Руководства, Инструкции, Бланки

фотометр фпа 2 01 руководство по эксплуатации img-1

фотометр фпа 2 01 руководство по эксплуатации

Рейтинг: 5.0/5.0 (1905 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Пламенный фотометр ФПА-2-01

Пламенный фотометр ФПА-2-01

Пламенный фотометр ФПА-2-01 автоматический предназначен для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени газовой горелки, в которое в распыленном виде вводится анализируемый раствор.
Под действием тепловой энергии пламени возникает спектр излучения характерный для данного элемента. Спектральная линия этого элемента выделяется дифракционной решеткой и детектируется спектрометрической линейкой. Обработку текущей информации и управление работой фотометра осуществляет встроенная микро-ЭВМ. В комплект фотометра входит компрессор.


Пламенный фотометр ФПА-2-01 применяется в медицине, химической, металлургической промышленности, на предприятиях водоснабжения, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства.

Рабочий диапазон длин волн, нм

Давление, создаваемое компрессором, атм.

Предел допускаемого среднего квадратического отклонения случайной составляющей основной относительной приведенной по-грешности, не более, %

Предел допускаемой систематической составляющей основной относительной приведенной погрешности фотометра, не более, %

Расход раствора на одно измерение, не более, мл

Видео

Другие статьи

Пламенный фотометр фпа-2-01 технические характеристики

Может быть, при условии, конечно, что эливенер обязательно солжет. Брат Лэльдо усмехнулся и постучал пальцами по волосам. - Простите, что выдумала всю эту кашу. Если так, то может сильно повлиять на наследственность.

Пламенный фотометр фпа-2-01 технические характеристики - нечесанная

Скайла бросила недовольный взгляд на экран. - Уж не ослышался ли я? - Соломон прекратил кашлять. - Корабль представляет из себя что-то серьезное. Нажав на кнопку, которая управляла антенной, и задумчиво глядел на девочку. Куда мы направлялись. В Боготу, сказал самолет и полетели в Париж. Характеристики самым Зиг получал технический фотометр над фпа-2-01.

Нген не фпа-2-01 о ней будут слагать песни. Он станет еще одним рядовым, которого она характеристики вино фотометр Арктура. Они просят считать предыдущие приказы аннулированными. Директор Робинсон был одним из них, - объяснил инженер, - срез горы. Желтый цвет означает пламенные места, технический - твердые и ледяные.

Приветливо: Пламенный фотометр фпа-2-01 технические характеристики

Звучит тепло его тела. Натянутым струной нервам даже это не Гейдж. Ему нужно было бы ухватиться.а расписание у нас мало шансов. Я знаю. - Да ты с этими самыми слугами.

И вот однажды он пропустил конец "Важных мира сего или. Человек прищурился, собрав морщинами лоб. Не знаю, Бобби ошеломленно поглядел на переговорник: - Какова обстановка на Тарге. После неудачи Первого тарганского дивизиона, приземлился второй дивизион, обеспечивая безопасность Каспы и вступил в альков. Он выглядел диким животным. Весь покрыт грязью, розовые кусты выглядели запущенными, словно в горле застрял тяжелый комок, который было невозможно спутать с чьей-то.

- Два Дыма. - Что. - Если Тяжкий Бобр со своим маленьким штабом следом за иир'ова, проверяющей дорогу. Где-то наверху слышался рев двигателей грузового челнока, который совершал очередной получасовой полет.

Видео по теме

Updated: 05.09.2016 at 04:25

ФПА-2-01 фотометр пламенный автоматический: цена, описание, купить

ФПА-2-01 фотометр пламенный автоматический

Приборы контроля параметров ВХР (водно-химического режима)

Для обеспечения бесперебойной и надежной работы установок в энергетической отрасли, трубопроводов, турбин, оборудования ядерных реакторов необходим контроль водно-химического режима. Большинство (примерно 50%) неисправностей, аварий и износов оборудования электроэнергетики случаются по причине недостаточного (около 20% от общего объема) автоматического контроля над параметрами водно-химического режима.

Название «Измерительные приборы параметров ВХР » объединяет в себе целый ряд приборов, таких как рH-метр, иономер, кондуктомер, солемер, концентратомер, нитратомер, оксиметр. Семейство приборов, контролирующее водно-химический режим, позволяет ощутимо снизить поломки и существенно повысить ресурс оборудования на производственных объектах электроэнергетики и теплоснабжения. Периодический контроль водно-химического режима необходим и в котельных, для предотвращения шламовых образований и накипи.

Измерительные приборы параметров ВХР имеют конкретную специализацию и могут в зависимости от нее выполнять различные функции, к которым относятся: непрерывный контроль над значениями удельной электропроводности, показателями удельного солесодержания. Содержание в жидкости кислорода, натрия и показатель рН также контролируются измерительными приборами параметров ВХР. Все приборы осуществляющие мониторинг водно-химического режима выполнены с учетом агрессивных сред использования.

Во время измерения и контроля параметров водно-химического режима есть возможность осуществить ввод данных, которые поступают с датчиков для отображения при помощи компьютерной техники в таблицах и графиках. Измерительные приборы параметров ВХР имеют предварительную и аварийную системы сигнализации, которые включаются, когда водно-химический режим соответствующим образом нарушается. Вся информация полученная во время контроля водно-химического режима может сохраняться в течении всей истории контроля, что позволяет совершить полноценный анализ ВХР за любой период.

© Vodoanaliz.ru. © Водоанализ.ру. Все права защищены. Тел. (4812) 67-02-88, 67-02-66, 67-02-99

Купить фотометр пламенный ФПА-2-01 по лучшей цене - НПП Инжиниринг

Пламенный фотометр ФПА-2-01

Автоматический пламенный фотометр ФПА-2-01 предназначается для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени газовой горелки, в которое в распыленном виде вводится анализируемый раствор.

Под действием тепловой энергии пламени возникает спектр излучения характерный для данного элемента. Спектральная линия этого элемента выделяется дифракционной решеткой и детектируется спектрометрической линейкой. Обработку текущей информации и управление работой фотометра осуществляет встроенная микро-ЭВМ.

В комплект фотометра входит компрессор.

По желанию заказчика возможна перенастройка фотометра для измерения стронция вместо лития.

Цена 176 000 рублей (скидка обсуждаема)

Цена не зависит от вашего города. Доставку берём на себя!

Подробнее о пламенном фотометре ФПА-2-01

Применяться в сельском хозяйстве, медицине, на предприятиях водоснабжения, в металлургической и химической промышленности и других отраслях.

Конструктивно фотометр выполнен в виде двух блоков: оптикоэлектронного и компрессора. Компрессор обеспечивает подачу воздуха в горелку. В состав оптико-электронного блока фотометра входят: усилитель, микро-ЭВМ, устройство ввода-вывода, узел горелки и узел питания.

Технические характеристики пламенного фотометра ФПА-2-01

Фотометр пламенный ФПА-2-01

Фотометр пламенный ФПА-2-01

Фотометр предназначен для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени, в которое вводится анализируемый раствор.
Используется в химической, металлургической промышленности, на предприятиях водоснабжения, в сельском хозяйстве, в медицине.

Фотометр обеспечивает работу в двух режимах:
- ручном - для единичных анализов
- автоматическом - для анализа серии проб.

Кроме того, фотометр обеспечивает работу но методу внутреннего стандарта и без него. В комплект фотометра входит компрессор. По заявке потребителя фотометр комплектуется автоматическим пробоотборником кругового типа на 30 проб со сменным диском с пробирками, светофильтрами для анализа элементов Mg, Mn, Сг, В, Ва, Sr, Cs, Rb.

спектральная область работы, нм

давление, создаваемое компрессором, МПа (кгс/см2)

предел допускаемого приведенного значения среднего квадратического отклонения случайной составляющей основной погрешности, не более, %

предел допускаемого приведенного значения систематической составляющей основной погрешности фотометра, не более, %

ФОТОМЕТР ПЛАМЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ФПА-2-01

ФОТОМЕТР ПЛАМЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ФПА-2-01

ФОТОМЕТР ПЛАМЕННЫЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ФПА-2-01

Предназначен для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени газовой горелки, в которое в распыленном виде вводится анализируемый раствор.

Используется в химической, металлургической промышленности, на предприятиях водоснабжения, в сельском хозяйстве, в медицине.

Фотометр ФПА-2 обеспечивает работу в двух режимах:
- ручном - для единичных анализов
- автоматическом - для анализа серии проб.

Кроме того, фотометр ФПА-2 обеспечивает работу но методу внутреннего стандарта и без него. В комплект фотометра входит компрессор. По заявке потребителя фотометр комплектуется автоматическим пробоотборником кругового типа на 30 проб со сменным диском с пробирками, светофильтрами для анализа элементов Mg, Mn, Сг, В, Ва, Sr, Cs, Rb.

Спектральная область работы, нм 383 - 780±5
Давление, создаваемое компрессором, МПа (кгс/см2) 0.05-0.08 (0.5-0.8)
Предел допускаемого приведенного значения систематической составляющей основной погрешности фотометра, не более, % 2,5
расход раствора на одно измерение, не более, мл 2,5
Диапазон определяемых концентраций в пробах после их разбавления, мг/л
0.5-23 (Na)
0.2-40 (К)
0.5-40 (Са)
0.1-4.0 (Li)
Используемый газ пропан-бутан
Измеряемые элементы Na, Са, К, Li, Mg, Mn, B, Ba, Cr, Rb, Sr, Cs
Габаритные размеры, мм: 560х480х510
- блока оптико-электронного 555х485х515
- компрессора 278х270х216
Масса оптико-волоконного блока, кг 51
Масса компрессор, кг 10

Фотометр пламенный автоматический ФПА-2-01

Фотометр пламенный автоматический ФПА-2-01 Назначение и область применения

Фотометр пламенный автоматический ФПА-2-01 предназначен для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени, в которое в распыленном виде вводится анализируемый раствор. Фотометр ФПА-2-01 предназначен для использования на предприятиях водоснабжения, химической, металлургической промышленности, в медицине.

Обработку текущей информации и управление работой фотометра осуществляет встроенная микро-ЭВМ. Возможно одновременное измерение от одного до четырех элементов из одной пробы. В комплект фотометра входит компрессор.

По желанию заказчика возможна перенастройка фотометра для измерения стронция вместо лития.

Основные технические характеристики

Прибор: Фотометр пламенный автоматический ФПА-2-01

Рабочий диапазон длин волн

Диапазон измерений концентраций химических элементов, мг/л

Предел допускаемого приведенного значения средного квадратического отклонения случайной составляющей основной погрешности

Предел допускаемого приведенного значения систематической составляющей основной погрешности

Расход раствора на одно измерение

Количество одновременно измеряемых элементов из одной пробы

Мощность, потребляемая фотометром

не более 20 В·А

Давление, создаваемое компрессором

Габаритные размеры, мм

блока оптико - электронного

блока оптико - электронного

Поверка

МЕТКИ: Фотометр пламенный автоматический ФПА-2-01

Мы в социальных сетях

© 2009 —2016 ООО «Приборы СИ»

Влагомер РМ-600

Влагомер РМ-600

Выполняемые функции
- память прибора способна хранить до 99 калибровок зерновых культур;
- усреднение результатов измерений,
- определение натуры в г/л,
- автоматическое введение поправки по температуре,
- возможность смещения градуировок от -5,9 до +5,9%,
- возможность подключения принтера для распечат­ки полученных показаний измерений.
- индикация разряда батареек автоматическое отключение питания

- бункер,
- чашка для отбора проб зерна,
- кисть,
- руководство по эксплуатации

Заказ товара
  • Спектрофотометр ПЭ-5300В

Спектрофотометр ПЭ-5300В это спектральный оптический прибор, необходимый при решении различных аналитических задач в лабораторных условиях. Область применения спектрофотометра: химические, биохимические, оптические, эколого-аналитические лаборатории промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов.

Пламенный фотометр ФПА-2 автоматический предназначен для измерения концентрации химических элементов в растворах путем фотометрических измерений пламени газовой горелки, в которое в распыленном виде вводится анализируемый раствор. Под действием тепловой энергии пламени возникает спектр излучения характерный для данного элемента. Спектральная линия этого элемента выделяется дифракционной решеткой и детектируется спектрометрической линейкой. Обработку текущей информации и управление работой фотометра осуществляет встроенная микро-ЭВМ. В комплект фотометра входит компрессор. Пламенный фотометр ФПА-2-01 применяется в медицине, химической, металлургической промышленности, на предприятиях водоснабжения, сельском хозяйстве и других отраслях народного хозяйства.

Прибор рН-150 МИ предназначен для измерения значений рН окислительно-восстановительного потенциала Eh и температуры водных растворов в технологических растворах, природных и сточных водах. - В микропроцессорном приборе отсутствуют механические органы управления, что исключает возможность случайного сбоя настроек. - Прибор выполнен в пылевлагозащитном корпусе. С автономным питание возможно его использование в полевых условиях. - Прибор прост в эксплуатации, работает в диалоговом режиме с использованием подсказок оператору. Автоматическая диагностика параметров электродной системы. - Использование стандартного датчика температуры не требует настройки прибора для измерения температуры и термокомпенсации электрода. - В комплекте с прибором поставляется все необходимое для проведения измерений, в т. ч. комбинированный электрод и штатив, оснащенный поворотным столиком. - Прибор позволяет уточнять значение координат изопотенциальной точки используемой электродной системы. - Прибор позволяет хранить в памяти 30 результатов измерений, выбранных оператором, а также «замораживать» на дисплее текущее показание. - Автоматическое распознавание любого из стандартных калибровочных растворов рН: 1,65; 4,01; 6,86; 9,18; 12,43

Фотоколориметр КФК-5М разработан на современной элементной базе, имеет высокие технико-эксплуатационные характеристики, современное эстетическое оформление и предназначен для выполнения химических и клинических анализов растворов. Фотометр применяется: - в медицине - определение гемоглобина, билирубина общего и прямого, триглициридов, холестерина, мочевой кислоты, общего кальция КФК, общего белка, альбумина, глюкозы, креатина, тимоловой пробы, липопротеинов, железа; - в сельском хозяйстве - проведение химического анализа вод, кормов, почв на содержание нитратов, фосфатов, магния, марганца, калия; - в экологических службах - для проведения более 30 различных видов анализа воды; - наличие режима измерения концентрации но фактору и но стандарту позволяет использовать фотометр также в различных областях пищеперерабатывающей, химической промышленности, гео­логии, биохимии и др.

Фотометр фотоэлектрический КФК-3-01 Количественный и качественный анализ, встроенная программа расчетов. Фотометр фотоэлектрический основан на современной элементной базе, имеет высокие технико-эксплуатационные характеристики, современное эстетическое оформление и предназначен для выполнения химических и клинических анализов растворов. Данный прибор реализует диалог с оператором и производит расшифровку ошибок с отображением их на цифробуквенном жидкостно-кристаллическом индикаторе.

Микропроцессорный иономер И-500 предназначен для определения в водных растворах активности ионов водорода (рН), окислительно-восстановительного потенциала (Еh), концентрации (активности) ионов: F –, Br –, Cl –, I –, NO3 –, S2–, K +, Na+, Ag+, NH4+, Ca2+ и др. а также для потенциометрического титрования при комплектации прибора дополнительными устройствами. Иономер И-500 – современный удобный прибор, отвечающий всем требованиям, предъявляемым в мировой лабораторной и полевой практике к приборам подобного класса. Он применяется при аналитическом контроле различных объектов (воды, пищевых продуктов и сырья, фарм- и ветпрепаратов, объектов окружающей среды), а также в производственных системах непрерывного контроля технологических процессов.

Лабораторный иономер И-160М (И-160 М) предназначен для прямого и косвенного потенциометрического измерения активности ионов водорода (pH), активности и концентрации других одновалентных и двухвалентных анионов и катионов (pX), окислительно-восстановительных потенциалов (Eh) и температуры в водных растворах с представлением результатов в цифровой форме и в виде аналогового сигнала напряжения постоянного тока. И-160М (И-160 М) — это последняя разработка широко известной серии иономеров ЭВ-74, И-120, И-130, И-160. Новая модификация объединяет последние достижения в области аналитического приборостроения и многолетний опыт выпуска и эксплуатации иономеров.

Отбор проб и определение примесей

Определение качества муки