Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема передачи металлического гаража образец img-1

акт приема передачи металлического гаража образец

Рейтинг: 4.3/5.0 (1884 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец документа

"___"_______ _____ г.

Мы, нижеподписавшиеся, ____________ (паспорт ____, выдан ______________), проживающ__ по адресу ____________________, ИНН ______________, именуем__ в дальнейшем Арендодатель, и ____________ (паспорт ______, выдан ____________), проживающ__ по адресу __________________, ИНН ____________, именуем__ в дальнейшем Арендатор, равно именуемые Стороны, составили настоящий акт о том, что:

1. Арендодатель в соответствии с условиями договора аренды от "__"________ ___ г. передает, а Арендатор принимает Гараж и оборудование согласно описи площадью ____ кв. м, расположенное по адресу: _______________.

2. Техническое состояние вышеуказанного Гаража на момент передачи удовлетворительное, претензий у принимающей стороны нет.

3. Опись передаваемого оборудования:

4. Передаются ключи - _____ комплект.

5. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу:

1-й экз. - Арендодателю;

2-й экз. - Арендатору.

Видео

Другие статьи

Образец акта приема-передачи нежилого помещения

Акт приема-передачи гаража

Данный образец акта приема-передачи является приложением к договору безвозмездного пользования гаражом .

* Текст выделенный красным шрифтом необходимо заменить на собственный.

Акт приема-передачигаража по договору безвозмездного пользования

г. Москва "10" июня 2013 года

Гражданин РФ Конев Михаил Сергеевич, 1976 года рождения,зарегистрированный по месту жительства по адресу: г. Москва ул.Некрасовская дом 16 кв. ХХ. паспорт серия 46 01 № 48ХХХХ87. выдан "08" апреля 2001 г. ОВД Некрасово г. Москва. именуемый в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны и гражданин РФ Измайлов Петр Николаевич, 1979 года рождения, зарегистрированный по месту жительства по адресу: г. Москва ул. Каменка дом 58 кв. ХХ. паспорт серия 46 03 №97ХХХХ72. выдан Крюковским ОВД г.Москва "26" сентября 2003 года. именуемый в дальнейшем "Ссудополучатель", с другой стороны составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Ссудодатель передал, а Ссудополучатель принял в безвозмездное пользование свободное от имущественных прав и претензий третьих лиц металлический гараж, расположенный по адресу: г. Москва ул. Садовая 19, автокооператив "Автолюбители ЦАО". гараж №45. именуемый в дальнейшем "гараж", а Ссудополучатель обязуется вернуть гараж в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа. Гараж имеет общую площадь (по внутреннему обмеру 12 кв. м, кадастровый номер 125657, (сто двадцать пять тысяч шестьсот пятьдесят семь) согласно техническому паспорту нежилого помещения, составленному Проектно-инвентаризационным бюро СВАО г. Москва по состоянию на "03" апреля 2013 г.года, выданному "10" апреля 2013 года .

2. Ссудополучатель принимает гараж во временное безвозмездное пользование в качественном состоянии как он есть на день подписания договора безвозмездного пользования. Ссудодатель также передает Ссудополучателю ключ от замка на входной двери в гараж.

3. При приеме-передаче объекта недвижимости стороны установили, что состояние гаража, а также системы электроснабжения, инженерных сетей и коммуникаций удовлетворительное. Претензий по техническому и санитарному состоянию нежилого помещения гаража Ссудополучатель не имеет. Стороны установили, что видимые недостатки переданного нежилого помещения гаража не являются основанием для расторжения договора безвозмездного пользования.

4. Настоящий акт свидетельствует факт передачи гаража от Ссудодателя к Ссудополучателю.

5. Настоящий акт составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и хранится по одному у каждой из сторон.

Акт приема-передачи гаража - образец заполнения

Акт приема-передачи гаража

Акт приема-передачи гаража — документ для фиксирования передачи имущества (гаража) по договору купли-продажи. Документ не обязателен, но лучше всего все же составить его, дабы обезопасить себя от возможных претензий в будущем. В акте прописывается факт покупки или продажи гаража, то, что владельцем является другой человек.

Акт приема-передачи гаража. Оформление

Процесс заполнения акта происходит по следующей схеме:

  • Заполняется бланк, где прописывается наименование документа, его номер, фиксируется дата и место процесса передачи гаража.
  • Указание инициалов и паспортных данных участников сделки. При наличии лиц, представляющих покупателя или продавца, необходимо указать их реквизиты и номер доверенности. В случае, если продавец – юридическое лицо (организация), то необходимо прописать наименование компании, инициалы и должность руководящего.
  • Следующий этап – подтверждение передачи гаража покупателю. Указываются данные о гараже: его адресс и физические характеристики.
  • Подтверждение покупателя приема гаража (дополнительная информация).
  • Заверение акта подписями.
Образец заполнения акта приема-передачи гаража

На рисунке ниже показан пример заполнения документа.

Скачать акт приема-передачи гаража. Бланк и образец заполнения

Акт приема-передачи гаража

Акт приема-передачи гаража

Добавлено в закладки: 0

Акт – документ, который составлен несколькими лицами и подтверждает установленные события или факты. Для акта приема-передачи гаража имеется унифицированная форма, утвержденная нормативными актами и обязательная для применения. Она представлена ниже. Необходимо также иметь в виду, что кроме унифицированных форм актов многие министерства (ведомства) утверждают специальные инструкции, правила о порядке составления актов.

Образец акта приема-передачи гаража

Акт приема-передачи гаража – документ, который составлен несколькими лицами и подтверждает факт приема-передачи гаража. Договор купли-продажи гаража дополняют необходимым актом, который свидетельствует о передаче объекта договора покупателю и получение оговоренной суммы продавцом. Акт приема-передачи гаража унифицированной формы не имеет, поэтому его составляют на основании базового акта о передаче-приеме. В акте указываются обязательно данные сторон, о местонахождении предмета договора, его метраж, номер, имеющееся оборудование, если оно вместе с гаражом передается. Еще в акте отмечают передачу ключей покупателю от продавца. и заинтересованные стороны акт заверяют своими подписями. Если необходимо, могут быть и другие характеристики гаража указаны .

Форму акта-приема гаража основывают на акте приема-передачи недвижимости.

Понравился образец акта? Можно бесплатно скачать готовый пример акта и сохранить, чтобы не потерять.

Бизнес-Прост.ру создан в помощь малому и среднему бизнесу России. На сайте собраны лучшие бизнес идеи, примеры бизнес планов с видео, полные пошаговые руководства по открытию бизнеса с нуля, выбор старого и нового оборудования, каталог франшиз, образцы шаблонов документов, бланков и форм за 2016 год.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите нажмите здесь чтобы оповестить нас.

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Копирование страницы, переписывание полностью или частично - приветствуется, только с активной ссылкой на источник. Карта сайта

Подпишитесь на наши новости

Спасибо за ваше сообщение. В ближайшее время мы исправим ошибку.

Акт приема-передачи гаража образец - скачать word бесплатно

Акт приема-передачи гаража

Акт приема-передачи — приложение к основному документу, регулирующему взаимоотношения двух сторон в сделке. Приему-передаче может подвергаться любое имущество, в статье разобраны особенности составления акта при передаче гаража, образец акта предлагаем скачать внизу статьи.

Акт представляет собой первичный передаточный документ, если он подписан передающей и принимающей стороной, то это означает, что свершился факт смены владельца на имущество, указанное в акте.
Обычно передаточный акт составляют к различного рода договорам, условия которого предусматривают прием и передачу имущества — договор купли-продажи, аренды, дарения и т.д.

Гараж — это недвижимое имущество, которое может быть продано. подарено. передано в аренду. Акт приема-передачи гаража — это не обязательный документ. Можно обойтись и без него. Однако в этом случае доказать, что гараж действительно был передан получателю будет уже сложнее.

Другие образцы акта приема-передачи для скачивания:

Как правильно оформить?

Универсального бланка не существует. Каждая конкретная сделка, связанная с гаражом, имеет свои условия. При подготовке акта приема-передачи гаража нужно брать за основу условия договора, предусматривающего обязанность собственника по передаче гаража новому владельцу.

В бланке акта должны быть указаны реквизиты передающей и принимающей стороны, дата составления акта (день приема-передачи гаража) и место оформления.

Необходимо дать четкую характеристику имущества, подлежащего приему-передаче, в данном случае — гаража (адрес, название гаражного кооператива, номер, площадь, особые черты).

Должна быть прописана фраза о том, что указанный гараж передан одной стороной другой и принимающая сторона претензий к передающей не имеет.

Так как акт приема-передачи является приложением к основному документу, то нужно указать его номер и дату для того, чтобы акт не потерялся.

Каждый заполненный экземпляр подписывается принимающей и передающей стороной. Если стороны — это юридические лица, то обязательны печати. В случае, если собственник гаража меняется, необходимо пройти процедуру государственной регистрации права собственности получающей стороны.

Образец акта приема-передачи гаража — скачать .

Акт приема-передачи гаража образец - скачать бесплатно word

Оформление акта приема-передачи гаража

Акт – это норматив, составляющийся группой лиц, который свидетельствует о свершившихся событиях или действиях. С целью оформления сделки приема-передачи объекта, необходимо опираться на уже готовый образец, положенный для использования и зарезервированный нормативными документами. Также помимо унифицированных образцов оформления бумаги в определенных ситуациях имеются специально разработанные инструкции и правила для заполнения актов.

Акт приема-передачи, дополняемый договор купли-продажи гаража. является свидетельством передачи недвижимости покупателю, а продавцом получение фиксируемой суммы не обладает унифицированной формой и формируется на основании базовых нормативов о приеме-передаче.

Образец оформления акта приема-передачи гаража можно скачать бесплатно по ссылке ниже.

Передаточный акт может быть составлен не только в дополнение к договору купли-продажи гаража, но и при оформления договора аренды или дарения нежилого помещения.

На нашем сайте можно скачать иные образцы акта приема-передачи:

Образец оформления

Бланк акта приема-передачи содержит:

  • сведения о сторонах сделки;
  • сведения о самом объекте в подробной форме – метраж, номер гаража, если недвижимость продается в комплекте с оборудованием, описывается и его наличие и приводится перечень;
  • при необходимости указываются более подробные нюансы объекта;
  • фиксируется момент передачи ключей от гаража будущему владельцу;
  • вносятся данные о земельном участке под гаражом – кадастровый номер, местонахождения, площадь, категория земли;
  • вносятся данные относительно суммы, которая должна фиксироваться только в рублях, для того чтобы в случае мошеннических действий со стороны продавца покупатель мог в судебном порядке потребовать возмещение ущерба;
  • Акт закрепляется подписями сторон, только после детального осмотра помещения, если определенные недостатки были внесены в ходе осмотра в акт, то покупатель не сможет на их основании идти в суд.

Подобно договору, данный акт составляется в трех экземплярах – для покупателя, продавца и с целью регистрации в соответствующих государственных структурах.

Естественно, чтобы идти на заключение сделки необходимо взять с собой документы, удостоверяющие личность и документы права собственности на объект, и землю под ним.

Составление такого же документа следует совершить и в случае приобретения переносного гаража, так как коробка не привязана к земле и с легкостью транспортируется, многие хозяева продают ее по упрощенной схеме посредством росписи, которую не всегда заверяет нотариус. Если же впоследствии продавец заявит, что ничего не продавал и подлинность подписи не установится, суд будет на его стороне. Так что и здесь акт о приеме-передаче гаража не будет лишним.

Акт приема-передачи гаража образец — скачать .

Акт приема-передачи гаража по договору купли-продажи образец

Акт приема-передачи гаража

Акт приема-передачи гаража составляется в дополнение к договору купли-продажи и является его неотъемлемой частью. В данной статье предлагаем в качестве примера скачать образец акта приема-передачи гараж по ссылке внизу статьи в формате word.

Договор купли-продажи содержит условия передачи гаража от продавца покупателю, подписанный договор не говорит о том, что гараж уже передан покупателю, он лишь содержит обязательства выполнить данное действие в указанный срок (намерение это сделать). Факт того, что продавец передал, а покупатель принял гараж, подтверждается актом приема-передачи.

Подписанный обеими сторонами акт приема-передачи уже говорит, о том, что покупатель действительно получил гараж вместе с документами на него.

Что должно быть прописано в акте приема-передачи гаража? Разберемся с этим вопросом ниже.

Предлагаем скачать образцы акта приема-передачи других объектов недвижимости:

Образец акта приема-передачи гаража по договору купли-продажи

Сам договор купли-продажи гаража можно скачать по этой ссылке .

Акт оформляется в свободной форме, необходимо указать сведения о продавце гаража и его покупатели. Данные сведения можно найти в договоре купли-продажи.

В тексте акта приема-передачи необходимо прописать, что продавец передал покупателю гараж, а покупатель его принял. Взамен покупатель оплатил продавцу сумму денег за гараж, прописанную в условиях договора купли-продажи.

Необходимо указать, какой именно гараж передан – его адрес, номер, наименование гаражного кооператива, прочие параметры. Если гараж передается вместе с земельным участком, на котором он расположен, то этот момент также следует отметить в бланке акта приема-передачи.

Также в акт включают фразу о том, что покупателя устраивает состояние гаража, он все проверил и претензий не имеет. Также необходимо указать и отсутствие претензий со стороны продавца.

Получение оплаты за гараж от покупателя продавец может подтвердить написанием расписки в получении денег (скачать образец расписки в получении денег за гараж ). Также может быть составлен акт приема-передачи денежных средств за гараж по договору купли-продажи.

Акт приема-передачи гаража по договору купли-продажи образец – скачать .

Скачать акт приема-передачи гаража образец

Составляем акт о приеме-передаче гаража

Акт приема-передачи — это документ, основное предназначение которого, это подтвердить, что имущество передано от одного лица другому. Необходимость передачи гаража может быть предусмотрено договором купли-продажи, аренды, дарения.

Все эти соглашения определяют, на каких условиях будет осуществлена сделка, что нужно делать обоим сторонам договора для того, чтобы исполнить свои обязательства. Момент, когда гараж передается от передающей стороны принимающей можно отразить в акте приема-передачи, документ будет служить значимым дополнение к основному договору.

Образец договора купли-продажи можно скачать здесь .

Многие участники сделок не придают большого значения этому документу и напрасно. Его оформление поможет избежать многих возможных проблем. Передаточный акт на гараж следует оформлять в тот момент, когда продавец (арендодатель, даритель) передает ключи от гаража покупателю (дарителю, одариваемому).

В том случае, когда гараж является недвижимым имуществом и неразрывно связан с участком, на котором расположен, лучше перестраховаться и получить дополнительное доказательство передачи недвижимого объекта по договору.

Наиболее актуален акт приема-передачи при сдаче его в аренду, когда, помимо самого гаражного помещения, может передаваться и все то имущество, которое в нем расположено. Акт позволяет подробно описать передаваемые объекты, что позволяет собственнику по окончанию действия договора аренды требовать от арендатора возврата гаража в том же состоянии, в котором он был принят. Образец акта приема-передачи гаража можно скачать ниже.

Также предлагаем скачать образец акта приема-передачи:

Образец оформления

В акте приема-передаче отражается информация о том, когда и какой гараж передается принимающей стороне. В связи с этим в документе следует указать следующие данные:

  • число, месяц и год момент передачи гаража;
  • город, в котором происходит это действие;
  • название документа;
  • сведения о лицах, участвующих в процедуре приема-передачи — ФИО и паспортные данные как минимум;
  • номер и дата договора или соглашения, в дополнение к которому составляется документ;
  • номер гаража, его адрес, наименование гаражного кооператива;
  • цель приема-передачи — передается в собственность или во временное пользование;
  • слова о том, что передающая сторона передала, а принимающая приняла гараж;
  • заверительные подписи обоих сторон.

Многие данные для оформления акта приема-передачи можно взять из договора. Акт составляют в двух экземплярах, если сделка не регистрируется в государственных органах, и в трех экземплярах, если нужно посетить регистрирующий орган.

Скачать акт приема-передачи гаража образец — ссылка .