Руководства, Инструкции, Бланки

скачать руководство по ремонту калина спорт img-1

скачать руководство по ремонту калина спорт

Рейтинг: 4.3/5.0 (1827 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Скачать торрент Lada Kalina с двигателями и

Lada Kalina с двигателями 1.4i и 1.6i. Устройство, диагностика, обслуживание, ремонт

Название: Lada Kalina ВАЗ 11173, -11183, -11193 с двигателями 1.4i и 1,6i. Устройство, диагностика, обслуживание, ремонт.
Жанр: Иллюстрированное руководство
Год: 2011
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Страниц: 240

Содержание:
Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по обслуживанию и ремонту автомобилей своими силами. В настоящем руководстве рассмотрены устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей семейства KALINA. Подробно описаны возможные неисправности автомобиля, их причины и способы устранения. В разделах, посвященных техническому обслуживанию и ремонту автомобиля, указаны условия проведения работ, необходимый инструмент, время и сложность выполнения операции.
Операции представлены на цветных фотографиях и снабжены подробными комментариями.В Приложениях показаны инструменты, лампы и схемы электрооборудования, приведены смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, моменты затяжки резьбовых соединений.
Книга предназначена для водителей, желающих обслуживать и ремонтировать автомобиль самостоятельно, а также для работников СТО.

Раздача: 77.72 Мб. torrent файл: 12.5Kb

Другие статьи

Скачать торрент Lada Kalina 1117, 1118, 1119 руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту (19 р)

Скачать Lada Kalina 1117, 1118, 1119 руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту / [2008, ремонт и эксплуатация, PDF, OCR без ошибок] - торрент

Lada Kalina 1117, 1118, 1119 руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту

ISBN: 978-5-903091-65-2
Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2008
Жанр: Ремонт и эксплуатация
Издательство: «Мир Автокниг»
Язык: Русский
Количество страниц: 232

В книге рассмотрены устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей семейства LADA KALINA. Автомобили выпускаются с тремя типами кузова (седан, хэтчбек и универсал) и двумя типами двигателей. Большинство устанавливаемых на автомобили узлов и агрегатов унифицированы (кроме оборудования задней части кузова). Устройство, техническое обслуживание и ремонт показаны в основных главах книги на примере модели ВАЗ-11194 — автомобиля с кузовом хэтчбеки с 16—клапанным двигателем l,4i (11194). Особенности устройства и ремонта различных модификаций автомобиля LADA KALINA представлены в заключительной главе книги.
В книге отражена конструкция автомобиля по состоянию на начало 2008 г.

В книге изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-1117, -1118 и -1119 на базе готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской. Все рабочие операции сопровождаются фотографиями и подробными комментариями, что позволяет экономить время, силы и средства, а также свести к минимуму риск повреждения техники.
В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Lada Kalina, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Книга предназначена для владельцев автомобилей Лада Калина, сотрудников СТО, автосервисов и ремонтных мастерских.







Информация о торренте:

Руководство по ремонту ВАЗ Lada Kalina в цветных фотографиях Каталог деталей Скачать - Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагностики, чип-тюнинг, и

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 1117, 1118, 1119 / Lada Kalina, оборудованных бензиновыми двигателями 1,4i и 1,6i.
В книге изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ-1117, -1118 и -1119 на базе готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской. Все рабочие операции сопровождаются фотографиями и подробными комментариями, что позволяет экономить время, силы и средства, а также свести к минимуму риск повреждения техники.
В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Lada Kalina, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.
Книга предназначена для владельцев автомобилей Лада Калина, сотрудников СТО, автосервисов и ремонтных мастерских.

1. Общие сведения об автомобиле
2. Органы управления и контрольно - измерительные приборы
3. Меры безопасности при обслуживании и ремонте автомобиля
4. Инструменты, приспособления и эксплуатационные материалы
5. Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту
6. Периодическое техническое обслуживание
7. Диагностика неисправностей автомобиля и способы их устранения
8. Двигатель и его системы
9 Трансмиссия
10. Ходовая часть
11. Рулевое управление
12. Тормозная система
13. Электрооборудование
14. Кузов
15. Система вентиляции и отопления салона
16. Особенности устройства и ремонта модификаций автомобиля LADA KALINA

Издательство: Мир Автокниг
Год выхода: 2008
Страниц: 231(311)
Формат: pdf
Качество: Отличное
Серия. Я ремонтирую сам
Язык: Русский

Похожие новости

Лада Калина 11-2011 Руководство по эксплуатации автомобиля и его модификаций

Автомобили Lada Kalina руководство по эксплуатации состояние на 12 октябрь 2011 Лада Калина ВАЗ-1117, ВАЗ-1118, ВАЗ-1119, ВАЗ-1119 «Спорт» общая информация (Lada Kalina 2004-2014)

ПРОВЕРКА УРОВНЯ И ЗАМЕНА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
Расширительный бачок установлен в моторном отсеке на левом брызговике.
Для проверки уровня жидкости устанавливаем автомобиль на горизонтальную площадку.

Уровень жидкости в расширительном бачке следует проверять на холодном двигателе.
На боковой стороне бачка нанесены метки «МАХ» и «MIN», между которыми должен находиться уровень жидкости на холодном двигателе.
Когда двигатель прогрет до рабочей температуры, уровень охлаждающей жидкости в бачке может быть немного выше метки «МАХ».
Если уровень расположен на метке «MIN» или ниже, доливаем в бачок жидкость, рекомендованную заводом-изготовителем (см. «Приложения», с. 213).
На горячем двигателе жидкость в системе охлаждения находится под избыточным давлением. Во избежание ожогов не отворачивайте крышку расширительного бачка, пока двигатель не остынет до безопасной температуры.
Если необходимо долить жидкость в систему на прогретом двигателе, останавливаем его. Через 10 мин, накрыв пробку расширительного бачка ветошью, отворачиваем ее на четверть оборота, стравливая избыточное давление в системе.
Отворачиваем крышку расширительного бачка.
Доливаем в бачок охлаждающую жидкость, немного не доводя уровень до метки «МАХ».
Потеки охлаждающей жидкости удаляем ветошью. Заворачиваем крышку расширительного бачка.
Если уровень жидкости в расширительном бачке постоянно снижается, то в системе охлаждения скорее всего имеется течь. В этом случае необходимо проверить герметичность системы охлаждения и устранить неисправность (см. «Система охлаждения», с. 110).
Охлаждающую жидкость следует заменять каждые три года, независимо от пробега автомобиля.

Заменять охлаждающую жидкость удобнее, когда автомобиль установлен на смотровой канаве или эстакаде.
Если двигатель горячий, необходимо дать ему остыть, а затем сбросить избыточное давление из системы охлаждения (см. выше).
Для снижения интенсивности слива жидкости в первоначальный момент крышку расширительного бачка следует плотно завернуть.
Подставляем широкую емкость объемом не менее 6 л под сливное отверстие, выполненное в нижней части правого бачка радиатора.
Рукой отворачиваем пробку сливного отверстия радиатора и сливаем охлаждающую жидкость в емкость. При сливе жидкости отворачиваем крышку расширительного бачка.
Пробка сливного отверстия имеет резиновое уплотнительное кольцо.

Для слива охлаждающей жидкости из рубашки охлаждения двигателя подставляем емкость под сливное отверстие, расположенное на передней стороне блока цилиндров, ближе к картеру сцепления.
Ключом «на 13» отворачиваем пробку сливного отверстия блока цилиндров и сливаем жидкость. Заворачиваем пробки сливных отверстий радиатора и блока цилиндров.
Заливаем 5-6 л жидкости в систему охлаждения двигателя через расширительный бачок.
Пускаем двигатель. На работающем двигателе несколько раз поочередно энергично сжимаем все шланги системы охлаждения, это поможет жидкости заполнить систему и вытеснить из нее воздух. По мере падения уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке доводим его до нормы и заворачиваем крышку бачка. При прогреве двигателя отводящий (нижний) шланг радиатора некоторое время должен быть холодным, а затем быстро нагреться, что будет свидетельствовать о начале циркуляции жидкости по большому кругу. Дождавшись включения вентилятора системы охлаждения, останавливаем двигатель.

Основные технические характеристики (General technical specifications Lada Kalina Sport) Лада Калина Спорт (ВАЗ-11196) 2011 хетчбэк с мотором 21126 1.6 литра

Lada мануал - ЛАДА Калина 2

Lada мануал ЛАДА Калина 2

Техническая документация по ремонту автомобилей

ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192 ( все годы выпуска) Бесплатно, без регистрации и СМС

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Lada Largus

- полные технические характеристики ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192
- особенности эксплуатации
- устранение неисправностей ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192
- цветные электросхемы

Каталог деталей и сборочных единиц ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей Калина 2
- каталог деталей ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192

Подробная электросхема ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192

- полное описание электрооборудования ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192
- подробно описан алгоритм поиска неисправностей электрооборудования ЛАДА Калина 2 ВАЗ 2192 (стартер, генератор, система зажигания)
- подробная схема электрооборудования ( электро схема ) ЛАДА Калина 2

Lada Kalina (ВАЗ-1118, 1119) Лада Калина - Скачать руководство по ремонту

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Лада Калина (LADA KALINA) ВАЗ-1118, ВАЗ-1119. В фотографиях.

LADA KALINA ВАЗ-1118, ВАЗ-1119 выпуск с 2004 года.

Двигатели:
ВАЗ-21114-50 (1,6 л; 8-клапанный)
ВАЗ-11194 (1,4 л; 16-клапанный)

Язык: русский
Формат: PDF
56.7 Mb

Внимание! Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете их использовать в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Администрация сайта не несет ответственность за их использование Вами. К администратору сайта не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования Вами самого сайта или размещенной на сайте информации. Вы используете представленные материалы и программные продукты на свой страх и риск!

Руководство по ремонту ЛАДА КАЛИНА - Страница 3 - Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2

Nomad. что-то мне кажется. что этот вариант книги - перепечатка с издания "Третьего Рима".

У данных книг общий принцип. Разбирается машина, весь процесс сборки-разборки фикисруется на фото. Потом добавляется непосредственно текст, и в итоге книга готова.
А так, писали книги абсолютно разные люди, и текст там, конечно, разный.
Хотя лично мне очень и очень приятно, что Третий Рим выпустил книгу почти на год раньше чем За рулем

Официальный Лада Калина Клуб

Официальный Лада Калина Клуб - крупнейшее сообщество любителей автомобилей LADA Kalina и LADA Kalina 2 в мире. На страницах форума обсуждают свежие новости о Лада Калина, делятся отзывами владельцев, выкладывают фото и видео LADA Kalina.

LADA Kalina - популярное семейство автомобилей, выпускаемое на российском заводе АВТОВАЗ.

© 2005-2016 LADA Kalina Club | Лада Калина Клуб. Powered by

EZDOK - Lada Kalina Cross


Электронные книги Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс для автомобилистов бесплатно




Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

291 Мб
(Руководство по ремонту Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс полная версия)

Руководство по ремонту Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс в фотографиях СКАЧАТЬ

128 Mб
(Ремонт Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс в фотографиях)


Секреты ремонта Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

132 Мб
(подробное описание особенностей ремонта Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс )

Подробная схема электрооборудования Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

88 Мб
( электросхема Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс )

Каталог деталей Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

36 Мб
( Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс Каталог деталей и сборочных единиц )


Руководство по ремонту двигателя Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

53 Мб
(ремонт двигателя Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс своими руками в фотографиях)


Руководство по ремонту трансмиссии Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

154 Мб
(ремонт КПП и дифференциала Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс своими руками в фотографиях)


Коды неисправностей Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

50 Мб
( само диагностика Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс коды ошибок инжектора )

Мультимедийное Руководство по тюнингу Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс СКАЧАТЬ

51 Мб
(тюнинг Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс своими руками с фотографиями)


Руководства по ремонту Lada Kalina Cross Лада Калина Кросс