Руководства, Инструкции, Бланки

приказы образцы по основным средствам img-1

приказы образцы по основным средствам

Рейтинг: 4.8/5.0 (1859 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ по основным средствам Архив

ИП 15%
Заполняю КУДиР, списываю кассу в расходы, т.к. была введена в эксплуатацию.
Вопросы:
1. Является ли ккм объектом основных средств или нематери-альных активов? Надо ли ее заносить в гл. II. "Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств"?
2. Как определить срок полезного использования ккм?
3. Можно ли списать ее за один квартал?
Спасибо!

1. У Вас ККМ нематериальна? Ничего себе. ККМ марки "Фантом" :) Материализуется только при появлении налогового инспектора :D
Стоит-то сколько Ваш фантом? Больше 20 тысяч?
2. По классификатору. Если это все-таки ОС
3. Если ОС, и введена в эксплуатацию не в 4 квартале, то нельзя

Над.К, Вы когда-нибудь спите. wow:
Спасибо за оперативный ответ!
1. Конечно же материальна :) Подумала, что могли ведь кассу и еще куда-нить отнести отдельно :) У меня самая дешевая - 13 т.р.
2. Где ознакомиться с классификатором? Чем отличается ОС от НА?
3. Куплена и введена в эксплуатацию в 4 квартале. КУДиР заполняю за 4 квартал (первый раз) :redface:

2. Где ознакомиться с классификатором?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 января 2002 г. N 1 О КЛАССИФИКАЦИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ГРУППЫ

Чем отличается ОС от НА?
ПБУ 14/2007 и ПБУ 6/01

Другие статьи

Приказ о проведении ремонта основного средства

_________________________________________________________ (наименование организации)

ПРИКАЗ N ___ о проведении ремонта основного средства

В связи с обнаружением в ходе осмотра основного средства _________________________ неполадок приказываю произвести ремонт основного средства в соответствии с Дефектной ведомостью N ___ от "___"____________ ___ г.

Похожие формы

Спецификация основного средства (приложение № 1 к договору купли-продажи движимого имущества (основного средства))

План продажи высвобождаемого движимого имущества системы МВД России (данные на высвобождаемое авиационное, хозяйственное и медицинское имущество, средства связи, радиотехнические средства, специальную и организационную технику, средства механизации, агрегаты и электрооборудование, имущество продовольственной службы, а также оборудование складов и баз горючего, имеющее остаточный ресурс по эксплуатации и/или календарному сроку до списания и очередного ремонта)

О назначении материально ответственного лица, Приказ Министерства имущественных отношений Омской области от 14 апреля 2004 года №06-п

О назначении материально ответственного лица

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 апреля 2004 г. N 06-п

О назначении материально ответственного лица

В целях обеспечения сохранности материальных ценностей, относящихся к основным средствам и малоценным и быстроизнашивающимся предметам,

1. Освободить от материальной ответственности специалиста 1 категории отдела по управлению делами Комитета по управлению имуществом Омской области Волокитину О.М.

2. Назначить материально ответственным лицом ведущего специалиста отдела бухгалтерского учета Министерства имущественных отношений Омской области Формину Т.В.

3. Передать материальные ценности от специалиста 1 категории отдела по управлению делами Комитета по управлению имуществом Омской области Волокитиной О.М. ведущему специалисту отдела бухгалтерского учета Министерства имущественных отношений Омской области Форминой Т.В. по акту, в присутствии постоянно действующей комиссии, назначенной приказом N 05-п от 13.04.2004 .

4. Бухгалтерии заключить с ведущим специалистом отдела бухгалтерского учета Министерства имущественных отношений Омской области Форминой Т.В. договор о полной материальной ответственности с последующей передачей материальных ценностей, относящихся к основным средствам и малоценным и быстроизнашивающимся предметам.

Министр имущественных отношений
А.М. Стерлягов

Текст документа сверен по:

газета "Омская правда",
N 71 от 21 сентября 2005 года

О назначении материально ответственного лица

Образец приказ по основным средствам - заявления на работу

Приказ о вводе в эксплуатацию основных средств образец


Приказ федеральной авиационной службы рф от 17.06.1999 N 155, о утверждении и внедрении в действие управления по радиотехническому обеспечению полетов и технической эксплуатации объектов радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи, рртонтэ-99. Нормативно - правовые акты, статьи, формы, консультации профессионалов и почти все другое. Вести учет отказов и повреждений, появившихся в процессе испытаний, локализации места повреждения до неремонтируемого элемента и выполнения работ по подмене отказавшего элемента; корреспонденция счетов: организация, в октябре 2009, отдать оценку эксплуатационной документации на достаточность данных и сведений, нужных для диагностирования обстоятельств отказа, осуществляющая выпуск станков. Издержки организации в объекты, отражаются на счете 08 вложения во внеоборотные активы, которые будут приняты к учету в качестве. Выборка более принципиальных документов по вопросцу приказ о вводе в эксплуатацию главных средств эталон нормативно - правовые акты, консультации профессионалов и почти все другое, формы, статьи. Корреспонденция счетов: организация, в октябре 2009, применяющая усн и осуществляющая выпуск станков. При вводе станка в эксплуатацию в качестве демо эталона делается запись по дебету счета 01 главные средства и кредиту счета 08 аннотация по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности организаций, утвержденная приказом минфина рф от 31.10.2000 N 94н. Как учитывать расходы на его изготовка. В данном случае при передаче со склада готовой продукции станка для использования его в качестве демо эталона делается запись по кредиту счета 43 готовая продукция в корреспонденции с дебетом счета. Передала со склада единицу готовой продукции для использования в качестве демо эталона. Выборка более принципиальных документов по запросу. Ввод новейших образцов средств ртоп и связи в эксплуатацию осуществляется приказом управляющего компании га опосля завершения эксплуатационных испытаний и устранения недочетов, отмеченных в плане мероприятий.

Образец приказ по основным средствам

Образец приказ по основным средствам

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 28.01.2014
Пользователь №: 19996
Спасибо сказали: 0 раз(а)

образец приказ по основным средствам

В отношениях, указанный акт применяется к правам и обязательствам, появившимся опосля введения его в действие, появившихся до введения в действие локального нормативного акта. Должностную аннотацию требуют при проверке так молвят, но лично у меня не требовали ни разу, но обязанность работодателя еш иметь нигде не предписана. Или со дня, и применяется к отношениям, указанного в этом локальном нормативном акте, появившимся опосля введения его в действие.

07.08.2015, 12:33
автор: MeMoNiK

Надеемся, что с помощью данных примеров вы сможете отыскать достойную работу. На нашем веб-сайте вы сможете скачать готовые формы и шаблоны резюме, которые облегчат процесс составления данного документа и посодействуют избежать главных ошибок в его написании. Эталоны, шаблоны и бланки документов. Правила составления и советы по составлению документов.

01.11.2015, 13:57
автор: end16

Приказ о создании комиссии при приеме-передаче основных средств

Не нашла в системе приказ о создании комиссии при приеме-передаче основных средств. Вышлите, пожалуйста.Спасибо.С уважением, Надежда К. Скачайте формы по теме

Приказ о создании комиссии при приеме-передаче основных средств составляется в произвольной форме. В файле ответа отправляем образец приказа о создании комиссии по выбытию основных средств. Его можно взять за основу и дополнить его в части обязанностей комиссии при приеме основных средств. Например, комиссия по приему определяет, соответствует ли поступающее основное средство техническим условиям, можно ли сразу ввести его в эксплуатацию или требуется доработка объекта. Состав и обязанности комиссии должен утвердить руководитель организации.


Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Главбух»

Формы:Приказ о создании комиссии по выбытию основных средств

Закрытое акционерное общество «Альфа»

ПРИКАЗ № 2
о создании комиссии по выбытию основных средств

г. Москва 11.04.2013

На основании пункта 77 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н,

1. Для контроля за сохранностью основных средств и определения целесообразности их
списания (выбытия) создать постоянно действующую комиссию в следующем составе:
генеральный директор А.В. Львов (председатель комиссии), главный бухгалтер А.С. Глебова,
менеджер А.С. Кондратьев.

2. Возложить на комиссию следующие обязанности:
– осмотр объектов основных средств, подлежащих списанию (выбытию);
– установление причин списания (выбытия) объектов;
– определение возможности дальнейшего использования отдельных узлов, деталей,
материалов списываемого объекта основных средств и их оценка;
– составление актов на списание объектов основных средств.

3. Отделу кадров ознакомить А.С. Глебову и А.С. Кондратьева с настоящим приказом под
роспись.
Генеральный директор А.В. Львов

С приказом ознакомлен:

главный бухгалтер А.С. Глебова
11.04.2013

менеджер А.С. Кондратьев
11.04.2013

Рекомендация:Можно ли не создавать комиссию по выбытию основных средств, а возложить ее функции на комиссию по приему основных средств

Контролировать выбытие основных средств должна отдельно созданная комиссия. Об этом сказано в пунктах 77–81Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н. Комиссия нужна и при приемке основных средств. Это следует из указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 21 января 2003 г. № 7. Исходя из положений этих нормативно-правовых документов в организации должно быть создано две комиссии.

Однако на практике функции обеих комиссий будут схожими: и та и другая должны контролировать операции, связанные с движением основных средств. Например, комиссия по приему определяет, соответствует ли поступающее основное средство техническим условиям, можно ли сразу ввести его в эксплуатацию или требуется доработка объекта.* Комиссия по выбытию устанавливает причины выбытия основных средств, возможности их дальнейшей эксплуатации. В таких условиях для оптимизации контроля за поступлением и выбытием основных средств можно создать единую комиссию. Состав и обязанности комиссии должен утвердить руководитель организации.

Реквизиты акта по форме № ОС-1 (ОС-1а, ОС-1б) подтверждают возможность создания единой комиссии.* В частности, комиссия, которая должна дать свое заключение в акте, называется «Комиссия по приему-передаче». Таким образом, создание в организации одной комиссии, которая будет контролировать как прием, так и выбытие основных средств нормам законодательства не противоречат.*

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Комиссия по основным средствам

Комиссия по основным средствам (оформляем приказ на ее создание)

Основной фонд компании имеет свой срок эксплуатации. Проходит время машины и оборудование приходят в негодность, ломаются, морально устаревают, заканчивается срок их эксплуатации. Наступает момент, когда необходимо списывать основные фонды. Для того чтобы определиться, что списывать, а что может еще послужить на благо компании создается специальная комиссия по основным средствам, которая занимается их списанием. Для этого обязательно необходим приказ, утвержденный руководителем, образец которого бесплатно вы сможете скачать в конце этого материала.

Комиссия по основным средствам

Изношенные объекты основного фонда предприятия требуют списания, так как дальнейшее их использование будет затратным, нецелесообразным, не рациональным и невыгодным. Если требуется дорогостоящий ремонт, то лучше приобрести новое оборудование, а старое списать. Заметим, что также списываются ОС в том случае, если их срок использования окончен или они полностью амортизировали свою стоимость.

Для того чтобы определиться с основными средствами, которые могут пойти на списание, необходимо создать специальную комиссию, которая проведет инвентаризацию и выявит старые, испорченные объекты, подготовит необходимые документы и оформит акт на списание ОС предприятия.

Формирует комиссию руководители компании, предприятия. В ее состав входит не менее трех человек. из них выбирается председатель и секретарь .

Из опыта скажем, что чаще всего в комиссию включаются представители бухгалтерии и сотрудник компании, несущий материальную ответственность за целостность и сохранность ОС.

Состав созданной комиссии утверждается приказом директора.

Также предлагаем вам скачать другие образцы приказов:

  • О создание экспертной комиссии
  • О создании специальной комиссии по расследованию несчастных случаев.
Как правильно оформить приказ о создании специальной комиссии по списанию основных средств предприятия?

Оформляется такой приказ на фирменном бланке. Сверху пишется название документа, ниже распоряжение, населенный пункт и оглавление. Обязательно необходимо указать причину создания наказа, а также:

  • Утвердить состав специальной комиссии, перечислить всех ее членов с указанием ФИО и должности.
  • Список основных средств, которые подлежат списанию.
  • Указываются сроки, в которые будет проведен осмотр подлежащих списанию объектов.
  • Указать список лиц, которые должны ознакомиться с приказом.

Документ подписывается руководителем.

Ниже ставят подписи заинтересованные лица и члена комиссии.

Скачать образец приказа о создании комиссии по списанию основных средств

Приказ о создании комиссии для ликвидации основных средств

Приказ о создании комиссии для ликвидации основных средств

Независимо от того, по какой причине компания собирается списать основное средство, неспособность актива приносить доход в будущем должна подтвердить комиссия. Ее формируют из числа сотрудников организации.

В обязательном порядке в комиссию включают бухгалтера, а также сотрудника, материально ответственного за сохранность основных средств. Этого требует пункт 77 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н. Состав комиссии утверждает руководитель организации.

Из приказа должно следовать, что комиссия обязана осмотреть основное средство, установить, можно ли восстановить объект и целесообразно ли это делать, указать причины ликвидации, определить, какие детали и узлы можно использовать в качестве запчастей или материалов.

Скачать образец приказа о создании комиссии для ликвидации основных средств
.doc / 26 Кб

© 2006 — 2016

ЮрКонсультант — юридическое сопровождение и бухгалтерское обслуживание для Вашего бизнеса.

понедельник — пятница, с 09 00 до 18 00

Приказы по основной деятельности

Приказы по основной деятельности

Приказ – правовой акт, издаваемый руководителем органа управления (предприятия, организации), действующим на основе единоначалия, для решения основных и оперативных задач, стоящих перед данным органом.

Приказы по основной деятельности готовятся по поручению руководителя организации руководителями подразделений с привлечением специалистов; в отдельных случаях, когда речь идет о решении сложных, комплексных вопросов, для подготовки приказа руководителем организации может создаваться комиссия из представителей нескольких подразделений.

Поскольку задачи и функции по своему характеру могут быть и основными, и оперативными, то приказы по основной деятельности классифицируются как:

  • приказы по основной деятельности - издаются в рамках выполнения главных стратегических, организационных задач
  • приказы по административно-организационной деятельности - касаются оперативных административных и хозяйственных вопросов

Все виды приказов по основной деятельности должны регистрироваться. Обязательность ведения учетных форм в журнальной форме установлена нормативными документами.

Регистрация - это перенос реквизитов документа в определенную регистрационную форму (журнал, базу данных) и проставление на документе номера (или индекса) и даты.

Приказы по основной деятельности и по административно-организационным или административно-хозяйственным вопросам подлежат раздельной регистрации, формированию в отдельные дела и раздельному хранению, т.к. приказы по основной деятельности хранятся постоянно. а по административно-хозяйственным вопросам – 5 лет. То есть в деловой практике необходимо учитывать еще одно основание для классификации приказов – их ценность, выражающуюся в сроке хранения.

Компания "Кадры в порядке " разработала для регистрации приказов удобные журналы учета и регистрации. В зависимости от объема документооборота могут применяться различные виды журналов.

Все журналы (книги) регистрации ведутся до полного заполнения. На обложке каждой книги регистрации следует написать наименование организации (учреждения) и поставить дату заведения журнала, а после полного заполнения книги - дату окончания. Если за время ведения журнала наименование организации (или ее организационно-правовая форма) меняется, то на обложку журнала следует внести уточнения.

ПРИМЕРЫ ПРИКАЗОВ ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Полномочия и ответственность

Организационная структура и штатное расписание

Утверждение и введение в действие локальных нормативных актов

Регламенты и процедуры

Режим работы компании