Руководства, Инструкции, Бланки

договор купли-продажи цистерны образец img-1

договор купли-продажи цистерны образец

Рейтинг: 5.0/5.0 (1868 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец договора купли продажи спецтехники

Договор купли продажи спецтехники образец бланк

На сам момент подписания договора спецтехникой владеет продавец на правах собственности. Документ вступает в юридическую силу, когда обе стороны его подпишут.

В содержании документа указываются основные права и обязанности сторон сделки. Они зависят от условий, которые выдвинут обе стороны по отношению к осуществлению покупки-продажи.

Для того, чтобы избежать будущих конфликтов по оплате спецтехники, следует указать конкретный порядок расчета покупателя с продавцом. В случае, если техника покупается в рассрочку, необходимо оформить график расчетов в приложении к договору.

Договор может быть расторгнут по необходимости или в случае, если одна из сторон не выполнит свои обязательства. Это может произойти по согласию обеих сторон или в одностороннем порядке.

Правильное оформление сделки купли-продажи спецтехники играет важную роль. Чтобы избежать судебных разногласий и споров следует как можно подробнее изучить данный вопрос. В этом Вам помогут специалисты нашего сайта, которые готовы оказать бесплатную юридическую помощь.

Ниже расположен типовой бланк и образец договора купли продажи спецтехники, вариант которого можно скачать бесплатно.

Другие статьи

Договор купли-продажи транспортных средств - образец РБ 2016

Договор купли-продажи транспортных средств ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ N _____

г. Минск "___" _______________ 20___ г.

Общество с ограниченной ответственностью "_________________________", именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице директора _________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны и Частное торговое унитарное предприятие "__________________", именуемое в дальнейшем "Покупатель" в лице директора __________________, действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять и оплатить бывшие в употреблении транспортные средства: автомобиль - грузовой седельный тягач и полуприцеп специальный цистерну, а именно:

1.1.1. Автомобиль - грузовой седельный тягач:

Марка (модель) - ________________________;

Год выпуска - ________________________;

Кузов (рама) - N ________________________;

Тип - грузовой седельный тягач;

Технический паспорт N ________________________;

1.1.2. Полуприцеп специальный цистерна:

Марка (модель) - ________________________;

Тип - полуприцеп специальный цистерна;

Год выпуска - ________________________;

Кузов (рама) - ________________________;

Технический паспорт N ________________________;

(далее - Товар) в количестве 1 (один) автомобиль - грузовой седельный тягач и 1 (одна) полуприцеп-цистерна в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Цель приобретения Товара - для собственного производства.

2. Сроки и порядок поставки

2.1. Передача Товара по настоящему Договору производится не позднее 2 (двух) дней с момента подписания Сторонами настоящего договора. О готовности Товара к отгрузке (передаче Покупателю) продавец уведомляет по факсу Покупателя не позднее 24 часов. Поставка (передача) товара производится единоразово.

2.2. Товар по настоящему Договору передается по месту нахождения Продавца.

2.3. Представитель Продавца обязан одновременно с передачей Товара предоставить Покупателю:

- Копию Договора, заверенную оригинальной печатью Продавца;

- Товарную накладную (ТН-2);

- Технический паспорт на Товар;

- Сертификат о прохождении гостехостмотра на Товар;

- Руководство по эксплуатации Товара;

Покупатель вправе требовать, а Продавец по требованию предоставить иные документы, в том числе необходимые Покупателю для постановки Товара на учет в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Все наименования Товара должны формулироваться и читаться одинаково во всех документах, полученных Покупателем от Продавца и сопровождающих поставку (передачу).

2.4. Продавец обязуется передать Товар в технически исправном состоянии, позволяющим осуществлять безопасное движение по автодорогам и использовать Товар по прямому назначению.

2.5. Продавец обязуется передать товар без обременений и свободным от притязаний третьих лиц. Товар должен быть снят с учета, должны быть получены транзитные номера.

3. Сдача-приемка

3.1. Приемка Товара по количеству и качеству осуществляется Сторонами в порядке, определяемом действующим законодательством Республики Беларусь в течение 30 (тридцати) дней с момента передачи Товара покупателю, если иное не предусмотрено настоящим Договором.

4. Расчеты сторон

4.1. Общая стоимость Товара (автомобиль - грузовой седельный тягач и полуприцеп специальный цистерна) составляет ________________________; белорусских рублей (в том числе НДС 20%), а именно:

- автомобиль - грузовой седельный тягач стоимостью ________________________ белорусских рублей (в том числе НДС 20% - ________________________ белорусских рублей);

- полуприцеп специальный цистерна стоимостью ________________________ белорусских рублей (в том числе НДС 20% - ________________________ белорусских рублей).

Расчеты по настоящему Договору производятся в белорусских рублях.

4.2. Расчет за Товар производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на счет Продавца не позднее 30 дней с даты подписания Акта приема-передачи.

Оплата Товара может осуществляется Покупателем частями. Размер (сумма) платежа и периодичность оплаты товара определяется Покупателем самостоятельно. Покупатель вправе досрочно оплатить полную стоимость Товара единоразово.

4.3. Банковские расходы, связанные с перечислением денежных средств в оплату Товара несет Покупатель.

4.4. По согласованию Сторон срок оплаты за поставляемый Товар может быть увеличен, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.

5. Рекламации

5.1. Покупатель имеет право предъявить рекламации Продавцу в случае обнаружения недостатков Товара, в том числе скрытых недостатков товара, иных недостатков не оговоренных Сторонами.

5.2. Рекламация может быть передана посредством почтовой, электронной, факсимильной связи.

5.3. Продавец обязан рассмотреть рекламацию и дать мотивированный ответ в течение 3 дней с момента ее получения. Если по истечении указанного срока не последует ответа, указанная рекламация будет считаться признанной Продавцом. Необоснованный отказ от признания рекламации не допускается.

5.4. При предъявлении рекламации по качеству Покупатель имеет право вернуть некачественный Товар в адрес Продавца и требовать стоимость Товара, либо требовать соразмерного уменьшения стоимости Товара, либо безвозмездного устранения недостатков за счет Продавца. Продавец несет все транспортные и другие расходы, связанные с возвратом Товара. Порядок, сроки и иные условия возврата указанного Товара оговариваются Сторонами в соответствующем дополнительном соглашении, которое Стороны обязуются составить не позднее 5 дней с момента предъявления Покупателем рекламации Продавцу.

6. Споры и разногласия

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны попытаются решить путем переговоров.

6.2. Все вопросы, возникающие из настоящего Договора или относящиеся к нему, которые Стороны не могут урегулировать мирным путем, передаются на окончательное разрешение в Хозяйственный суд г.Минска. Применимое при рассмотрении спора право - законодательство Республики Беларусь.

7. Ответственность сторон

7.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7.2. За непоставку или несвоевременную поставку Товара в сроки и на условиях, указанных в настоящем Договоре, Покупатель вправе требовать от Продавца уплаты пени в размере 0,1% от стоимости непоставленного или несвоевременно поставленного Товара за каждый день просрочки.

7.3. В случае просрочки оплаты Товара Продавец вправе требовать от Покупателя уплаты пени в размере 0,1% от стоимости неоплаченного Товара за каждый день просрочки платежа.

7.4. В случае, если к Покупателю вследствие просрочки Продавцом в поставке Товара, или в случае предоставления Продавцом Покупателю недостоверных сведений о Товаре, будет применена имущественная ответственность государственными органами Республики Беларусь, организациями и/или субъектами хозяйствования независимо от формы собственности, Покупатель вправе требовать от Продавца возмещения в полном объеме убытков, в том числе штрафных санкций.

8. Форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы)

8.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение вызвано обстоятельствами форс-мажора, а именно: действия государственных органов, делающими невозможным исполнение настоящего договора; наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия, а также иные обстоятельства, возникшие после заключения Договора и возникновение которых Стороны не могли предвидеть и предотвратить.

8.2. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлекло неисполнение обязательств по настоящему Договору, то срок действия обстоятельства непреодолимой силы соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

9. Прочие условия

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. Причем настоящий договор, все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также иные документы, имеющие отношение к нему или вытекающие из него, подписанные посредством факсимильной связи, признаются Сторонами и имеют юридическую силу. Обмен оригиналами составленных документов обязателен в течение 5 дней с момента их подписания.

9.2. Настоящей договор может быть расторгнут Покупателем (или Покупатель вправе отказаться от исполнения договора) в одностороннем порядке с предварительным уведомлением Продавца в срок за 7 (семь) дней.

9.3. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах - по одному Покупателю и Продавцу.

9.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по договору.

10. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон 11. Подписи сторон:

Договор купли продажи автокрана, крана скачать бланк образец для физических лиц типовой простой формы бесплатно онлайн распечатать

Договор купли продажи автокрана
  • Представленные здесь стандартные формы договора и акта приема передачи -
    используйте при приобретении либо отчуждении транспортного средства.
  • Применяйте смело данный договор для заключения сделок купли - продажи, напрямую,
    без посредника, т.е. между физическими лицами: продавцом и покупателем.
  • Просто заполните пустые поля в бланке, поставьте подписи и ДКП - оформлен.
  • Договор составляется в двух экземплярах и хранятся у каждой из сторон сделки.
  • Если в оформлении участвует посредник, включите это в договор,
    либо заключить с ним отдельное соглашение об услугах.

Договор купли продажи АВТОКРАНА
бланк, образец:
СКАЧАТЬ

  • При оформлении, рекомендуем, дополнительно, в акте приема-передачи
    продублировать данные ТС (транспортного средства)
    (марка, год выпуска, заводской № и др.),
  • перечислить переданные с ТС документы (ПТС, СТС или ПСМ, СОР),
  • перечислить дополнительное оборудование,
    переданное продавцом покупателю.

Акт приема-передачи Автокрана, крана
простая письменная форма
СКАЧАТЬ здесь

Внимание!
На этой странице

Вы можете скачать договоры, акты, доверенности
и другие образцы документов
купли-продажи, залога, аренды, хранения и других направлений
финансово-хозяйственной деятельности между простыми гражданами.
Для сделок с любыми транспортными средствами:
автомобилями, мотоциклами, прицепами, квадроциклами,
лодками, катерами, моторами, гидроциклами и др.
Бланки 2015, 2016 года.

Договор купли-продажи цистерны образец

Договор купли-продажи - это самый распространенный договор гражданского оборота. В разделе представлен договор. как классический образец Договора купли-продажи.
Договор может дополняться иными документами, конкретизирующими условия поставки – графиками поставки и платежей, спецификациями и т. д.

Справочная: +7 (4012) 37-52-87

Образец Договора поставки спецтехники

Как вариант.
ДОГОВОР №

г. Калининград " " __________ 2013 г.

ООО "Евроспецтехника", именуемое в дальнейшем "Продавец". в лице директора Завгороднего Андрея Сергеевич, действующего на основании Устава, с одной стороны и ______________________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель принять и оплатить транспортное средство(технику) _________________________________________________, именуемое в дальнейшем Товар.

1.2. Технические характеристики, модель, стоимость и срок поставки указываются в Приложении. являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Продавец поставляет Товар Покупателю своими силами и за свой счет

по адресу: __________________________________________________.

1.4. Товар принадлежит Продавцу.

1.5. Товар свободен от каких-либо обременений, не является заложенным, в споре и под арестом не состоит.

1.6. Договор действует до его полного исполнения.

2. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
2.1. Гарантийный срок устанавливается с даты подписания Акта приема-передачи на Товар.

2.2. Покупатель вправе предъявить претензии в течение гарантийного срока при условии, что недостатки в автомобилях не возникли вследствие нарушения Покупателем правил пользования, хранения, действия третьих лиц и действий непреодолимой силы (Форс-мажор).

2.3. При условии выполнения Покупателем правил технической эксплуатации Товара, Продавец гарантирует:

2.3.1. - уровень компрессии двигателя в пределах установленных норм в течение 6 (шести) месяцев при своевременной замене масла, исправной работе системы охлаждения и использования топлива, качественные характеристики которого отвечают требованиям Европейского Союза.

2.3.2. - исправную работу элементов подвески в течение 3 (трёх) месяцев, при условии, что недостатки не возникли вследствие нарушения правил пользования Товаром.

2.4. В случае неисправности Товара, которая произошла не по вине Покупателя в течение действия гарантийного срока, Продавец обязан устранить возникшие недостатки за свой счет в течение 10 дней с момента требования Покупателя.

2.5. Покупатель обязан в письменном виде уведомить Продавца по всем претензиям к качеству Товара, которые возникли во время срока действия гарантийных обязательств.

2.УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
2.1. Оплата за Товар производится Покупателем на расчетный счет Продавца в рублях по курсу ЦБ РФ на момент оплаты.

2.2. Сроком оплаты считать момент поступления денежных средств на расчетный счет Продавца.

2.3. Покупатель осуществляет предоплату в размере _____ % от стоимости Товара, в течение 3 (трёх) банковских дней с момента подписания Дополнительного соглашения к настоящему Договору.

2.4. Оставшиеся ____% от стоимости Товара, Покупатель оплачивает в течение 3 (трёх) банковских дней после подписания Акта приёма-передачи.

2.5. В случае увеличения ставок таможенных пошлин, Продавец вправе требовать изменения стоимости Товара на соответствующую величину, о чем Продавец в письменном виде обязан уведомить Покупателя.

3. ПРИЕМ ТОВАРА 3.1. Срок поставки Товара - 5(пять) рабочих дней после поступления предоплаты за согласованный в Дополнительном соглашении Товар.

3.2. При поступлении Товара на склад Продавца, Продавец в присутствии представителя Покупателя осуществляет в специализированном центре предварительную диагностику автомобиля и устраняет обнаруженные недостатки.

3.3. Прием Товара по качеству и количеству осуществляется на складе Продавца, в результате чего подписывается Акт приема-передачи.

3.4. Затраты по диагностике Товара входят в его стоимость.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
4.1. При нарушении сроков поставки Товара, Продавец, в случае требования Покупателя, уплачивает пеню в размере 0,1 % от полученной суммы за Товар за каждый день просрочки.

4.2. В случае поставки Товара несоответствующего условиям Договора, Продавец обязан в 10-дневный срок либо заменить Товар на соответствующий условиям Договора, либо, вернуть полученные денежные средства в течение 5 (пяти) банковских дней с момента извещения Покупателем Продавца. За нарушение указанных сроков, в случае требования Покупателя, Продавец обязуется уплатить неустойку в размере 0,1 % от суммы предоплаты за Товар за каждый день просрочки.

4.3. В случае нарушения сроков оплаты за Товар, Покупатель, в случае требования Продавца, обязуется уплатить неустойку в размере 0,1 % от суммы предоплаты за Товар за каждый день просрочки.

4.4. В случае не поставки Товара Продавец обязан вернуть полученные денежные средства в течение 3-х банковских дней с момента требования Покупателя. За нарушение указанного срока Продавец, в случае требования Покупателя, оплачивает неустойку в размере 0,1 % от суммы предоплаты за Товар за каждый день просрочки.

4.5. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Калининградской области.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы стороны относят действия, которые не зависят от сторон, и не могли быть предусмотрены или предотвращены сторонами, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора, в т. ч. стихийные бедствия, военные действия, массовые беспорядки, вступление в силу нормативных актов государственных и местных органов власти, препятствующих выполнению сторонами обязательств по настоящему Договору.

5.2. Обе стороны обязаны письменно, не позднее 3 дней, известить друг друга о начале и окончании форс-мажорных обстоятельств, препятствующих выполнению обязательств по настоящему Договору и предоставить необходимые документы или доказать, что эти обстоятельства действительно имели место, в противном случае условия Договора должны быть выполнены без изменений.

5.3. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, срок исполнения обязательств по настоящему Договору для каждой из сторон продлевается на срок действия этих обстоятельств или преодоления их последствий.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

6.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами обязательств, принятых на себя по настоящему Договору.

6.3. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента подписания Акта приема-передачи.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

6.5. Договор и все документы (в т. ч. претензии), имеющие к нему отношение, переданные по факсу имеют юридическую силу.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН