Руководства, Инструкции, Бланки

новол гравит 630 инструкция img-1

новол гравит 630 инструкция

Рейтинг: 4.4/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Novol gravit 630

Novol gravit 630 Описание

Novol gravit 630 – это специальный герметик для увеличения степени уплотнения мест сварки и спайки. Продукция польской компании имеет широкое распространение среди автолюбителей, а также специалистов автосервисов. В ассортименте имеются материалы буквально для всех видов кузовных ремонтных работ.

Масса, изготовленная по основе полиуретана, применяется для заполнения и обеспечения надёжной защиты от влаги и коррозии сварных швов, где участки металла соприкасаются другу с другом внахлёст. В одной банке находится 310 г. герметика, который может быть чёрного, белого, серого цвета. Именно в таких местах очень часто скапливается загрязнение и образуются очаги коррозии. Novol gravit 630 идеально подходит для подобных работ, т.к. обладает такими преимуществами:


  • однокомпонентный состав, готовый к применению;
  • фасовка в пластиковой тубе под пистолет, обеспечивающая удобное нанесение, максимальное заполнение пустот;
  • одинаково прочная адгезия с чистым металлом и ЛКП;
  • быстрое высыхание за счёт реакции с естественной влагой;
  • сохранение сформированного эластичного слоя;
  • возможность покраски.

Порядок применения

Перед проведением герметизации швов места нанесения следует очистить, промыть, обезжирить и просушить. Пластиковая банка-туба вставляется в механический или пневматический пистолет, срезается наконечник аппликатора. Составом заполняются сварные швы и пустоты между соприкасающимися участками металла, снаружи материал выравнивается кистью.

Высыхание герметика Novol gravit 630 происходит естественным путём. Время просушки зависит от толщины слоя и температуры воздуха. В среднем при температуре 20°С начальная стадия сушки, после которой можно проводить окрашивание, составляет 1-2 часа. Окончательно состав высыхает спустя 24 часа.

Оптимальными для проведения работ являются условия с температурой воздуха от +5°С до +35°С при нормальной влажности. Герметик подвержен влиянию ультрафиолетового излучения. Место ремонтных работ должно хорошо проветриваться. Для обеспечения безопасности следует приступать к герметизации в спецодежде с защитными перчатками, респиратором.

Novol gravit 630 следует хранить в герметичной заводской упаковке в прохладном месте, изолированном от источников света и тепла. При средней температуре 20°С состав может храниться до 8 месяцев.

Отзывы

Добро пожаловать в магазин автокраски и сопутствующих материалов. У нас всегда огромнейший ассортимент товаров по привлекательным ценам. Мы работаем только с официальными представителями продукции, поэтому вы всегда можете быть уверены в качестве наших товаров. Все наши склады отапливаемые, а это значит, что у нас не бывает перемороженных товаров. А высокая скорость реализации гарантирует, что вы получите максимально свежий товар. Ждем вас в нашем магазине.

Видео

Другие статьи

NOVOL Gravit 630 Герметик полиуретановый белый 310 мл, 33301

Novol Gravit 630 Герметик полиуретановый белый 310 мл

NOVOL GRAVIT 630 белый полиуретановый герметик готовый к использованию. Предназначен для уплотнения сварных соединений металлических элементов, сточных каналов, крыши, окон и прочих элементов. Герметик при отверждение создает прочное и эластичное покрытие, не дает усадки и не трескается. Можно покрывать лаками и акриловыми грунтами.

Novol Gravit 630 Герметик полиуретановый белый 310 мл

Добавить к сравнению

Описание от производителя

NOVOL GRAVIT 630 белый полиуретановый герметик готовый к использованию. Предназначен для уплотнения сварных соединений металлических элементов, сточных каналов, крыши, окон и прочих элементов.

Герметик при отверждение создает прочное и эластичное покрытие, не дает усадки и не трескается. Можно покрывать лаками и акриловыми грунтами.

+7 (495) 363 10 94

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00

Распечатать

© 2014 Интернет-магазин «KustomShop» — всё для покраски авто и не только!

NOVOL GRAVIT 630 Полиуретановый герметик

NOVOL GRAVIT 630 Полиуретановый герметик

Является однокомпонентным продуктом, затвердевающим в результате реакции с находящейся в воздухе влагой. Масса предназначена для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. На поверхности масса образует прочную и эластичную пленку, которая не сморщивается и не трескается. Полиуретановая масса обладает хорошей адгезией как с загрунтованной, так и с незагрунтованной "голой", а также полакированной жестью и может покрываться любыми акриловыми лаками. Слой, образованный массой устойчив к воздействию воды и атмосферных явлений, однако малоустойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. Масса наносится при помощи специального шприца.

упаковка единичная
(мл)

количество в коробке (шт.)

33301 (белый)
33101 (серый)
33201 (черный)

VOC допуст.(кат.B/5) = 840 г/л (для смеси готовой к применению)
VOC = 140 г/л

Больше информации о применении и правилах хранения в Техническом Каталоге - Карта LT-07-04 (pdf)

Санитарно-эпидемиологическое заключение (сертификат) скачать pdf

ИДЕАЛЬНО УПЛОТНЯЕТ, КРЕПКО СОЕДИНЯЕТ

Novol gravit 630

Novol gravit 630

Каталог товаров – один из важнейших разделов сайта. Здесь содержится информация о материалах, которые распространены среди специалистов. Мы стараемся давать самую полную информацию о продуктах, но если Вы нашли как-нибудь неточности, то обязательно сообщите об этом в комментариях к товару. Любой из товаров находящихся каталоге, вы всегда можете обсудить на нашем форуме.

Назначение: Герметик
Производство: Novol
Цвет: Серый
Вес: 0,310мл.
Полное высыхание: 2ч.

Описание:
ПОЛИУРЕТАНОВАЯ УПЛОТНЯЮЩАЯ МАССА NOVOL GRAVIT 630 - является однокомпонентным продуктом, затвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служит для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается. Полиуретановая уплотняющая масса обладает очень хорошей адгезией как с голой, так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками. Устойчива на воздействия воды и атмосферных явлений, однако мало устойчива на воздействие ультрафиолетовых лучей. Наносится при помощи специального аппликатора.

Применение:
Полиуретановую массу для швов рекомендуется для обработки сварочных швов между
металлическими частями автомобиля, оправы фар, крыши, окон и других частей кузова.

Подготовка поверхности:
Очистить от ржавчины и грязи, обезжирить, осушить.

Правила использования:
Вскрыть тубу и надрезать наконечник аппликатора так, чтобы получить необходимый диаметр выдавливания. После удаления металлического дна и средства, поглащающего влагу выдавливать массу при помощи ручного или пневматического пистолета. Оптимальная температура воздуха в рабочем помещении от + 5 до + 35 °С.

Время высыхания:
Начальная стадия: около 60 мин. при температуре 20°С, Окончательное высыхание: при толщине оболочки 3 - 4 мм - 24 часа.

Нанесение лака:
Через 1 ­ 2 часа после нанесения массы (в зависимости от толщины слоя).

Цвет:
Черный, серый, белый.

Чистка инструмента:
Растворитель для нитроцеллюлозных изделий или растворитель для акриловых изделий

Условия и время хранения:
Хранить в сухом прохладном помещении, вдали от источников тепла. Избегать попадания прямых солнечных лучей.
Полиуретановая уплотняющая масса ­ 8 месяцев при 20°С.

Правила пользования:
Согласно с Картой Характеристики Опасного Вещества для данного продукта.

Trackdownloadcloud91: Страницы

  • Страницы

Novol Gravit 630 Инструкция

Быстро и легко купить Герметик шовный NOVOL GRAVIT 630 серый 300 мл. Описание; Характеристики; Инструкции и сертификаты (1); Отзывы.

Средство для защиты кузова Novol Gravit 600. brothervivere. Subscribe SubscribedUnsubscribe 22. Loading Loading Working Add to.

Полиуретановая уплотняющая масса GRAVIT 630 - обладает очень хорошей адгезией как с голой так и полакированной жестью, может покрываться.

Герметик шовный NOVOL GRAVIT 630 серый 300 мл картридж - является однокомпонентным продуктом, затвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служит для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается. Полиуретановая уплотняющая масса обладает очень хорошей адгезией как с голой, так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками.

Герметик шовный NOVOL GRAVIT 630 серый 300 мл

NOVOL GRAVIT 620 Герметик для нанесения кистью NOVOL GRAVIT 630 Полиуретановый герметик. Является. Инструкция по применению.

Пластика(написано в инструкции)склеивает стекло, дерево, керамику, металл. NOVOL gravit 630 Novol Professional Bumper fix putty for plastics.

Герметик шовный NOVOL 630 PU картридж 310мл (GRAVIT 630) полиуретановый НОВОЛ

Герметик шовный NOVOL 630 PU картридж 310мл (GRAVIT 630) полиуретановый НОВОЛ

Герметик шовный NOVOL 630 PU картридж 310мл (GRAVIT 630) полиуретановый НОВОЛ

Герметик шовный NOVOL 630 PU картридж 310мл (GRAVIT 630) полиуретановый НОВОЛ - является однокомпонентным продуктом отвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служить для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается. Полиуретановая уплотняющая масса GRAVIT 630 - обладает очень хорошей адгезией как с голой так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками. Устойчивая на воздействия воды и атмосферных явлений, однако мало устойчивая на воздействие ультрафиолетовых лучей.

Цвета

Белый, серый, черный

NOVOL Герметик Gravit 630 черный 0, 3л

NOVOL Герметик Gravit 630 черный 0,3л

ПОЛИУРЕТАНОВАЯ УПЛОТНЯЮЩАЯ МАССА GRAVIT 630 - является однокомпонентным продуктом отвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служит для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается.

Полиуретановая уплотняющая масса GRAVIT 630 - обладает очень хорошей адгезией как с голой так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками. Устойчивая на воздействия воды и атмосферных явлений, однако мало устойчивая на воздействие ультрафиолетовых лучей.

Герметик Gravit 630 рекомендуется для обработки сварочных швов между металлическими частями кузова, стекол фар и других частей.

  • очистить поверхность от ржавчины, грязи, обезжирить и высушить
  • отрезать носик аппликатора для получения требуемого диаметра
  • удалить металлическое дно и поглатитель влаги
  • выдавить массу из ручного или пневматического пистолета
  • оптимальная температура нанесения +5 - +35С
  • начальное высыхание 60мин при +20С
  • окончательное высыхание при толщине 3-4мм - 24часа
  • возможна окраска через 1-2 часа в зависимости от толщины массы
Написать отзыв

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Герметик шовный NOVOL GRAVIT 630 серый 300 мл

Герметик шовный NOVOL GRAVIT 630 серый 300 мл картридж - является однокомпонентным продуктом, затвердевающим благодаря реакции с находящейся в воздухе влагой. Служит для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. Создаёт прочную и эластичную оболочку, не сморщивается и не трескается. Полиуретановая уплотняющая масса обладает очень хорошей адгезией как с голой, так и полакированной жестью, может покрываться любыми акриловыми лаками. Устойчива на воздействия воды и атмосферных явлений, однако мало устойчива на воздействие ультрафиолетовых лучей. Наносится при помощи специального аппликатора.

  • Очистить поверхность от ржавчины, грязи, обезжирить и высушить.
  • Отрезать носик аппликатора для получения требуемого диаметра.
  • Удалить металлическое дно и поглатитель влаги.
  • Выдавить массу из ручного или пневматического пистолета
  • Оптимальная температура нанесения +5 °С - +35 °С.
  • Начальное высыхание 60 мин при +20 °С.
  • Окончательное высыхание при толщине 3-4 мм - 24 часа.
  • Возможна окраска через 1-2 часа в зависимости от толщины массы.

Меры предосторожности: В случае попадания — на кожу, в глаза промойте теплой водой. При необходимости обратитесь к врачу. Берегите от детей!

Состав: изоционаты, добавки.

Объем/вес: 310 мл (картридж)