Руководства, Инструкции, Бланки

Edisson Light Ms 10 инструкция img-1

Edisson Light Ms 10 инструкция

Рейтинг: 4.3/5.0 (1833 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Edisson Light MS 10 кран душ

Отзывы Edisson Light MS 10 кран + душ

компактный и удобный

крайне низкая надежность

первый раз покупал уже давно — послужил года 2 и сломался — ремонт в мастерской сказали будет стоить столько же сколько и новый.Купил новый — прослужил почти год — сломался.Заменили по гарантии тэн.прослужил год и опять сломался.Больше ремонтировать не буду и покупать такой то же больше не буду

1. пока не повесил на стену использовал без электричества — вода согревалась до комнатной и ей уже вполне можно умываться (и удобней чем из чайника). 2. удобная регулировка воды от холодной до кипятка 3. не нужно следить за уровнем воды: бак всегда полный 4. в комплекте был шланг подвода воды, хотя инструкция его не предусматривает, равно как и наличие одновременно крана с душем. Порадовало также наличие запасных прокладок для всех соединений и дюбелей с шурупами.

1. слабенький напор, но иначе бак 10л расходовался бы слишком быстро 2. при открывании крана температура прыгает в течении нескольких секунд 3. стабильность температуры падает по мере расхода — изредка нужно корректировать Впрочем вечерами, особенно в воскр. централизованное водоснабжение в моём Бутово ведёт себя так же, так что стоит ли требовать большего от маленького нагревателя?

Выбирал на время отключения горячего водоснабжения, компактный (10л), чтобы работал на старой электропроводке (2-3кВт) и вода становилась действительно горячей пускай и не моментально (не проточный). В инструкции предлагают отключить после нагрева и мыться, пробовал не отключать нагрев, буфера 10л хватило на

15 минут комфортной температуры. Доволен на 100%, но для постоянного использования круглый год (на даче) нужно что-то посерьёзней.

Похожие отзывы

Другие статьи

Водонагреватель Edisson Light MS 15 – отзывы, обсуждение и мнения владельцев

Отзывы о Edisson Light MS 15 Архив отзывов 8

Nobody / 27-07-2012, 20:14
Долго пользовался и был доволен.
Но возник вопрос. Кто нибудь ремонтировал его в Киеве? Адресок не дадите?

Вадим / 07-08-2011, 20:03
Проработал всего 2 недели.
Похоже накрылся тен, с защитой все нормально, на тен подается 220В.
Сопротивление тена = примерно 300 Ом

Теперь надо думать как разбирать, и доставать тен, конструкция не так уж и проста. не понятно вообще разделен ли тен от блока-крана регулирования.
Как и где искать тен, а потом еще думать как новый тен установить взамен нерабочего.

Идея проточно-накопительного нагревателя хорошая - но качество судя по всему = г-но. (

анатолий / 12-07-2011, 22:09
Нормальный аппарат.На даче очень даже.При подготовке к зиме желательно прдуть аппарат сж.воздухом,поворачивая ручку смесителя из одного положения в другое.Хотя мой аппарат перенес заморозку с частично слитой водой.При пользовании кнопку отключать не надо.Защита у аппарата соответствующая.Сейчас покупаю для бани вариант-душ.Оперативно смыл пот и отдыхай!

Тереза / 07-05-2011, 10:43
Сняли термостат и тен, а куда его теперь при сборке ставить найти не можем((( схему где можно посмотреть?

Павел / 03-01-2011, 17:57
все время капает с предохранительного клапана.

Владимир / 09-06-2010, 21:31
здравствуйте!скажите пожалуста как сливать воду из Thermex Light MS 15 (кран+душ) в связи с окончанием его работы в этом году ?как хранить до следущего года?надо ли просушивать или ещё что то?

SEMENJ / 12-05-2010, 18:59
Здравствуйте!
У меня вопрос: купил и установил Водонагреватель Edisson Light MS 15 (кран+душ)
НАДО ЛИ ОТКЛЮЧАТЬ КНОПКУ ПИТАНИЯ КОГДА МОЕШЬСЯ?
Я БОЮСЬ УБЬЕТ ТОКОМ !
В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО НАДО,НО ТОГДА ОБОГРЕВАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕСЯ
НАКОПИТЕЛЬНЫЙ А НЕ ПРОТОЧНЫЙ!А КОГДА ОТКЛЮЧАЕШЬ БЫСТРО ХОЛОДЕЕТ
ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА ВЕСЬ В МЫЛЕ НАДО ЖДАТЬ КОГДА ОН НАГРЕЕТСЯ И
МЫЛЬНОЙ РУКОЙ ДАВИТЬ НА ЗАПАДАЮЩУЮ КНОПКУ 2.
ОТВЕТЬЕ ЖДУ.

Евгений / 29-06-2009, 11:33
Был куплен, чтобы помочь пережить 3 недели без горячей воды летом.
Стационарный для этой цели - избыточен. Требовался аппарат, которым можно попользоваться, а потом убрать в шкаф до следующего сезонного отключения. После изучения рынка и отзывов на форумах выбор был остановлен на этой модели в варианте комбо (душ + кран).

Недостатки: 1. Конструкция пластикового кронштейна для крепления на стену вызвала удивление. Из имеющихся 3 крепежных отверстий, 2 расположены в 3 мм от верхнего края. И эти тонкие пластмассовые перемычки должны выдержать 20 с лишком кг? Пересверлил на другое место, ниже.
2. По описанию в комплект должен входить предохранительный клапан. В жизни отсутствовал. Возможно, косяк продавца, не разбирался и эксплуатировал аппарат без него.
3. При подключении к воде гибкой подводкой потребовалось докупить короткую (20 мм) проставку-удлинитель на входной патрубок. Т.к. выпирающая из патрубка пластиковая втулка не позволяла подсоединить гибкую подводку непосредственно на него.
4. Смеситель нагревателя довольно грубый. Чтобы установить желаемую температуру, нужно приноровиться.

Достоинства: 1. Компактный. 2. Легко установить. Не требует стационарного подключения к воде. Я подключал к смесителю в ванной через шланг душа. Мощность как у электрочайника. Не требуется специальная проводка, можно включать в обычную розетку. 3. По миновании надобности легко отключить, снять со стены и убрать в шкаф до следующего раза.

Объема 15 л хватает, чтобы экономно приня

E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить водонагреватели Edisson Light MS 15 по лучшей цене в интернет-магазинах. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию — сравнение водонагревателей, подбор моделей по параметрам, подробные описания. поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое. Перепечатка любых материалов разрешена только с письменного согласия редакции.

Цены, отмеченные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

Как нам позвонить

Edisson Light MS 15 (душ кран)

Edisson Light MS 15 (душ+кран)

Электроводонагреватель EDISSON Light MS 15 бытовой автоматический предназначен для снабжения потребителей горячей водой из централизованных и автономных систем водоснабжения с давлением до 0,6 МПа.

EDISSON Light MS 10 является нагревателем накопительного типа с открытым выходом, что обеспечивает минимальное давление (близкое к нулю) в водяном баке и защищает его корпус от разрушения при нагреве воды и повышения давления в магистрале. EDISSON Light MS 15 используется для бытовых и гигиенических целей в квартирах, домах, коттеджах, офисах, а так же в дачных домиках, где очень низкое давление воды.

• Легкий монтаж.

• Возможность подключения к вашему смесителю.

• Не требует отдельной электричекской проводки.

• Основной термостат продублирован плавким предохранителем.

• Обратный клапан в комплекте.

• Удобный регулятор температуры нагрева воды.

• Быстрый нагрев воды (10-15 мин).

• Прост в установке и эксплуатации.

• Гарантия на электрические части: 1 год.

• Гарантия на бак: 5 лет.

• Расчитан на эксплуатацию при нулевом давлении.

Внимательно прочитайте инструкцию по подключению водонагревателя и первичному заполнению его водой.

Для установки водонагревателя необходимо закрепить на стене кронштейн с помощью шурупов, и повесить на него водонагреватель.

Подключение EDISSON Light к водопроводу можно произвести с помощью Вашего душевого шланга (либо гибкой подводкой).

Заполните водонагреватель водой и подключите к электричеству. По достижении необходимой температуры ( 75ОС ) водонагреватель выключится и перейдет в режим поддержания температуры.

После чего с помощью встроенного смесителя Вы сможете регулировать напор и температуру воды на выходе. Из 15 литров горячей воды при смешении с холодной получается от 30 до 40 литров теплой, пригодной для мытья воды. При экономном использовании данного количества воды вполне хватает для принятия душа одним человеком.

Прибор действительно очень практичен и удобен, т.к. не требует нт отдельной проводки, ни специальной "врезки" в систему водоснабжения. Это самый быстрый и легкий способ "заменить тазики" на время отключения воды!

Купон на покупку в магазине “Климат-Техника” по цене интернет-каталога.

Thermex Light MS 15 - Форум

Customs`. спасибо за фотографии в рабочем виде, как раз интересовало, как он крепится и подключается.

Меня ещё несколько смущает объём -- вам хватает этих 15 литров?
Я понимаю, что раз он проточно-накопительный, то он продолжает и во время душа воду греть, но мощность ТЭНа всё же достаточно невысокая. Словом, поделитесь впечатлениями от эксплуатации, пожалуйста.

Вы смешайте 15 литров горячей 75 гр. воды с холодной и получите более 30 горячей воды, плюс в процессе будет подогревать, но это не существенно. На "дуршлаге" есть рычажок переключение напоров. Если включить экономный и использовать экономно, то и на двоих хватит. Я в конце ополаскивания еще и погреться успевал (подумал, может надо было брать 10-литровый, что бы меньше было нагрузки на душедержалку). Когда вешал, то провел испытания, немного повис на обогревателе, тем самим протестировал на прочность крепежа. Визуальных и слуховых явлений не выявил и тем самым себя успокоил.
Первый раз его увидел, подумал: не, я его не куплю, но с проточным я пролетел и нисколько не жалею потраченных денег на этого инопланетянина (пришельца).
ЗЫ Еще маленькая доработка, во впускном патрубке устанавливается черная пробка с маленьким отверстием. Служит она для ограничения потока при большом давлении. Так вот она не утопает в этом патрубке и уплотнительное кольцо плохо прижимается к патрубку. Я его немного обточил напильником по диаметру и глубину, так, что бы он плотно вошел во впускной патрубок водонагревателя. Можно посмотреть ниже на пятой фотографии при разборке.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

6 лет на сайте
пользователь #203677

Сегодня купил такой. Буду вешать.
Customs`
Может первый рисунок немного подправить, а то,как-то стремно все это выглядит.

10 лет на сайте
пользователь #47408

Customs`. ura7546. тоже купили такой. Пластиковые элементы конечно ой. Но это ладно, чуть посильнее закрутить -- и течь из каждого соединения перестаёт. Главное не перестараться.

Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr

10 лет на сайте
пользователь #60542

Сегодня купил такой. Буду вешать.
Customs`
Может первый рисунок немного подправить, а то,как-то стремно все это выглядит.

Ракурс я специально сделал такой, что бы все было видно и понятно.
Шнур остается за шторкой, я его не просто так перекинул через карниз шторы. (у меня в ванной комнате отдельная розетка для стиралки с заземлением)

d03a
Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

Не обращал внимания и течи у меня не было, по крайней мере не замечал. Я бы тоже волновался, может стоит обратится по гарантии, бак должен быть герметичным.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

11 лет на сайте
пользователь #36846

Customs`. Интересует следующий момент: сзади, около выхода провода питания есть небольшое технологическое отверстие прямоугольного сечения. В процессе работы оттуда периодически тонкой струйкой вытекает вода -- это нормально? Как-то неуютно включать в сеть, когда на расстоянии пары сантиметров от силового кабеля постоянно вода течёт.

Вот инструкция ,
на первой странице снизу справа почитайте пункт 2.1.2,может Вам пригодиться!
Возможно я не правильно понял инструкцию но там регулируется температура при которой термостат выключается,так по крайней мере было в Edisson.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

Купил себе сей девайс для принятия душа во время планового отключения воды. Сначала думал купить проточный небольшого размера, но из-за большой мощности потребления я не мог позволить его. А про Thermex Light MS 15 думал куда я его присандалю, но долго думать не пришлось. Подключение очень простое, сантехника приглашать не надо, если умеешь крутить гайки.

А предохранительный клапан что-то я у Вас на фото не вижу?

А предохранительный клапан что-то я у Вас на фото не вижу?

да, его я не ставил, сча не помню, но ускоренное подключение мне не дало его поставить. Его надо было накручивать на кокой-то уплотнитель резьбовой, просто так накрутить было не хорошо. Своих предупредил, что-бы напор большой не давали.

В следующем сезоне я поставил перепускной клапан. Накрутил его на сантехническую ленту (второпластовую наверно). Но для разборки его нужно скручивать и снимать этот уплотнитель.
Хотя с него все равно капает, может и не стоило его накручивать на уплотнительную ленту?

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

12 лет на сайте
пользователь #21129

12 лет на сайте
пользователь #21129

как из него слить воду ?

10 лет на сайте
пользователь #60542

как из него слить воду ?

Снимаю, а потом я продуваю в обратном порядке, что бы немного слить воды с него для уменьшения веса.

Снимаем крышечку и выкручиваем саморез.

снимаем мягкий уплотнитель и поддеваем отверткой кольцо

снимаем пластмассовое кольцо

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду

откручиваем гайки, я их откручивал и закручивал руками

снимаем синий корпус

внутри он прикреплен к баку веревочкой, что бы уберечь подключенные провода о чрезмерного натяжения

по центру находим утопленный винтик под минусовую отвертку и выкручиваем

полностью его выкручиваем и аккуратно достаем

поднимаем в руках бак трубками вниз и получаем "писающего инопланетянина"
Сливаем остатки воды. Ничего, что вода попадет на контакты, его мы потом просушим и спрячем до следующего сезона. У меня в конце вылелось немного черного осадка - наверное накипь с тэна .
Собираем в обратном порядке.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

Edisson light ms 10 инструкция

Электрический проточно-накопительный водонагреватель Термекс Light ms 10

Электрический проточно-накопительный водонагреватель Термекс Edisson light ms 10 оснащен двойной защитой для более безопасной эксплуатации. Накопительный бак рассчитан на 10 литров. Корпус системы изготовлен из надежного пластика - для долгого срока службы прибора. Дизайн водонагревателя подойдет к любому интерьеру помещения. Водонагреватель комплектуется кухонным краном и душевым комплектом - для удобства эксплуатации.

Комплектация
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон;
  • Упаковка;
  • Предварительный клапан;
  • Душевой набор;
  • Кухонный кран;
  • Крепежи.

Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!

Оставить свой отзыв

Самовывоз Расходные материалы

Код товара: 14940056

Сварочный аппарат для полипропиленовых труб ЭНКОР АСП-1500/20-63 56951

Код товара: 15507782

Разъемная муфта FD-plast PPRC 25ммх3/4"НР белая 76950

Инструкция для бойлера Edisson Light MS 10 кран - ИМ - Деталюга

инструкция для бойлера Edisson Light MS 10 кран

Наличие: под заказ

Ищете инструкцию для бойлера Edisson Light MS 10 кран? Интернет-магазин «Деталюга» с радостью поможет Вам в этом. Большой выбор инструкций к бойлерам Edisson, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Купите инструкцию для Light MS 10 кран прямо сейчас. Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Инструкция edisson light ms

Скачать инструкция edisson light ms: образец кадастровой карты

Инструкция пользователя к водонагревателю Edisson Light Инструкция пользователя на проточно-накопительный водонагреватель Edisson Light MS 10, 15, 30. 1. НАЗНАЧЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ. "Инструкция пользователя на проточно-накопительный Электроводонагреватель EDISSON Light MS 15 бытовой автоматический. Водонагреватель Thermex Light MS 10 (кран+душ) Конвекторы EDISSON - Коттеджи, дачи, квартиры, загородные дома – область применения.

23165 2087. 23293 1250. 24586 1250. 25443 2440. 26866 2105. 27447 1095. 27479 729. 27711 2253. 27832 1135. 28000 1466. 28002 795. 28919 690. 29253 2364. 30385. Накопительный безнапорный водонагреватель емкостью 10 л "Edisson Light MS 10 кран" (Edisson) оснащен тэном мощностью 2,5 кВт, благодаря чему. Thermex Light MS 15 (кран+душ). Модель: Light MS 15 (кран+душ) Серия: Edisson LIGHT Время нагрева: 15 минут. Размеры высота (мм): 480. Размеры. Thermex Водонагреватель проточно-накопительный Edisson Light MS 15 Описание: подвесной, электрический водонагреватель открытого типа. Водонагреватели проточный EDISSON Light MS 15 (душ). Обновлено 14.06. 2016. Водонагреватели Это предложение на BLIZKO.ru. Описание товара. Описание; Характеристики; Отзывы. Архивная позиция. Thermex Edisson Light MS 15 – настенный проточно-накопительный электрический. Thermex Водонагреватель проточно-накопительный Edisson Light MS 10 ( кран) Описание: подвесной, электрический водонагреватель открытого типа. Ру. Установка, описание, характеристики, фото, инструкция. Электрический проточно-накопительный водонагреватель Термекс Edisson light -----Инструкция по проверке внутреннего имени шрифта перед установкой!-----Инструкция.

cafe-koritsa.ru © 2013

Vngames34: Страницы

  • Страницы

бесплатно Водонагреватель Эдиссон Лайт Инструкция

Купили недавно водонагреватель эдиссон на 80 л. Нагревается 4,5 часа, а не 2,5 как по инструкции, проблем с крепежом не было, удобно и быстро.

Электрические проточно-накопительные водонагреватели Edisson Light (Эдиссон Лайт). Водонагреватель EDISSON Light MS 15 Исполнение Душ Мощность, кВт 2.5 Юрий Эдиссон водонагреватель Проблема, как слить из него воду на зиму. Всё отсоедини - вода не вытекает.

Что бы он плотно вошел во впускной патрубок водонагревателя. я не правильно понял инструкцию но там регулируется температура при которой термостат выключается,так по крайней мере было в Edisson.

Водонагреватели Edisson Light

Цена 33 руб/м.п. ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ EDISSON ER 50V. АКЦИЯ. СУПЕР ЦЕНА 4 800 рублей - накопительный водонагреватель - электрический.

Edisson ER 80 V Водонагреватели Накопительные Инструкция, описание, мануал, руководство, форум, Инструкция по эксплуатации.

Инструкции по эксплуатации В этом разделе Вы сможете понять какой водонагреватель (бойлер) лучше подходит именно для Вас: проточный или Водонагреватель Thermex Light MS 10 (кран+душ) Конвекторы EDISSON (4).