Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к принтеру Canon Mp160 img-1

инструкция к принтеру Canon Mp160

Рейтинг: 4.9/5.0 (1904 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Коды ошибок мфу Canon Pixma MP140, MP150, MP160, MP190, MP210 сброс

Установлен не подходящий к данной модели картридж

Картридж не установлен должным образом

Установите исправный картридж

Если в аппарате установлен картридж, подходящий для данной модели МФУ - переустановите картридж, протерев контакты картриджа и соответствующие "ответные" контакты в каретке; если не поможет, тогда замените картридж
Какой именно картидж неисправен - удобнее смотреть в мониторе состояния на компьютере, к которому подключен аппарат, вынимая оба картриджа и вставляя по одному, контролируя каждый картридж по отдельности.

Предупреждение: счётчик заполнения абсорбера для отработанных чернил достиг уровня 95%

Нажмите «Resume/Cancel» для продолжения работы

Когда счётчик достигнет 100% - МФУ заблокируется и не будет работать, пока счётчик не будет сброшен

МФУ не поддерживает модель подключенной цифровой камеры

Отключите цифровую камеру от МФУ и нажмите «Resume/Cancel» для продолжения работы

МФУ не может работать с этой камерой

МФУ не может распознать установленный картридж (картридж не подходит к данной модели МФУ)

Установите в МФУ исправный картридж, подходящую к данной модели МФУ

Другие статьи

Разборка МФУ Canon MP150, MP160, MP170, MP180

В данной статье речь пойдёт о принтерах Canon Pixma MP150, MP160, MP170, MP180. Этот материал взят с сайта StartCopy. автор КАТ.

Конструкция МФУ Canon MP150, MP160, MP170 и MP180 одинакова, различие между этими моделями только в наличии или отсутствии картридера, дисплея и некоторых кнопок управления. Соответственно и разбираются они одинаково.
Рассмотрим разботку этих аппаратов на примере MP170, имеющего картридер.

Cначала снимаем переднюю декоративную панель, отжимая четыре защелки, отмеченные на фото стрелками. Удобнее начинать с крайней, затем той, что ближе к центру.
У аппаратов, имеющих картридер, в процессе извлечения панели световод индикатора картридера обычно цепляется за металлическую пластину картридера и соскакивает с места своего крепления. Обратите на это внимание при разборке, чтобы не сломать или не потерять его.

Откручиваем четыре самореза, которые крепят к корпусу переднюю часть боковых крышек, а также четыре самореза, которые находятся на тыльной части аппарата.

Снимаем боковые крышки, поддевая центр верхней части крышки тонкой отвёрткой, чтобы снять их с защелок. Правая крышка обычно более тугая, левая снимается легче.
Не забывайте, что боковые крышки одновременно являются креплением задней части сканера, и при снятых крышках сканер ничем (кроме шлейфов и проводов) не удерживается.

Убираем скотч (но не выбрасываем, он ещё пригодится), которым крепятся провода, откручиваем винт, крепящий "массу", идущую на сканер, и отсоединяем четырёхконтактный разъём.

Дальше сканер удобнее опустить и продвинуть немного вперёд, чтобы было удобно добираться до его шлейфов.
Сначала вынимаем из разъёма широкий шлейф (ближний к задней части аппарата) и аккуратно отклеиваем от клеющейся полоски на корпусе МФУ; затем так же поступаем со вторым шлейфом.
Откладываем сканер в сторону, чтобы не мешался под руками.

Откручиваем четыре самореза, которые крепят корпус аппарата к поддону.

Откручиваем саморез, крепящий микропереключатель, контролирующий положение сканера (поднят/опущен), и убираем в сторону провод, идущий к USB-разъёму.
Освобождаем корпус от проложеных по нему проводов с правой стороны аппарата. И лучше снять направляющую бумаги в лотке, просто выдвигая ее вверх (с небольшим усилием в верхней точке) - особо не мешает, но без неё удобнее.

Освобождаем защелку, удерживающую заднюю часть корпуса (место расположения защёлки указано отвёрткой) и, приподнимая заднюю часть корпуса, выдвигаем его на себя (просто поднять вверх помешает картридер), затем вверх. У аппаратов, не имеющих картридера, корпус просто поднимается вверх.

Для снятия картридера отсоединяем разъём, идущий к нему, откучиваем два самореза, которыми он крепится к поддону; откручиваем саморез и снимаем провод, соединяющий станину принтера с рамой картридера; откручиваем винт, крепящий металлическую пластину, идущую от картридера к станине принтера.

Теперь снимаем лоток подачи бумаги. Отжимая отвёрткой, освобождаем левую ось лотка и поднимаем её вверх, затем так же поступаем с правой осью. Лоток вынимается на себя и вверх.

Отсоединяем датчики со шлейфом. Сначала откручиваем винт и снимаем датчик бумаги, затем отгибаем защёлку и, поднимая левую часть, снимаем датчик, который расположен на редукторе. Отклеиваем скотч и освобождаем шлейф датчиков.
Убираем все провода в сторону, чтобы они не мешали снятию платы управления.

Отсоединяем от платы управления шлейфы каретки.

Откручиваем два (на некоторых аппаратах один) винта, крепящих раму платы управления к станине принтера.

Откручиваем саморез, крепящий раму платы управления к поддону аппарата.

Приподнимаем плату управления, отсоединяем от неё разъёмы, идущие с блока питания и двигателей, и вынимаем плату управления.

Откручиваем винт и снимаем датчик энкодера протяжки бумаги, откручиваем два самореза и снимаем USB-разъём, который находится в передней левой части аппарата. Плату управления со всеми проводами убираем в сторону.

Откручиваем три самореза, крепящих левую сторону станины МФУ.

Откручиваем два самореза, крепящих правую сторону станины (один саморез уже выкрутили, когда снимали картридер, если у вас аппарат без картридера - то придётся откручивать на один саморез больше), и один длинный саморез, крепящий станину в районе редуктора.

Откручиваем саморез, крепящий кронштейн, в который входит ось ролика подачи бумаги; отгибая защелку, сдвигаем кронштейн влево и снимаем его.

Теперь ничего не мешает снять станину принтера. Снимаем её вверх, слегка отжимая в стороны края, чтобы они вышли из зацепления с боковыми пластмассовыми стойками.

Станина снята и отложена в сторону.

Теперь снимаем парковочную площадку.
Для этого приподнимаем стопор (гибкий пластмассовый выступ площадки, который ограничивает её движение вправо) и сдвигаем площадку вправо до конца.

Поднимаем ближнюю сторону парковочной площадки, чтобы снять пружину. Места крепления пружины - на фото.

Отсоединяем трубки, идущие к помпе, и убираем площадку в сторону (желательно промыть ее под струей воды).

Откручиваем три самореза, крепящие редуктор к поддону. Снимаем редуктор и убираем его в сторону.

Под редуктором и обнаруживаем искомый "памперс" - кстати, ещё в очень приличном состоянии, так что можно было до него и не добираться, а просто сбросить счётчик абсорбера (если, конечно, он сработал в первый раз, после первого сброса без чистки и второго срабатывания он уже не будет таким белым и пушистым, и вынимать его придётся пинцетом, чтобы не измазать руки.)

Как промыть "памперс" - это на ваше усмотрение. Для тех, кто не хочет марать об него руки - Absorber kit. QY5 - 0149 для MP150, 160, 170 и 180.

Tracker-download53: Дневник

Инструкция К Принтеру Canon Mp160

Инструкция К Принтеру Canon Mp160

Сегодня мне подарили старый МФУ canon mp160, который я взял ради сканера. Но он выдавал ошибку E5 А все потому, что этот МФУ выдавал ошибку E5 на дисплее принтера. Очень быстро я Итак, инструкция. 1 / выключить.

Драйвер принтера CUPS серии MP160, версия 10.51.2.0 (OS X 10.5/10.6/10.7). Версия файла: Данный продукт — драйвер для принтеров Canon IJ.

Как правильно пользоваться принтером? Руководства принтеров Canon (все модели). Скачать инструкцию к принтеру Canon. Решение всех вопросов и.

Коды ошибок Canon MP140 MP150 MP160 MP190 MP210 **При ошибке устройства драйвер принтера отображает окно с данным Инструкция по заправке картриджей CL-446 и PG-445 для Canon PIXMA MG2440, MG2540.

ошибки на сегментном дисплее* Код ошибки драйвера устройства** Обозначение ошибки Ошибка E2 1000 Отсутствует бумага Ошибка E3 1300 Замятие бумаги Ошибка E4 1600 Отсутствие чернил Ошибка E5 1401, 1485, 1687 Отсутствует картридж (картридж неисправен) Ошибка E8 1700, 1701 Счетчик отработанных чернил почти полон Ошибка E14 1684 Невозможно распознать картридж Ошибка E15 1682 Отсутствует картридж Ошибка E16 1685.

1. Install alien [sudo apt-get install alien]. 2. Download the 4 RPMs (2 for printing, 2 for scanning). 3. Install with [sudo alien -i --scripts file1.rpm file2.rpm file3.rpm file4.rpm]). 3. Install libpng3 with [sudo apt-get install libpng3]. 4. Install libtiff3 (or [sudo ln -s /usr/lib/libtiff.so.4 /usr/lib/libtiff.so.3]) for scanning. 5. Restart Cups daemon with [sudo /etc/init.d/cupsys restart].

Настройка многофункционального принтера CANON PIXMA MP160 там подробнейшая инструкция как всё сделать. 1. Install with [cd /usr/share/cups/ model;sudo lpadmin -p MP160 -P canonmp160.ppd -v.

Ошибка E5 Mp160 (мигает C - Color) - Форум по СНПЧ

Ecspert 07 Март 2011 - 13:58

Начали стопорить печатающие головки (такое уже было из-за обилия краски на парковочной площадке).
Просто снял боковые крышки, включил принтер чтобы поглядеть на парковочную площадку - и появилась ошибка E5, мигает лампочка C - Color.
Потом почистил эту площадку, каретка паркуется нормально, но ошибка осталась.

Думал это счётчик абсорбера - сбрасывал в сервисном режиме, ошибка осталась.
Вынул оба картриджа, вставил обратно - начали мигать обе лампочки и С и B вместе с ошибкой Е5.
Опять снял картриджы прочистилы контакты, вставил - теперь снова мигает только С.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Сообщение отредактировал Ecspert: 07 Март 2011 - 13:59

сус 07 Март 2011 - 14:05

Если в аппарате стоит картридж, подходящий для данной модели МФУ - переустановите картридж, протерев контакты картриджа и ответные контакты в каретке; не помогло - замените картридж
Какой именно картидж неисправен - удобнее смотреть в мониторе состояния на компьютере, к которому подключен аппарат, вынимая оба картриджа и вставляя по одному, контролируя каждый картридж по отдельности. Достаточно часто бывает: если установлены два картриджа одновременно, монитор состояния показывает неисправность цветного картриджа, хотя на самом деле неисправен черный

Ecspert 07 Март 2011 - 15:14

Вот блин как всё запутано :)
Дело в том что у меня снпч-шлейф висит и отдельно их поставить. разве что вынуть трубку из чёрного и пережать её клипсой
контакты вроде протирал. что интересно, как я писал выше, то оба картриджа пишет не доступны, то только цветной, после очередного их снятия/установки
и при попытке печати появляется такая картинка, на которой отображён они ч/б картридж подключённый к каретке а цветной - нет и пишет: мол несовместимость картриджей.

сус 09 Март 2011 - 15:59

Canon MP160 ошибка E5

Canon MP160 ошибка E5

Сегодня мне подарили МФУ Canon PIXMA MP160. Машинка старенькая, вытащенная из кладовки, так как уже давно на хозяина не работала. А все потому, что этот МФУ выдавал ошибку E5 на дисплее принтера.

СОВЕТ ДНЯ: Если вы хотите вернуть часть стоимости при покупке в интернет магазине, обязательно воспользуйтесь одним из сервисов кэшбэка:

1. EPN - самый надежный кэшбэк (Aliexpress, OZON, ASOS и BANGGOOD)

2. Алибонус - самый щедрый кэшбэк на Алиэкспресс, возвращают 10%

3. LetyShop - самое большое количество магазинов - 842 магазина!

Что такое кэшбэк и как им пользоваться читайте в ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Очень быстро я узнал, что ошибка означает «Отсутствует картридж». Но картридж стоял, и не один, хоть и пустой. Проблему нужно было решать, и я начал поиск решения.

Вообще, сам принтер мне не нужен, у меня есть свой, лазерный Samsung. В этом агрегате меня больше интересовал сканер. ради него все и завертелось.

Тут же на rutracker.org я скачал диск к этой машинке с драйверами и программами, так, на всякий случай.

Покопавшись немного в интернете через Google, я через минут 15 нашёл отличное решение проблемы, которое не требовало ни каких программ. Решение нашёл на нерусском форуме и перевёл сообщение. Все сделал как написано, и уже через минуту ошибка была сброшена. Итак, инструкция.

Всё, ошибка ушла, принтер пришёл в боевую готовность.Но после перезагрузки всё вернулось на круги своя. И я задался другим вопросом:

Как сканировать без картриджей на canon mp160?

Немного покопавшись в интернете, я нашёл простое решение. Сначала я выдернул и выкинул старые засохшие картриджы. После этого нужно сделать так:

Всё, сканер работает. Я попробовал от сканировать один документ — все отлично. По сути это заметка памятка для себя, чтобы потом не забыть, что нужно делать, чтобы запустить сканер:)

Конечно, можно было бы приобрести СНЧП и печатать на этом МФУ, но струйная печать, даже не дорогая, мне совсем не нужна. Пока, по крайне мере…

Дальше установлю все необходимые программы и драйвера, но это уже совсем другая история. Буду рад, если вам пригодится:)

Видео обзор принтера Canon PIXMA MP160

Обзор Canon PIXMA MP160 Плюсы и минусы Canon PIXMA MP160
  • Отличный агрегат! Беды не знает. Я пользуюсь им уже 3-й год, за это время и переезжали, и кошка че только не прятала в лотке. Никогда не было ни конфликтов, ни проблем. Картриджи живут где-то по году, заправляю сама дома и без проблем!
  • Все классно даже нечего сказать, пашет как лошадь первый правда начал бумагу жевать но тут на радостях подвернулся такойже подарили за точто WI-FI настроил я думал все пропало когда первый начал выделыватся у меня на него были картриджи чернилы заправочный камплект но ведать судьба у меня такая только MP160
  • 1.удобный в эксплуатации 2. прослужил 5 с половиной лет. (думаю это хороший срок) 3. есть тихий режим
  • Отличная модель, проработал 7 лет бесперебойно, картриджи можно заправлять самостоятельно
  • Можно использовать как копир, сканер, для ч/б и цветной печати. Никаких проблем с использованием. Возможна перезарядка катриджа.
  • Или великоват расход «топлива», или объем картриджа маловат, в общем, часто заправлять приходится.
  • Даже ничего сказать для бюджетной модели, неубеваемый апарат.
  • 1.соглашусь с большинством картриджи да дорогие, стоят сегодня в районе 250 грн.За 5 лет сменил три цветных и 2 черных.а цена за новый принтер нашел в интернете цена 750грн.
    2.Если принтер выдает ошибку то и сканер тоже перестает работать
  • нет
  • Малый объем катриджей, часто нужно перезаправлять, нет русифицированной инструкции для сканирования, печати и т.д.
Популярные статьи

Инструкция по обнулению абсорбера (памперса)для Canon MP140, MP160, MP180, MP210, MP220, MP460, MP470, MP500

Инструкция по обнулению абсорбера (памперса)для Canon MP140, MP160, MP180, MP210, MP220, MP460, MP470, MP500, MP510, MP530, MP600, MP610, MP800, MP820, MP810, MP830, MP960, MP970

Когда счётчик достигнет 100% - МФУ заблокируется и не будет работать, пока счётчик не будет сброшен canon mp140 ошибка e8, что делать чтобы разблокировать?
zas

1. Выключить принтер (кнопкой «Power»).

2. Удерживая кнопку «Resume» (красный треугольник в кружочке), включить принтер (нажать кнопку «Power») - индикатор загорится зеленым цветом.

3. Удерживая кнопку «Power», отпустить кнопку «Resume».

4. Не отпуская кнопку «Power», два раза нажать кнопку «Resume» и отпустить обе кнопки.

5. Четыре раза нажать кнопку «Resume»

6. Один раз нажать кнопку «Power», для подтверждения выбранного действия (сброса счетчика абсорбера). Для выключения принтера кнопку «Power» нажать ещё раз.

И самое главное - не забивайте вымочить абсорбент, иначе принтеру будет торба, вот у меня все дно лотка затекло, а абсорбент такой пропитаный, что при легком нажатии на него он сразу начинает сильно текти!!Ну и конечно желательно почистить все узлы и все что можно.

Canon Pixma MP 160 инструкция, характеристики, форум

Canon Pixma MP 160 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Компания Canon выпускает в продажу модель MP160 – новый многофункциональный аппарат PIXMA Photo "всё в одном", объединяющий фотопечать превосходного качества, свойственного фирменной марке PIXMA, и усовершенствованные функции копирования и сканирования. Предлагая пользователям по новой, более низкой цене широкий выбор многофункциональных аппаратов "всё в одном" от модели начального уровня MP160, соответствующего стандарту PictBridge, до модели MP510, в которой имеется 1,9-дюймовый (4,7 см) цветной ЖК-дисплей и используется технология раздельных чернильниц (Single Ink), линейка продуктов PIXMA не выходит за рамки возможностей любого бюджета.

“Аппараты PIXMA "всё в одном" позволяют в домашних условиях получить лабораторное качество и универсальность, чтобы пользователи могли реализовать свои творческие идеи, – говорит Могенс Йенсен (Mogens Jensen), ответственный за направление Canon Consumer Imaging в Европе. – Делая фотопринтеры "всё в одном" ещё более доступными по цене, эти четыре новые модели PIXMA донесут до широкой домашней аудитории выдающиеся технологические достижения Canon, включая наши новейшие методы обработки изображений, системы подачи бумаги и печатающие головки".