пользуюсь ей каждый день, но за 3,5 месяца пользования заряжал только однажды, когда подарили)

Вешается на козырек стандартным креплением, при этом крепление сделано так, что козырек немного отгибается и микрофон больше направлен на тебя. В 80% случаев этого достаточно. В 10 нужно еще немного его опустить.
Иногда на плохих дорогах на пару градусов козырек опускается от веса устройства, но не страшно и не часто.

Всем рекомендую пользоваться громкой связью. Плюсов предостаточно. Вот только по качеству связи Nokia не самый лучший выбор)

Гарнитура Nokia speakerphone HF-210 Новая купить в Белгородской области на Avito - Объявления на сайте Avito

Не попадитесь на уловки мошенников Правила безопасной сделки

Не отправляйте деньги без гарантий Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца.

«Нет» cлишком дешёвым предложениям Если цена показалась чересчур низкой — возможно, перед вами несуществующий или некачественный товар.

Не будьте слишком доверчивы Проверяйте товар до передачи денег продавцу.

Пожалуйста, скажите продавцу, что вы нашли это объявление на Avito

Сейчас это объявление проверяется модераторами. Номер телефона появится в течение 30 минут.

Благодарим за оплату доступа к контактам!

Возможна бесплатная личная доставка в г. Белгород. Либо отправка почтой или попутным автобусом по области за Ваш счет.

Продается НОВАЯ беспроводная гарнитура громкой связи.
Характеристики Car Kit Nokia HF-210
Тип
спикерфон
Производитель
Nokia
Bluetooth
ver 2.1 + EDR
Профиль
Handsfree
Время в режиме ожидания
960 часов
Время в режиме разговора
20 часов
Ширина
64 мм
Высота
108 мм
Толщина
19 мм
Вес
89 г
Комплектация
Устройство, клипса для крепления, АЗУ DC-4, инструкция.

Скрыть Показать полностью

Авто гарнитура громкой связи Nokia HF-210 абсолютно НОВАЯ

Авто гарнитура громкой связи Nokia HF-210 абсолютно НОВАЯ

Продается автомобильная гарнитура громкой связи Nokia HF-210. Абсолютно новая. в упаковке, ни разу не использовалась. Причина продажи: гарнитура выиграна в промо акции, продаётся за ненадобностью.

Цена. 1600 руб. БЕЗ ТОРГА Для сравнения, цена на Яндекс-Маркете и в инет магазинах 2200-2500 р. ССЫЛКА

ПИСАТЬ СТРОГО В ЛС. а лучше сразу звонить 8 937 718889 С 10.00 до 23.00
Район. Спартановка, Тракторный, Красный, центральный. Либо Волжский

Комплект. Сама гарнитура, авто зарядка нокиа от прикуривателя, зажим для крепления к солнцезащитному козырьку автомобиля, гарантийный талон (не заполненный), инструкция по эксплуатации.

Оригинал Nokia, а не подвальный китай.Совместим с любыми телефонами, коммуникаторами, смартфонами имеющими блютуз, а не только с телефонами от Нокиа. Отличное устройство, которое облегчит жизнь тем, кто проводит много времени за рулём и не любит, одной рукой держать телефон, а другой руль. Подключается к телефону через блютуз. Встроенная батарея Нокиа, обеспечивает длительный режим работы без подзарядки. Устройство работает даже если находится на расстоянии 10 метров от телефона, на гарнитуре есть кнопки "Принять вызов"/"Положить трубку", а также "Громкость +/-". Динамик громкий, речь передаёт разборчиво, имеется система подавления посторонних шумов. Микрофон достаточно чуткий, так что для разговора не требуется подносить устройство вплотную к лицу. Подключившись к нему через блютуз, можно не только говорить по телефону, но и слушать музыку которая закачена у вас в телефоне, через этот динамик.

Параметры nokia hf-210:

Оригинальная автомобильная громкая связь Nokia HF-210 прекрасно впишется в интерьер Вашего автомобиля, позволяя удобно и безопасно осуществлять телефонные звонки. Модель просто и быстро крепится на солнцезащитный козырек, проста в управлении и обеспечивает отличное качество звучания. HF-210 можно использовать также в офисе или дома.

Bluetooth: 2.1+EDR
Максимальная дистанция удаления от телефона до 10 метров
Размеры: 108х64х19 мм
Вес: 81 г
Работа в режиме разговор 20 часов
Работа в режиме ожидания до 960 часов
Разъем для зарядки: 2мм
Крепление: зажим для солнцезащитного козырька
Производитель: Nokia

Назначение:
Устройство позволяет вести разговоры во время вождения или работы, не используя при этом руки.

Установка:
Nokia HF-210 крепится на солнцезащитном козырьке.

Преимущества:
- технология шумо- и эхоподавления (DSP)
- удобное управление
- длительное время работы
- простая и быстрая установка

Совместимость Nokia HF-210:
Подходит к телефонам, смартфонам, коммуникаторам с функцией bluetooth, устанавливается в любой автомобиль.


Авто гарнитура громкой связи Nokia HF-210 абсолютно НОВАЯ - Форум Волжский StarNet

Форум Волжский StarNet: Авто гарнитура громкой связи Nokia HF-210 абсолютно НОВАЯ - Форум Волжский StarNet #1 ARAGON
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 05 января 08
  • Время на форуме: 4d 20h 4m 35s

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:54

Продается автомобильная гарнитура громкой связи Nokia HF-210. Абсолютно новая. в упаковке, ни разу не использовалась. Причина продажи: гарнитура выиграна в промо акции, продаётся за ненадобностью.

Цена. 1600 руб. БЕЗ ТОРГА Для сравнения, цена на Яндекс-Маркете и в инет магазинах 2200 р. ССЫЛКА

ПИСАТЬ СТРОГО В ЛС[/color]
Комплект. Сама гарнитура, авто зарядка нокиа от прикуривателя, зажим для крепления к солнцезащитному козырьку автомобиля, гарантийный талон (не заполненный), инструкция по эксплуатации.

Оригинал Nokia, а не подвальный китай.Совместим с любыми телефонами, коммуникаторами, смартфонами имеющими блютуз, а не только с телефонами от Нокиа. Отличное устройство, которое облегчит жизнь тем, кто проводит много времени за рулём и не любит, одной рукой держать телефон, а другой руль. Подключается к телефону через блютуз. Встроенная батарея Нокиа, обеспечивает длительный режим работы без подзарядки. Устройство работает даже если телефон находится на расстоянии 10 метров, на гарнитуре есть кнопки "Принять вызов"/"Положить трубку", а также "Громкость +/-". Динамик очень громкий, речь передаёт разборчиво, имеется система подавления посторонних шумов. Микрофон достаточно чуткий, так что для разговора не требуется подносить устройство вплотную к лицу. Подключившись к нему через блютуз, можно не только говорить по телефону, но и слушать музыку которая закачена у вас в телефоне, через этот динамик.

Оригинальная автомобильная громкая связь Nokia HF-210 прекрасно впишется в интерьер Вашего автомобиля, позволяя удобно и безопасно осуществлять телефонные звонки. Модель просто и быстро крепится на солнцезащитный козырек, проста в управлении и обеспечивает отличное качество звучания. HF-210 можно использовать также в офисе или дома.

Bluetooth: 2.1+EDR
Максимальная дистанция удаления от телефона до 10 метров
Размеры: 108х64х19 мм
Вес: 81 г
Работа в режиме разговор 20 часов
Работа в режиме ожидания до 960 часов
Разъем для зарядки: 2мм
Крепление: зажим для солнцезащитного козырька
Производитель: Nokia

Назначение:
Устройство позволяет вести разговоры во время вождения или работы, не используя при этом руки.

Установка:
Nokia HF-210 крепится на солнцезащитном козырьке.

Преимущества:
- технология шумо- и эхоподавления (DSP)
- удобное управление
- длительное время работы
- простая и быстрая установка

Совместимость Nokia HF-210:
Подходит к телефонам, смартфонам, коммуникаторам с функцией bluetooth, устанавливается в любой автомобиль.



Сообщение отредактировал ARAGON: 15 января 2012 - 17:46

Nokia HF-210 купить - Казань - по Убойной Цене обзор и отзывы

Nokia HF-210 - Казань -

Оригинальная автомобильная громкая связь

Nokia HF-210

прекрасно впишется в интерьер Вашего автомобиля, позволяя удобно и безопасно осуществлять телефонные звонки. Модель просто и быстро крепится на солнцезащитный козырек, проста в управлении и обеспечивает отличное качество звучания. HF-210 можно использовать также в офисе или дома.

Характеристики:
  • Bluetooth: 2.1+EDR
  • Дистанция: 10 м
  • Размеры: 108х64х19 мм
  • Вес: 81 г
  • Разговор: 20 часов
  • Ожидание: 960 часов
  • Разъем для зарядки: 2мм
  • Количество подключаемых устройств, максимум: 4
  • Крепление: зажим для солнцезащитного козырька
  • Производитель: Nokia
Назначение:
Устройство позволяет вести разговоры во время вождения или работы, не используя при этом руки.

Установка:
Nokia HF-210 крепится на солнцезащитном козырьке.

Преимущества:
- технология шумо- и эхоподавления (DSP)
- удобное управление
- длительное время работы
- простая и быстрая установка

Совместимость Nokia HF-210:
Подходит к телефонам, смартфонам, коммуникаторам с функцией bluetooth, устанавливается в любой автомобиль.

В комплекте:
- Nokia HF-210
- зажим и ремешок на «липучке»
- автомобильное зарядное устройство Nokia DC-4
- руководство пользователя

Купить nokia hf-210 в Городе Казань:
    Самая Убойная Цена на "nokia hf-210". Доставка и самовывоз из наших магазинов и пунктов выдачи заказов в Вашем Городе. Nokia HF-210 покупают в Гипермаркете Сайдекс! Купить в регионе "Казань " [ Изменить ] → Контакты - Казань

Оповестить о Поступлении
Товара по SMS !

Узнай цену первым!
При появлении товара в нашем магазине Вам придет СМС с его ценой! У нас ежедневные поставки самых популярных товаров, мы не заставим Вас долго ждать!

В нашем магазине появился специальный раздел где вы можете купить или продать Nokia HF-210 Б/У в городе Казань или посмотреть категорию: Громкая связь Parrot, Jabra, Plantronics, Nokia, Samsung и другие Б/У в городе Казань. Размещение объявленийй бесплатно!

Гарнитура Nokia HF-210 отзывы

Гарнитура Nokia HF-210

★★★ ☆☆ Оценка: 3 из 5

Достоинства. неплохой динамик. собеседника слышно хорошо, разговор. звонок проигрывается не на телефоне, а на самой гарнитуре (если подключаешь к телефону нокиа), можно слушать музыку через нее, а не через динамик телефона, но качество звука не супер, прямо скажем. довольно полезный гаджет, если бы не но..

Недостатки. для прослушивания музыки динамик точно не подходит. если говорить прямо в микрофон, собеседник тебя слышит хорошо, а вот если немного подальше, т.е. например положить гарнитуру на стол и говорить, не приближаясь к ней, то слышно плохо. а ведь это и есть ее основная функция! а значит, она абсолютно бесполезна. вывод: не советую покупать. лично я не покупала, пришла в подарок по акции сигарет.

ver4ita пользуется Nokia HF-210 несколько месяцев

Отзыв полезен?Да 6 Нет 3

☆☆☆☆ Оценка: 1 из 5

Достоинства. удобно, хорошая слышимость

Недостатки. встроенный аккумулятор

Комментарий. Nokia HF-210
Устройство снабжено встроенным аккумулятором (он также называется интегрированным), который запечатан в устройстве и не может быть заменен пользователем.
На этот аккумулятор действует однолетняя гарантия с момента покупки.
http://www.nokia.com/ru-ru/support/faq/?action=singleTopic&topic=FA132825

Ровно год и отработал, придётся выбросить, жаль потраченных денег.


На сервисах таких запчастей нет.

Леонов Виктор пользуется Nokia HF-210 более года

Отзыв полезен?Да 3 Нет 1