Руководства, Инструкции, Бланки

седатил инструкция по применению img-1

седатил инструкция по применению

Рейтинг: 4.1/5.0 (1819 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Седатил - инструкция по применению, отзывы, цены

Седатил - инструкция по применению, цены, отзывы

Перед вами находится информация о препарате Седатил - инструкция представлена в свободном переводе и размещена исключительно для ознакомления. Аннотации, представленные на нашем сайте, не являются поводом для самолечения.

Формы выпуска и средняя цена

гранулы гомеопат фл 20г. цена недоступна

Показания к применению

- стрессы, вызванные проблемами на работе и дома. - невротические нарушения - неврозы, неврастении, истерии. - астено-депрессивные состояния с ипохондрией. - вегето-неврозы с вегетативными дистониями (потливость, жар, сердцебиения, головные боли).

Способ применения и дозы

Внутрь. В острых случаях по 5 - 7 гранул до изменения состояния, далее реже по 3 - 5 гранул 2 - 3 раза в день. Курсовое применение вечером или на ночь по 5 - 7 гранул. При индивидуальной чувствительности и выраженном седативном эффекте возможно уменьшение дозы до 1 - 2 гранул на прием.

Фармакологическая группа

Гомеопатические седативные средства

Фармакологическое действие

Видео

Другие статьи

Седатил инструкция по применению

Валериана 3С, Игнация 6С, Леонурус 3С, тилия 3С. Фармакологическая группа

Гомеопатические седативные средства Фармакологическое действие:

Антистрессовое, ноотропное, нейромедиаторное, регулирующее. Показания к применению:

  • стрессы, вызванные проблемами на работе и дома. - невротические нарушения - неврозы, неврастении, истерии. - астено-депрессивные состояния с ипохондрией. - вегето-неврозы с вегетативными дистониями (потливость, жар, сердцебиения, головные боли). Противопоказания

Данных нет. Особые указания

Не рекомендуется применять во время работы водителям транспортных средств и людям, чья профессия связана с повышенной концентрацией внимания. Способы применения и дозировка:

Внутрь. В острых случаях по 5 - 7 гранул до изменения состояния, далее реже по 3 - 5 гранул 2 - 3 раза в день. Курсовое применение вечером или на ночь по 5 - 7 гранул. При индивидуальной чувствительности и выраженном седативном эффекте возможно уменьшение дозы до 1 - 2 гранул на прием. Передозировка

Данных нет. Побочные действия:

Данных нет. Взаимодействие:

ответ дан 03.07.12 - 19:05

Седатил инструкция по применению

Седатил

Седатил. Инструкция. Форма выпуска, примерная цена в аптеках:
  • гранулы гомеопат фл 20г
Показания к применению

- стрессы, вызванные проблемами на работе и дома.- невротические нарушения - неврозы, неврастении, истерии.- астено-депрессивные состояния с ипохондрией.- вегето-неврозы с вегетативными дистониями (потливость, жар, сердцебиения, головные боли).

Способ применения и дозы

Внутрь. В острых случаях по 5 - 7 гранул до изменения состояния, далее реже по 3 - 5 гранул 2 - 3 раза в день.Курсовое применение вечером или на ночь по 5 - 7 гранул. При индивидуальной чувствительности и выраженном седативном эффекте возможно уменьшение дозы до 1 - 2 гранул на прием.

Фармакологическая группа

Гомеопатические седативные средства

Фармакологическое действие

Антистрессовое, ноотропное, нейромедиаторное, регулирующее.

Состав

Валериана 3С, Игнация 6С, Леонурус 3С, тилия 3С.

Особые указания

Не рекомендуется применять во время работы водителям транспортных средств и людям, чья профессия связана с повышенной концентрацией внимания.

Условия хранения

В сухом месте, при комнатной температуре.

Порядок отпуска препарата Седатил

Отпускается без рецепта

Седатил инструкция по применению

ГРАНУЛЫ (ДРАЖЕ САХАРНОЕ)

ИЗГОТОВЛЕНО ПО ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Выпускается для приема внутрь в виде гранул следующего состава:

в 100 г гранул содержится:

валериана ( валериана аптечная); леонурус (пустырник); тилия (липа европейская);

вода очищенная, крупинки сахарные.

Пищевая ценность в 100 г гранул: углеводы – 99,75г;

Калорийность – 399 ккал.

Рекомендуется как вспомогательное средство при:

неустойчивости нервной системы с нервной раздражительностью или, наоборот, с нервной слабостью, возникающих при сбоях функционирования центральной нервной системы;

– нарушениях функционирования вегетативной нервной системы _ вегетоневрозах, с вегетативными проявлениями в виде: потливости, жара, приходящими сердцебиениями и головными болями;

– длительных нагрузочных (стрессовых) переживаниях, вызывающих различные нервные нарушения и дисфункции в центральной нервной системе с развитием неврозов, неврастений, истерий, астено-депрессивных состояний.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов гранул.

Побочные действия. возможны аллергические реакции.

Рекомендуется принимать по 5-7 гранул вечером через час после приема пищи, рассасывая под языком.

Рекомендуется делать перерывы 1-2 дня после 1 недели приема. После 1-1,5 месяцев применения – перерыв 1 неделю.

Форма выпуска: по 20г (не менее 400 гранул) в банках пластиковых с инструкцией в пачках картонных.

Условия хранения. Хранить в вентилируемом помещении, при температуре от 15° С до 21° С и относительной влажности не более 75 %.

Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: указан на упаковке. Не использовать по истечении срока

Произведено по заказу и рецептуре ООО ГОМЕОФАРМА Россия г. Москва – тел/факс (915) 345-83-60;(495) 788-14-26 ООО ПФК «Фитасинтекс» 171153, Тверская обл. Кимрский район, п/о Приволжский, ул. Лесная 17.

ТУ 9122-006-93991874-2012 драже сахарное (гранулы)

Декларация соответствия РОСС.RU.АЕ67.Д03758 от 31.08.2012

Как применять гомеопатические препараты

Как известно, гомеопатические средства имеют в своем составе весьма малые количества веществ. Однако, они имеют еще и высокую энергетику действия. Эти обстоятельства напоминают нам о необходимости повторного применения гомеопатических лекарств в острых случаях и длительности применения их при лечении хронических болезней.

Традиционно применяется 0,25 граммов препарата на прием, что составляет 5-8 гранул (шариков) гомеопатических. Детям младшего возраста назначают 1 гранулу на 1 год жизни на 1 приём. Обычный приём 2-3 раза в день при хронических заболеваниях. В острых случаях принимают частыми приемами через 0,5 часа, либо через 2 часа повторно.

Лучше всего принимать лекарства до еды, за 15-30 минут, рассасывая во рту под языком.

В острых случаях лучше одну порцию препарата растворить в 100 граммах холодной кипяченой воды, энергично встряхнуть не менее 10 раз. Принимать по 1/4 – 1/2 части чайной ложки, повторяя часто.

Общепринято в период гомеопатического лечения не употреблять крепкого кофе, чая, пряностей, мяты, эфир – содержащих веществ. Всё это уменьшает действие гомеопатических лекарств, но не исключает полностью.

Также не рекомендуется брать гомеопатические гранулы пальцами. Лучше засыпать их сразу под язык, любо на ложечку, с которой их надо слизать.

Капли гомеопатические также накапывают в рот, или на 1/2 – 1 чайную ложку воды, выливают под язык, затем только проглатывают.

Во время гомеопатического лечения, особенно в первую неделю приема, возникают изменения симптомов. Это может быть некоторое обострение симптомов, либо значительное облегчение состояния.

Следует иметь в виду, что при резком изменении симптомов необходимо сделать перерыв в лечении от 1 до 3 дней в зависимости от остроты проявлений. Затем необходимо уменьшить дозу приема препарата и его частоту, чаще всего в 2 раза. Так, если применялось 5 -7 гомеопатических гранул на прием 2-3 раза в день и возникло обострение, то после перерыва необходимо принимать по 3 гранулы 2 раза в день.

Если изменение симптомов было незначительное, снижение дозы должно быть незначительным и перерыв – 1 день в неделю.

Гомеопатическое изменение симптомов и их обострение является частым проявлением лечения и объясняется гомеопатической доктриной. Согласно гомеопатическому пониманию болезни, изменение симптомов служит показателем активизации защитных сил организма, его «жизненной силы». Происходит разблокировка угнетенных механизмов жизнедеятельности, энергия организма возбуждается, усиливаются защитные реакции, которые можно принять за боль, спазмы, недомогание. Активизация «жизненной силы» происходит тем сильнее, чем большему угнетению (супрессии) подвергался наш организм ранее. А супрессия может быть и от внешних факторов и от проводимого ранее сильного и резкого аллопатического лечения. Поэтому, гомеопатия и вызывает первичную реакцию стимуляции «жизненной силы» для его очищения и активизации.

Чтобы не было повторных гомеопатических реакций, необходимы плановые перерывы в лечении, особенно когда необходимо длительное курсовое лечение. Обычно рекомендуется применять перерывы в 1-2 дня после полной (5-6 дней) или неполной недели приема препарата. Также рекомендуется делать перерыв в 1 неделю после каждого 1-1,5 месяца курсового приема гомеопатического препарата.





Седатил инструкция по применению, цена в аптеке

Нас ищут по запросам:
  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_node_status::operator_form() should be compatible with views_handler_filter::operator_form(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/modules/node/views_handler_filter_node_status.inc on line 14.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /var/www/user3133/data/www/life102.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Седатил - инструкция по применению, показания, цена в аптеке

Данная иснструкция возможно представлена не полностью. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если Вы увидели несоответствия.

Формы выпуска и средняя цена

гранулы гомеопат фл 20г. цена временно не известна

Показания к применению

- стрессы, вызванные проблемами на работе и дома. - невротические нарушения - неврозы, неврастении, истерии. - астено-депрессивные состояния с ипохондрией. - вегето-неврозы с вегетативными дистониями (потливость, жар, сердцебиения, головные боли).

Способ применения и дозы

Внутрь. В острых случаях по 5 - 7 гранул до изменения состояния, далее реже по 3 - 5 гранул 2 - 3 раза в день. Курсовое применение вечером или на ночь по 5 - 7 гранул. При индивидуальной чувствительности и выраженном седативном эффекте возможно уменьшение дозы до 1 - 2 гранул на прием.

Фармакологическая группа

Гомеопатические седативные средства

Фармакологическое действие

Приступы паники и страха

Приступы паники и страха. Как можно справиться самостоятельно?

Катя Мудрец (10500), закрыт 5 лет назад

Да, страх - это яд ума, да он существует только в воображении. Но мое восприятие жизни таково, что постоянно кажется что будет еще хуже, временами я контролирую себя, внушаю, что это всего лишь воображение. что нужно видеть хорошее. НО это только на какой-то период. потом опять ужасные приступы паники, я закрываюсь, вырубаю всё. пытаюсь взять себя в руки. и это может длиться месяцами. 2-3 мес. Это меня выматывает. начиналось с недели, потом длительность увиличивалась. еще со школы с 11 кл, т.е. уже лет 5. но последнее время всё чаще и чаще. Иногда мне кажется, что я сама уже не справляюсь, и я не знаю что делать с собой

__ __ Мудрец (10200) 5 лет назад

Страх-это не яд ума, а инстинкт выживания. Но страх бывает основательным и безосновательным.
Человек впечатлительный подвержен безосновательному страху. Он всегда настроен на плохое. Не редко просто из-за того, что в его жизни никогда ничего хорошего не было. Такого рода жизненный условный рефлекс превращает его в пессимиста законченного. Даже в самые хорошие моменты он видит только плохое и часто этим же всё сам и портит. Появляются всякие фобии, бзики и жизнь превращается в ад. Он портит себе жизнь и всем кто его окружает и любит.

Навряд ли это возможно перебороть взрослому человеку. Уже осело. Но может если человек осознает, что вечные прибывания в страхе и депрессиях просто добьют его сердце и здоровье. и что он очень быстро состарится-его притормозит.

Осознание, знание-это ключ ко всему.

Катя Мудрец (10500) 5 лет назад

Спасибо, Вы правы.

Препарат Седатил: инструкция по применению, цена, описание

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Седатил: инструкция по применению, цена, описание.

Формы выпуска и средняя цена

гранулы гомеопат фл 20г. цена временно не известна

Показания к применению

- стрессы, вызванные проблемами на работе и дома. - невротические нарушения - неврозы, неврастении, истерии. - астено-депрессивные состояния с ипохондрией. - вегето-неврозы с вегетативными дистониями (потливость, жар, сердцебиения, головные боли).

Способ применения и дозы

Внутрь. В острых случаях по 5 - 7 гранул до изменения состояния, далее реже по 3 - 5 гранул 2 - 3 раза в день. Курсовое применение вечером или на ночь по 5 - 7 гранул. При индивидуальной чувствительности и выраженном седативном эффекте возможно уменьшение дозы до 1 - 2 гранул на прием.

Фармакологическая группа

Гомеопатические седативные средства

Фармакологическое действие

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.