Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки ринзасип инструкция по применению

Рейтинг: 4.9/5.0 (527 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Ринзасип: инструкция по применению

"Ринзасип": инструкция по применению. "Ринзасип" в таблетках: применение, цена, отзывы

Простудные заболевания — это та проблема, с которой время от времени приходится сталкиваться всем людям вне зависимости от пола, возраста и прочих факторов. Повышенная температура, заложенный нос, кашель и слабость негативно сказываются на качестве жизни человека. И в современной медицинской практике довольно часто используется препарат «Ринзасип». Считается, что это лекарство помогает устранить симптомы простуды.

Но что представляет собой данное средство? Какова инструкция по применению «Ринзасипа»? Существуют ли противопоказания? Сопряжена ли терапия с какими-то осложнениями? Ответы на эти вопросы будет полезно узнать многим читателям.

Описание состава и формы выпуска

Препарат «Ринзасип» выпускают в форме порошка для приготовления раствора, который затем принимают внутрь. Мелкодисперсный порошок (как правило, желтого цвета) помещен в небольшие саше по 5 г в каждом. В аптеке можно приобрести упаковки по 5, 10, 50 и 100 пакетиков.

В порошке содержатся различные пищевые добавки, на сегодняшний день существуют формы лекарства с лимонным, апельсиновым, смородиновым вкусом. Но вне зависимости от этого набор основных активных компонентов остается тем же. В частности, порошок содержит парацетамол, фенирамина малеат, кофеин и фенилэфрина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов используются цитрат натрия, сахароза, безводная лимонная кислота, сахарин натрия, пищевые красители и вкусовые добавки.

Лекарство также выпускают в форме таблеток под названием «Ринза». Набор активных компонентов остается тем же.

Основные фармакологические свойства лекарства

Данный препарат представляет собой комбинированное средство, которое воздействует сразу на несколько основных механизмов развития простудного заболевания. Парацетамол представляет собой нестероидное обезболивающее средство с мягким противовоспалительным эффектом. Стоит также отметить, что этот компонент сбивает только «лихорадочную» температуру. Парацетамол быстро всасывается тканями пищеварительной системы, при нормальных дозах не воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, не влияет на водно-солевой баланс.

Гидрохлорид фенилэфрина вызывает сужение мелких сосудов, тем самым уменьшая отек слизистой оболочки носовых ходов, облегчая дыхание и уменьшая выраженность экссудативных явлений.

Фенирамина малеат, в свою очередь, снимает спазм гладкой мускулатуры (включая и спазм бронхов), уменьшает отечность, обладает мягкими седативными свойствами.

Кофеин стимулирует активность центральной нервной системы, устраняет сонливость, повышает работоспособность, а также усиливает обезболивающее воздействие парацетамола.

Когда показан прием препарата?

Безусловно, основные фармакологические свойства лекарства обуславливают и сферу его применения. Инструкция по применению «Ринзасипа» гласит, что препарат используют при наличии следующих проблем:

  • лихорадка при гриппе, простуде и прочих острых респираторных заболеваниях;
  • болевой синдром разного происхождения, включая мигрени, зубную боль, невралгии, боли при ожогах и травмах, мышечную болезненность;
  • острые синуситы, риниты и ринофарингиты разного происхождения, включая и некоторые аллергические формы заболеваний;
  • в комплексной терапии данное лекарство может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний околоносовых пазух.
Лекарственное средство «Ринзасип»: инструкция по применению

Конечно же, для начала нужно пройти полный медицинский осмотр. Ведь врач должен не только поставить диагноз, но и определить наличие противопоказаний. Как правильно использовать препарат «Ринзасип» (порошок)? Инструкция по применению здесь достаточно проста: содержимое пакетика нужно растворить в стакане горячей воды и выпить, но обязательно теплым. Взрослым рекомендуется принимать по одному пакетику три раза в день.

Как показывает использовать таблетированную форму лекарства «Ринзасип» инструкция по применению? Таблетки нужно пить по одной штуке 3-4 раза в день. В некоторых случаях можно увеличить разовую дозу до 2 таблеток, но одновременно уменьшить количество приемов. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Курс лечения не должен длиться более пяти дней — это касается всех лекарственных форм препарата.

"Ринзасип": инструкция по применению для детей

Сразу же стоит отметить, что для детей разработана специальная детская форма препарата, которая не содержит кофеина и некоторых других компонентов. Лекарственная форма, предназначенная для взрослых, категорически противопоказана пациентам детского возраста.

Инструкция по применению "Ринзасипа" гласит, что данное лекарство подходит для лечения ребятишек возрастом от 6 до 15 лет. Конечно же, дозировку определяет лечащий врач, но есть некоторые общие рекомендации.

Ребенку возрастом от 6 до 10 лет нужно принимать по одному пакетику дважды в день. Детям 10-12-летнего возраста, как правило, назначают по одному пакетику три раза в день. Подростки 12-15 лет принимают лекарство четыре раза в сутки по одному пакетику.

Существуют ли противопоказания?

Всем ли категориям пациентов можно использовать препарат «Ринзасип»? Инструкция по применению гласит, что некоторые противопоказания все-таки имеются. В частности, лекарство не назначают людям с повышенной чувствительностью к любому из составляющих компонентов, а также беременным и кормящим женщинам. Лекарственную форму для взрослых нельзя давать детям младше 5 лет.

Кроме того, к противопоказаниям относятся некоторые расстройства со стороны нервной системы, в частности, эпилепсия, склонность к судорожным припадкам, а также нарушения сна и чрезмерная возбудимость. Также лекарство не назначают пациентам с глаукомой, тяжелыми формами сахарного диабета, нарушениями функции почек и печени, а также заболеваниями щитовидной железы. У мужчин противопоказанием является и гипертрофия предстательной железы.

Какие побочные эффекты может вызвать препарат?

Какие осложнения указывает в качестве возможных при лечении средством «Ринзасип» инструкция по применению? В таблетках или в форме порошка выпускаемый препарат способен вызывать побочные реакции. Наиболее распространенными считаются нарушения со стороны пищеварительного тракта — некоторые пациенты жалуются тошноту, сухость во рту, иногда боли в эпигастральной области. Кофеин, естественно, влияет на работу нервной системы и может вызывать нарушения сна, повышенную возбудимость, повышение внутриглазного давления, головокружение.

К перечню побочных эффектов можно добавить тахикардию и повышение артериального давления, что связано со свойствами кофеина. Иногда на фоне терапии могут развиваться аллергические реакции. У некоторых пациентов была диагностирована анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения. Крайне редко на фоне лечения развивается бронхообструктивный синдром.

Возможна ли передозировка?

На самом деле передозировка данным лекарством в современной медицине регистрируется сравнительно редко. Тем не менее инструкция по применению «Ринзасипа» подтверждает, что она возможна. Острое отравление данным лекарством, как правило, сопровождается нарушениями со стороны пищеварительной системы. В частности, пациенты жалуются на сильную тошноту, сопровождающуюся рвотой, и диарею. Иногда возможно и повышенное выделение пота.

Человека с подобными признаками нужно доставить в больницу. Основная задача медиков в данном случае — как можно скорее вывести из организма активные вещества препарата. С этой целью проводится промывание желудка, после чего пациенту назначают прием сорбентов.

Хроническая передозировка, которая развивается в результате слишком длительного приема препарата, может вызвать тяжелые нарушения в функционировании печени.

Лекарство «Ринзасип»: отзывы врачей и пациентов

Внимательно изучив имеющуюся информацию, вы узнаете больше о препарате «Ринзасип». Инструкция по применению, отзывы врачей помогут в этом. С основной своей задачей лекарство справляется — симптомы простуды быстро проходят, а общее состояние пациента заметно улучшается. Кроме того, побочные реакции и прочие осложнения считаются редким исключением.

Пациенты также хорошо отзываются о данном средстве. В первую очередь отмечают приятный фруктовый вкус (если речь идет о порошке), который делает препарат подходящим даже для самых требовательных. Симптомы действительно исчезают быстро — уже спустя 1-2 часа после приема можно почувствовать заметное облегчение.

Несомненным преимуществом является и привлекательная цена — 10 саше обойдутся вам всего в 200 рублей, и этого количества, как правило, достаточно для того, чтобы устранить недомогание.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести лишь наличие кофеина — некоторым пациентам этот компонент может создать проблемы со сном.

Добавить комментарий

таблетки ринзасип инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Ринзасип - инструкция по применению

    Ринзасип - инструкция по применению Групповая принадлежность

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды"

    Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый]

    Фармакологическое действие

    Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.
    Парацетамол - НПВП, блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
    Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.
    Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа.

    Показания

    Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, одновременный прием др. ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов, беременность, период лактации, детский возраст (до 15 лет).C осторожностью. Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

    Побочные действия

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
    Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
    Со стороны ССС: повышение АД, тахикардия.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
    Со стороны органов чувств: мидриаз, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
    Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
    Прочие: нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм.

    Применение и дозировка

    Внутрь, через 1-2 ч после приема пищи, с большим количеством жидкости. Рекомендуемая доза - 1 пакетик 3-4 раза в сутки с интервалом между приемом 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения - 5 дней.
    Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

    Особые указания

    В тех случаях, когда рассасывания не происходит, болезненность удаления образовавшейся корки можно уменьшить размачиванием, например раствором фурацилина.

    Отзывов о лекарстве Ринзасип: 0

    Таблетки ринзасип инструкция по применению

    Ринза / Ринзасип

    Наименование: Ринза / Ринзасип (Rinza / Rinzasip)

    Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат, применяемый при респираторных заболеваниях. Содержит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат, кофеин.
    
    Парацетамол нестероидный анальгетик-антипиретик. Способен ингибировать фермент циклооксигеназу (оба изомера в равных частях), снижает синтез простагландинов, снижает возбудимость центра терморегуляции в головном мозге. Так как парацетамол блокируется клеточными пероксидазами в воспаленных тканях, то блокирование в них ЦОГ-1 и ЦОГ-2 незначительно, это объясняет несущественное противовоспалительное действие. В то же время парацетамол в полном объеме блокирует синтез простагландинов в спинном и головном мозге, имеет выраженное антипиретическое действие, в отличие от препаратов с гипотермическим действием снижает только лихорадочную температуру, не влияет на нормальную температуру тела. У парацетамола практически отсутствует отрицательное влияние на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, так как он не имеет активности в периферических тканях. Прием парацетамола в терапевтических дозах не влияет на водно-солевой и другие виды обмена в организме. Парацетамол быстро всасывается, преимущественно из тонкого кишечника, имеет высокую степень связи с белками плазмы, не участвует в образовании метгемоглобина (соединение гемоглобина крови не способное к связыванию с кислородом и углекислым газом). Максимальная концентрация вещества в крови достигается в течение 30-60 минут после приема внутрь, парацетамол проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер.

    Фенилэфрина гидрохлорид – альфа1 -адреномиметик. Связываясь с постсинаптическими адренорецепторами сосудистой стенки вещество вызывает сужение сосудов. Таким образом, незначительно повышается артериальное давление. Как вазоконстриктор оказывает антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, восстанавливает свободное дыхание; понижает давление в параназальных пазухах и в среднем ухе. При длительном употреблении фенилэфрина гидрохлорида возможно явление тахифилаксии (постепенного снижения силы эффекта при неизменной дозировке).

    Хлорфенирамина (фенирамина) малеат – блокатор Н1 гистаминовых рецепторов. Препарат ингибирует Н1 гистаминовые рецепторы, приводит к устранению эффектов гистаминовой активности, в том числе: снимает спазм гладкой мускулатуры бронхов, снижает проницаемость капилляров, предупреждает и устраняет отек мягких тканей (в том числе тканей носоглотки). Снижает секрецию слизи в носоглотке, оказывает слабое седативное действие.

    Кофеин обладает стимулирующим действием на ЦНС. Снижает проявления сонливости, приводит к повышению умственной и физической работоспособности. Кроме того, усиливает анальгетическое действие парацетамола и ускоряет его наступление.

    Показания к применению:
    Применяют для снятия лихорадочного синдрома при острых респираторных заболеваниях различного происхождения.
    При болевом синдроме различного происхождения: головная и зубная боль, миалгия, невралгия, артралгия, боль при травмах и ожогах, мигрень.
    При остром рините, синусите, ринофарингите различной этиологии, в том числе аллергических формах заболеваний. В комплексной терапии воспалительного процесса околоносных пазух.

    Способ применения:
    Таблетки Ринза:
    Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная разовая доза 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

    Порошок для приготовления раствора для перорального применения Ринзасип:
    Взрослым назначают по 1 пакетику 3 раза в день. Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды. Курс лечения не более 5 дней.

    Побочные действия:
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, бронхообструкция.
    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, рассеянность, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, тревожность, тремор.
    Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, нарушения функции печени, обострение течения язвенных заболеваний желудка и кишечника, диарея.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, аритмия.
    Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, мидриаз.
    Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, папиллярный некроз почек.

    Противопоказания:
    Повышенная индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.
    Органические заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе острый инфаркт миокарда, атеросклероз.
    Глаукома, склонность к спазмам сосудов, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия или склонность к судорожным припадкам, тяжелые формы сахарного диабета, тиреотоксикоз, нарушение функции щитовидной железы, нарушение функции печени и почек, детский возраст до 15 лет, гипертрофия предстательной железы.
    Беременность и период лактации.
    С осторожностью назначают пациентам со стенокардией, аритмией, гипертонией, воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой.

    Беременность:
    Применение препарата в период беременности и лактации противопоказано.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Препарат при одновременном приеме снижает эффект снотворных, седативных, наркотических средств. Повышает эффект антикоагулянтных препаратов. Одновременный прием с гепатотоксическими препаратами повышает риск развития тяжелых интоксикаций печени. Одновременное применение с этанолом способствует развитию острого панкреатита.
    Совместное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск развития почечного папиллярного некроза и нефропатии.
    Одновременное применение с диуретиками, фенотиазинами и альфа-адреноблокаторами может привести к развитию гипертонического криза.
    Бета-адреноблокаторы уменьшают кардиостимулирующую активность препарата.

    Передозировка:
    При острой передозировке препарата возможны желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея), повышение потоотделения.
    При хронической передозировке препарата результатом может быть тяжелое нарушение функции печени.
    При передозировке назначают промывание желудка, прием энтеросорбентов. Специфической терапией является введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина и N-ацетилцистеина.

    Форма выпуска:
    Таблетки Ринза в блистере по 10 штук, по 1, 2 или 10 блистеров в упаковке.
    Порошок для приготовления раствора для перорального применения со вкусом апельсина/лимона/черной смородины Ринзасип в пакетиках по 5г, по 10 или 25 пакетиков в картонной упаковке.

    Условия хранения:
    В сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 градусов Цельсия.
    Срок годности – 3 года.

    Состав:
    Таблетки 1 таблетка препарата Ринза содержит:
    Парацетамол – 500 мг;
    Кофеин – 30 мг;
    Фенилэфрин гидрохлорид – 10 мг;
    Хлорфенирамина малеат – 2 мг;
    Дополнительные вещества.

    Порошок для приготовления раствора для перорального применения 1 пакетик препарата Ринзасип содержит:
    Парацетамол – 750 мг;
    Фенирамина малеат – 20 мг;
    Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг;
    Кофеин – 30 мг;
    Дополнительные вещества.

    Действующие вещества: Парацетамол. Кофеин. Фенилэфрин. хлорфенирамин, фенирамина малеат

    Внимание!
    Описание препарата "Ринза / Ринзасип " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
    Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

    • Поделись с друзьями:

    Количество просмотров: 79114.

    Подобные по действию препараты:

    Ринзасип: инструкция, цены, отзывы - Лечение насморка

    Ринзасип Форма и состав Ризансипа

    Порошок, с которого готовят питьевой раствор для приема внутрь. Цвет – светло – оранжевый, оранжевый, белые или оранжевые вкрапления. Вкус – апельсин, лимон, черная смородина.

    Основа лекарства состоит из парацетамола и кофеина, фенирамина малеата и фенилэфрина гидрохлорида.

    Ринзасип, общие сведения


    Препарат является комбинированным. Применяют его при простудных заболеваниях, в том числе насморке.

    С помощью парацетамола уменьшается болевой синдром, возникающий при простуде, таких как боли горла и головные боли, боль в мышцах и суставах, снижение высокой температуры тела.

    Фенилэфрин является симпатоммиметиком, который имеет вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, также с его помощью уменьшаются оттеки и гиперемия слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Уменьшаются симптомы ринита .

    Фенирамин блокирует гистаминовые Н1 – рецепторы и имеет противоаллергическое действие. С его помощью устраняется зуд, оттеки и гиперемия слизистых оболочек и синусов, уменьшается экссудация.

    Посредством кофеина стимулируется центральная нервная система, уменьшается усталость и сонливость, повышается физическая работоспособность и работа мозга.

    Ринзасип применение

    Ринзасип предназначен для уменьшения лихорадки и болевого синдрома, для лечения гриппа, болезней ОРВИ, наморка и других заболеваний простудного характера.

    Дозировка

    Взрослые и дети старше 15 лет: 1 пакетик 3-4 раза в сутки. Промежуток между приемами составляет не меньше 4-6 часов. Максимальная доза приема в сутки не более 4 пакетика. Препарат принимают по истечении 1-2 часов после приема пищи, запивая жидкостью в большом количестве.

    Содержимое пакетика засыпают, растворяют в стакане с горячей водой и размешивают до полного растворения. Можно добавлять сахар и мед.

    Побочные действия Ринзасип
    1. При заболевании ЦНС может чувствоваться головокружение, повышается внутриглазное давление и возбудимость, нарушается сон.
    2. При заболевании сердечно – сосудистой системы повышается АД и возникает тахикардия.
    3. При нарушении пищеварительной системы может чувствоваться тошнота и эпигастральная боль, возникает сухость во рту, препарат также имеет гепатоксическое действие.
    4. При заболевании системы кроветворения может возникнуть анемия и тромбоцитопения, также гемолитическая и апластическая анемия, бывают случаи панцитопении и метгемоглобинемии.
    5. При заболевании мочевыделительных путей может быть задержка мочи, а также папиллярный некроз.
    6. При аллергических реакциях на коже может появиться сыпь, крапивница, иногда ангионевротический оттек.
    7. Иногда возникает бронхообструктивный синдром.
    Противопоказания к применению Ризансип
    • Препарат нельзя принимать одновременно с трициклическими антидеприсантами, ингибиторами МАО, а также бета – аденоблокаторами.
    • Во время беременности и при грудном вскармливании.
    • Противопоказано назначать маленьким детям и детям подросткового возраста, которым не исполнилось 15 лет.
    • Запрещается принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, которые содержат активные вещества принимаемого препарата Ринзасип.
    • Противопоказано людям, имеющим повышенную чувствительность к парацетамолу или другим компонентам, входящим в состав препарата.
    • Люди, имеющие выраженную форму ателесклероза коронарных артерий или артериальную гипертензию, выраженные тиреотоксикоз или феохромоцитому, те которые болеют сахарным диабетом или бронхиальной астмой, имеют болезни крови или хроническую абструктивную болезнь почек, в которых дефицит глюкозо – 6 – фосфатдегидрогеназы или, имеют наследственные гипербилирубинемиями, перед применением должны проконсультироваться со своим лечащим врачом.
    • Также прием препарата с осторожностью назначают людям, болеющим печеночной или почечной недостаточностью, также людям, имеющим закрытоугольную глаукому и гиперплазию предстательной железы.
    Ринзасип при беременности

    Применение препарата противопоказано беременным женщинам и женщинам во время лактации.

    Указания во время применения Ринзасип

    Во время применения препарата необходимо воздержатся от употребления алкоголя и таких лекарственных средств, как снотворные и анксиолитические лекарства. Ринзасип не совместим с лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Если в течение 3-5 дней состояние больного не пошло на поправку после приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

    Принимая Ринзасип необходимо отказаться или соблюдать осторожность во время занятий и работы, которые требуют повышенное внимание и скорую психомоторную реакцию.

    Передозировка

    Во время передозировки бледнеет кожный покров, проявляется анорексия и тошнота, может быть рвота. Может возникнуть печеночная недостаточность и гепатонекроз.

    При передозировке препарата необходимо больному промыть желудок и принять активированный уголь, провести симптоматическую терапию, ввести метионин через несколько часов после передозировки, а через 12 часов ввести N-ацетилцистеин .

    Взаимодействие Ризансип с другими лекарственными средствами

    Применение Ринзасипа усиливает действие седативных лекарств, также этанола и ингибиторов МАО.

    Задержка мочи, сухость во рту, запоры могут возникнуть при совместном применении Ринзасипа и антидепрессантов или антипсихотических препаратов, также противопаркинсонических средств.

    Развитие глаукомы может возникнуть при совместном применении препарата с ГКС.

    Парацетамол снижает действие диуретинов.

    Развитие гепатоксического действия парацетамола может возникнуть при совместном применении препарата с барбитуратами и дифенином, или другими индукторами микросмальных ферментов печени.

    Срок хранения Ризансипа

    Препарат необходимо хранить в сухом месте, не доступном для детей. Длительность хранения Ринзасипа составляет три года.

    Отпуск медикаментозного средства в аптеках проводится без рецепта.

    Ринзасип цена

    Стоимость препарата зависит от того, в какой стране он производится и поступает в продажу, поэтому его цена находится в пределах от 89 руб. до 180 руб.

    Ринзасип отзывы

    Когда у сына стало белеть горло, а на ночь еще и заложило нос так, что не было чем дышать, а на носу выпускные экзамены, сразу же утром обратились к врачу, который и назначил применение этого лекарства. На удивление после приема всего трех пакетиков, боли в горле практически прошли, а дыхание стало чистым и свободным. Только родители должны знать, что прием Ринзасипа рекомендован только детям старше 15 лет.

    • Эреспал инструкция
    • Синупрет - полная инструкция
    • Насморк с кровью
    • Насморк у месячного ребёнка
    • Пиносол - развернутая инструкция
    • Салин инструкция
    • Фликсоназе (спрей)
    • Температура у младенца
    • Сопли у младенца
    • Колларгол инструкция
    • Увлажняющие капли для носа
    • Люффель спрей и таблетки Люффель Н (инструкции)
    • Хронические заболевания носа
    • Звездочка НОЗ - инструкция, отзывы
    • Карандаш от насморка
    • Ринит: симптомы и лечение у взрослых
    • Доктор Тайсс от насморка (мазь, спрей)
    • Чем лечить насморк при беременности
    • Промывание носоглотки
    • Викс Актив Синекс – спрей для назального применения

    Не совсем о насморке

    Таблетки ринзасип инструкция по применению

    Ринзасип - Инструкция Действующие вещества: Лекарственная форма:

    порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный], порошок для приготовления раствора для приема внутрь [черносмородиновый]

    Фармакологическое действие:

    Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды". Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость. Парацетамол - НПВП, блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа.

    Показания:

    Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

    Противопоказанния:

    Гиперчувствительность, одновременный прием др. ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов, беременность, период лактации, детский возраст (до 15 лет).C осторожностью. Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны ССС: повышение АД, тахикардия. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие. Со стороны органов чувств: мидриаз, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Прочие: нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм.

    Способ применения и дозы:

    Ринзасип принимают внутрь, через 1-2 ч после приема пищи, с большим количеством жидкости. Рекомендуемая доза - 1 пакетик 3-4 раза в сутки с интервалом между приемом 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения - 5 дней. Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

    Особые указания:

    В тех случаях, когда рассасывания не происходит, болезненность удаления образовавшейся корки можно уменьшить размачиванием, например раствором фурацилина.

    Перед применением препарата Ринзасип проконсультируйтесь с врачом!

    Много пить с медом и витамином С: клюква, смородиной,малиной, лимоном и пр. Мало есть. Ноги парить (лучше с горчичным порошком, но можно и просто в горячей воде, минут по 20). Полоскать горло, даже если не болит: эвкалипт, календула, сода с йодом. Много спать и потеть.Из лекарств: конечно, можно и колдрексы и фервексы. Но купите еще Амиксин и пейте его по инструкции (покупайте 6 таблеток в упаковке, а не 10, вам хватит). Этот препарат прекрасно повышает иммунитет к простудным заболеваниям.

    Эльмира Аскарова:
    20.11.2009 / 10:38

    чай с малиной,таблетки рассасывающие доктор мом! и називин от насморка!

    Алла Зинченко:
    24.11.2009 / 12:42

    Ринзасип-таблетки не о чем,лучше колдрекс или терафлю.Для профилактики арбидол или анаферон

    Ленка:
    28.11.2009 / 10:10

    Настя Желудевич:
    29.11.2009 / 18:08

    взять больничный, не переться на работу и выпить вышеуказанные лекарства

    Виктория Кравченко:
    03.12.2009 / 21:00

    Таблетки "Колдрекс",из рекламы которые.

    Пулька:
    06.12.2009 / 13:29

    лимон. поесть. лимон. вымыть, порезать мелко на дольки. положить в баночку. засыпать 2 чайными ложками сахара. есть в течении дня. перед чаем. завтра встанешь как огурчик. не знаю..организмы разные. но мне помогло. Удачи))))))))))))))

    Марзика К:
    08.12.2009 / 23:15

    перед сном выпей малиновый чай,и хорошо укутайся

    Реветь передумала. Выпью ринзасип и спать. Я молодец?

    Алёна:
    17.12.2009 / 03:56

    Ты молодец что реветь передумала. Утро вечера мудренее. Наревешься, выглядеть утром будешь плохо. А есть из-за кого? Ведь наверняка ты лучше того кто тебя обидел. Перешагни, махни рукой. И это пройдет. Или нормализуется. Не забывай любить себя.

    Сергей Иванов:
    20.12.2009 / 15:11

    Умница. А спать-то есть с кем.

    Саквалитония:
    24.12.2009 / 22:13

    Это что реклама препарата? =)

    Nirvana:
    29.12.2009 / 21:09

    лучше дринкни воТки ,и в разгуляева..=))

    Ксения Попова:
    31.12.2009 / 10:00

    Ну как. Если это поможет, то, конечно, молодец. По крайней мере, глаза не опухшие будут.)))

    ваниль ваниль:
    03.01.2010 / 23:30

    а что лечит этот ринзасип?думаю если выбирать,лучше поплакать

    РИНЗАСИП® порошок

    РИНЗАСИП® порошок ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата РИНЗАСИП®

    Регистрационный номер: П N015772/01-110912
    Торговое название: РИНЗАСИП®
    МНН или Группировочное название: Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин
    Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый, медово-лимонный, клюквенный]

    Состав
    Каждое саше (5 г) содержит:
    Активные вещества:
    Кофеин 30 мг
    Парацетамол 750 мг
    Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    Фенирамина малеат 20 мг
    Вспомогательные вещества:
    - апельсиновый: лимонная кислота - 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2892,5 мг, краситель солнечный закат желтый - 7,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 150,0 мг;
    - лимонный: лимонная кислота 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2966,0 мг, краситель хинолиновый желтый - 1,0 мг, ароматизатор лимонный - 83,0 мг;
    - черносмородиновый: лимонная кислота - 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2745,9 мг, краситель азорубин - 4,0 мг, ароматизатор фруктовый (Тутти Фрутти) - 166,7 мг, ароматизатор малиновый - 66,7 мг, ароматизатор черносмородиновый - 66,7 мг;
    - медово-лимонный: лимонная кислота - 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2760,0 мг, краситель хинолиновый желтый - 1,0 мг, ароматизатор медовый - 150,0 мг, ароматизатор лимонный сухой - 83,0 мг,
    - клюквенный: лимонная кислота - 600,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг, натрия цитрат - 500,0 мг, сахароза - 2974,0 мг, краситель азорубин - 5,0 мг, ароматизатор клюквенный - 15,0 мг.

    Описание
    - порошок апельсиновый: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями;
    - порошок лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;
    - порошок черносмородиновый: порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями;
    - порошок медово-лимонный: порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями;
    - порошок клюквенный: порошок от светло-розового до розового цвета с белыми и красными вкраплениями.

    Фармакотерапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + H1— гистаминовых рецепторов блокатор).

    Фармакологические свойства

    Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

    Показания

    Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзасипа; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст(до 15 лет).
    С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, гипертиреоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

    Способ применения и дозы

    Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

    Побочное действие

    Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

    Передозировка

    Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
    При одновременном назначении с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

    Особые указания

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней - обратиться к врачу.
    Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2760,0 до 2974,0 мг сахарозы, что соответствует 0,23 - 0 25 XE.
    Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

    Форма выпуска
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый, медово-лимонный, клюквенный].
    По 5 г в саше из алюминиевой фольги, заминированной полиэтиленом и полистером. По 5, 10 или 25 саше совместно с инструкцией по применению в картонную пачку.

    Условия хранения
    Хранить при температуре не выше 25° С в сухом месте.
    Хранить в местах, недоступных для детей.

    Срок годности
    3 года.
    Не использовать после истечения срока годности.

    Условия отпуска из аптек:
    без рецепта

    Производитель
    «Юник Фармасьютикал Лабораториз» (Отделение фирмы "Дж. Б. Кемикалс энд Фармасьютикалс Лтд."), Ворли, Мумбай 400 030, Индия/
    Unique Pharmaceutical Laboratories (А Division of J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Worli, Mumbai 400 030, India
    Адрес производственной площадки
    Участок № 101/2 и 102/1, Даман Индастриал Истейт, Кадайя, Даман: 396 210, Индия/
    Survey № 101/2 & 102/1, Daman Industrial Estate, Kadaiya, Daman 396 210, India
    Организация, принимающая претензии
    ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел. (495) 726 55 55.

    Фармгруппа: Лечебное действие: