Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения инв-9 img-1

образец заполнения инв-9

Рейтинг: 4.0/5.0 (1821 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них форма № ИНВ-9, скачать образец пример и правила заполнения

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них ИНВ-9.

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них (форма № ИНВ-9) - применяются при инвентаризации драгоценных к амней, природных алмазов и изделий из них во всех местах хранения и непосредственно в производстве.

Акты составляются в двух экземплярах ответственными лицами инвентаризационной комиссии, подписываются ответственными лицами комиссии и материально ответственным(ыми) лицом (лицами).

Один экземпляр передается в бухгалтерию для составления сличительной ведомости, а второй – остается у материально(ых) ответственного(ых) лица (лиц).

Скачать образец бланка форма ИНВ-9 в формате Word и Excel :


До начала инвентаризации от каждого материально ответственного лица берется расписка (заголовочная часть ИНВ-9).

При смене материально ответственных лиц акт составляется в трех экземплярах (материально ответственному лицу, сдавшему ценности, материально ответственному лицу, принявшему ценности, и бухгалтерии).

Номенклатура изделий и полуфабрикатов драгоценных камней и природных алмазов и последовательность расположения их в графе 2 устанавливаются в зависимости от наличия ассортимента изделий и полуфабрикатов в организациях.

Скачать другие бланки на нашем сайте :

Другие статьи

Образец заполнения инв-9

Договор-Онлайн.Ру
все документы здесь

Большая база договоров, и примеров заполнения бланков.
Актуальная информация по всем основным направлениям юриспрюденции, трудового и гражданского права

Бланки Договоры - это.

База образцов договоров "Договор-Онлайн.Ру". Вы сможете найти на нашем веб-сайте: гражданско-правовые договоры, договоры дарения, банковские договоры, образцы и бланки накладных, образцы бухгалтерской и финансовой документации, типовые документы для регистрации предприятий, различные формы исков.
У нас Вы сможете найти любую правовую помощь.
Кроме базы образцов нормативных документов, Вы также найдете, замечательную конференцию(форум). Cсылка на юридически-правовой форум находится в верхнем меню сайта сайта.
Мы будем рады, если наш сайт принесет Вам пользу.

Образец. Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них. Форма № инв-9 (постановление госкомстата ссср от 28.12.89 № 241) Договоры

© 2010 – 2016

Унифицированная форма № ИНВ-9 - бланк и образец

Унифицированная форма № ИНВ-9 - бланк и образец

ИНВ-9- унифицированная форма, используемая при инвентаризации одного из потенциально ценнейших активов предприятия, - драгоценных камней. В чем особенности ее применения и где можно скачать бланк?

Когда используется форма ИНВ-9?

На основе формы ИНВ-9. введенной в деловой оборот Госкомстатом в постановлении «Об утверждении унифицированных форм кассовых операций и результатов инвентаризации» от 18.08.1998 № 88, составляется акт, в котором фиксируются результаты инвентаризации драгоценных камней - хранящихся на складах предприятия либо используемых на производстве.

К драгкамням, в соответствии с положениями ст. 1 закона «О драгметаллах и драгоценных камнях» от 26.03.1998 № 41-ФЗ, относятся такие минералы, как природные алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, а также александриты. Кроме того, к драгоценным камням законодатель относит природный жемчуг и янтарь.

Акт по форме ИНВ-9 должен быть оформлен в 2 копиях и подписан представителями комиссии, осуществляющей инвентаризацию, а также материально ответственным лицом (далее - МОЛ). Первая копия документа должна быть передана бухгалтеру, вторая - остается в распоряжении МОЛ.

Кроме того, МОЛ удостоверяет факт корректной передачи в бухгалтерию приходных и расходных документов на драгоценные камни, а также регистрации прихода или выбытия соответствующих ТМЦ (эти сведения фиксируются в расписке, что входит в структуру акта ИНВ-9) .

Рассматриваемая в данной статье форма используется не только при инвентаризации. Она может быть задействована и для оформления факта передачи полномочий по ответственному хранению драгоценных камней от одного МОЛ к другому. В этом случае документ составляется в 3 копиях. Первая передается в бухгалтерию, вторая - МОЛ, принявшему ТМЦ, третья остается у МОЛ, который был изначально ответственным за хранение драгоценных камней.

Где можно скачать форму ИНВ-9?

В вашем распоряжении - бланк формы ИНВ-9. подготовленный нашими специалистами. Кроме того, для вас доступен также заполненный образец соответствующего акта. Оба источника представлены в универсальном формате Word.

Скачайте бланк формы ИНВ-9 .

А здесь вы можете скачать ее заполненный образец.

Итоги

Драгоценные камни - один из наиболее ценных активов фирмы, даже если ее профиль - их серийное изготовление в промышленных масштабах. Структура акта, составляемого по форме ИНВ-9. а также правила его использования предполагают организацию учета драгкамней в исключительной степени качественного и характеризующегося минимумом ошибок.

Изучить специфику ряда важнейших процедур в рамках инвентаризации на предприятии вы можете в статьях:

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них. Форма ИНВ-9

Отдельному учету подлежат не только драгоценные металлы, но также и драгоценные камни, в том числе алмазы, и произведенные из них изделия. Поскольку дальнейшее использование акта находит отображение при составлении сличительной ведомости, один его экземпляр сразу же относят в бухгалтерию, а второй передают лицу, ответственному за данные ценности.

Исключение составляет ситуация, когда при смене материально ответственного лица возникает необходимость в третьем акте. Тогда один экземпляр передают лицу, которое передает ценности, а второй – принимающей стороне.

По аналогии с формой ИНВ-8 для драгметаллов, члены комиссии дают расписку касательно передачи, оприходования и списания указанных в акте средств. Местом для расписки служит заголовочная часть формы, далее следует основная часть, представленная таблицей.

В таблицу сначала вносят подробную информацию об объекте описи (указывая вид драгоценного камня или изделия из него, к примеру: «Рубин – ювелирная вставка» или «Бриллиант»), а затем прописывают коды и номера объекта, их размерность и подгруппу по массе.

Для описания камней выделена графа «Форма огранки». Она может иметь описательный характер (к примеру, многоступенчатая огранка) или символьный (М-55). После указания цены того или иного камня за карат, прописывают значение его фактического наличия, которое сравнивают с учетными данными.

Общее количество подытоживается по каждой странице акта, проверяется членами комиссии, материально ответственными лицами и главным бухгалтером организации.

Инв 9 образец заполнения

Главная страница > инв 9 образец заполнения

инв 9 образец заполнения

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них (образец заполнения). Унифицированная форма N ИНВ-9. Образец заполнения акта инвентаризации товарно-материальных. алмазов и изделий из них (Унифицированная форма N ИНВ-9) (ОКУД 0317010). Образец заполнения акта инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них (Унифицированная форма N ИНВ-9) >>>. Форма № ИНВ-9 Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и. образец, унифицированная форма, заполнение правила использования. Скачать образец бланка форма ИНВ-9 в формате Word и Excel. ИНВ-1 «Инвентаризационная опись основных средств», ИНВ-1а. приборах и других изделиях», ИНВ-9 «Акт инвентаризации драгоценных камней. По данному образцу печатать все страницы журнала по форме. данные для заполнения графы 13 пересчитываются в договорные, контрактные цены. Акт инвентаризации драгоценных металлов и изделий из них ИНВ-8 оформляется по. Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы скачать и заполнить бланк. камней, природных алмазов и изделий из них (форма ИНВ-9) excel. Расписка включена в заголовочную часть форм N ИНВ-8 и N ИНВ-9. При смене материально ответственных лиц акт составляется в трех экземплярах.

инв 9 образец заполнения

В том случае если ведомость заполняется в автоматическом режиме, заполнение первых 9-ти граф не требуется. ИНВ-3 выдается с уже заполненными. ИНВ-9 - унифицированная форма, используемая при. «Приказ о проведении инвентаризации - образец заполнения»;; «Порядок.

Унифицированная форма N ИНВ-9

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) ( информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий.

Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 (ред. от 03.05.2000) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации"

Унифицированная форма N ИНВ-9

См. данную форму в MS-Excel.

Постановлением Госкомстата России

Открыть полный текст документа

Документ недоступен на сайте

Данный документ доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию .

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс. расположенный в Вашем городе/регионе.

Дополнительная информация к документу

Дополнительная информация к документу или его части по значку i (разъяснения, комментарии, судебная практика) представлена в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.

На сайте возможность недоступна.

В коммерческой версии системы КонсультантПлюс представлены все редакции документа (в том числе с изменениями, не вступившими в силу):

- указан период действия редакции

- можно найти редакцию на определённую дату

- можно сравнить редакции друг с другом

На сайте не представлены редакции документа

Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них ИНВ-9 - Бланки документов и унифицированных форм

Унифицированная форма первичной учетной документации №ИНВ-9 "Акт инвентаризации драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них" (ОКУД 0317010) утверждена постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. № 88.

Акты инвентаризации драгоценных металлов, драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них применяются при инвентаризации драгоценных металлов, драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них во всех местах хранения и непосредственно в производстве. Акты составляются в двух экземплярах ответственными лицами инвентаризационной комиссии, подписываются ответственными лицами комиссии и материально ответственным(ыми) лицом (лицами). Один экземпляр передается в бухгалтерию для составления сличительной ведомости, а второй - остается у материально(ых) ответственного(ых) лица (лиц).

До начала инвентаризации от каждого материально ответственного лица берется расписка. Расписка включена в заголовочную часть форм №ИНВ-8 и №ИНВ-9.

При смене материально ответственных лиц акт составляется в трех экземплярах (материально ответственному лицу, сдавшему ценности, материально ответственному лицу, принявшему ценности, и бухгалтерии).

Номенклатура изделий и полуфабрикатов из драгоценных металлов, драгоценных камней и природных алмазов и последовательность расположения их в графе 2 устанавливаются в зависимости от наличия ассортимента изделий и полуфабрикатов в организациях.

При инвентаризации изделий, состоящих из драгоценных металлов и камней, данные по драгоценным металлам записываются в форму №ИНВ-8. а данные по драгоценным камням - в форму №ИНВ-9.

Для загрузки бланков формы документа в требуемом формате, воспользуйтесь одной из приведенных ниже ссылок.

Ссылка для скачивания

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № ИНВ-9. Акт инвентаризации драгоценных камней природных алмазов и изделий из них

29 Сентября 2016

В период простоя работнику в общем порядке выплачивают заработную плату, а не компенсационные выплаты. Оплату простоя облагают страховыми взносами в ПФР, ФФОМС, ФСС России и взносами на "травматизм". Если время простоя оплачивается, то указанный период засчитывают в страховой стаж сотрудника.

Хотя аптечное учреждение занимается довольно узким и специфическим видом деятельности и, как правило, не ведет деятельности за рамками своего профиля, если оно находится на общем режиме налогообложения, ему необходимо позаботиться о соблюдении раздельного учета различных видов реализуемой продукции, чтобы не допустить ошибок при исчислении НДС.

С 1 января 2017 года вступит в силу недавно принятый Федеральный закон № 238‑ФЗ «О независимой оценке квалификации» (далее – Закон № 238‑ФЗ), устанавливающий порядок прохождения такой оценки работниками. Одна из целей введения этой процедуры – создание для работника возможности подтвердить свою квалификацию не у своего работодателя или образовательном учреждении, а в других, независимых, специально созданных для этого организациях. Предполагается, что такая оценка будет удобна не только для работников, но и для работодателей. Правда, убедиться в этом мы сможем еще не скоро. А пока попробуем разобраться, что на сегодняшний момент установил законодатель по поводу независимой оценки квалификации работника.

28 Сентября 2016

Если налоговые платежи перечисляются в бюджет с опозданием (то есть с нарушением установленных сроков), то помимо самих налогов необходимо дополнительно уплатить еще и пени. Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Впрочем, для ее успешного выполнения ему нужно учесть ряд нюансов.

Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)?

Семинары