Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Ekd 316 img-1

инструкция Ekd 316

Рейтинг: 5.0/5.0 (1807 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Danfoss EKD 316 - холодильные контроллеры

Danfoss EKD 316

Макс. расстояние от контроллера до клапана

5 м (без фильтра)

Преимущества использования контроллера:
- испаритель заполняется оптимально даже при наличии больших колебаний нагрузки и давления всасывания;
- энергосбережение – адаптивное регулирование впрыска хладагента обеспечивает оптимальное использование испарителя и, следовательно, высокое давление всасывания;
- перегрев поддерживается на самом низком возможном уровне.

Автономное поддержание перегрева.
Перегрев в испарителе измеряется преобразователем давления Р и температурным датчиком S2. С контроллером применяется расширительный клапан с шаговым двигателем типа ETS. Можно подключить дополнительный датчик температуры охлаждаемой среды S3, что позволит оптимизировать регулирование подключением "внутреннего контура" регулирования.
Контроллер может быть запущен и остановлен посредством тумблера, подсоединённого к клеммам 20 и 21. Регулирование останавливается, при размыкании входа. Эта функция должна использоваться, при остановке компрессора. Тогда контроллер закрывает расширительный клапан, для прекращения подачи хладагента в испаритель.

Контроллер не имеет встроенного пульта управления. Настройку можно производить двумя способами:
- подключением внешнего дисплея. Настройки выполняются с кнопок дисплея.
- через системное устройство сети MODBUS. Можно настроить контроллер с ПК через программу AK-ServiceTool.

Другие модели контроллеров Danfoss

Другие статьи

Контроллер расширительного клапана с шаговым электродвигателем EKD 316

Описание:

Данный контроллер применяется в системах, где есть необходимость в точном регулировании перегрева при охлаждении.

•В холодильных установках (воздушные охладители).

•На технологических установках (охладители жидкости).

•В системах кондиционирования. Автономное поддержание перегрева (контроллер) Перегрев в испарителе измеряется преобразователем давления Р и температурным датчиком S2. С контроллером применяется расширительный клапан с шаговым двигателем типа ETS. Можно подключить дополнительный датчик температуры охлаждаемой среды S3, что позволит оптимизировать регулирование подключением «внутреннего контура» регулирования.

•PID регулирование перегрева

•Функция МОР (максимального рабочего давления)

•Вход ON/OFF для управления вкл./выкл.

•Реле аварийной сигнализации.

Бренд: AlpicAir ; Питание: 230/1/50 ; Мощность Режим охлаждения: 2800 ; Мощность Режим обогрева: 3200 ; Охлаждающий агент: R410a ; Звуковое давление (Lp) Выс/Сред/Низ: 38/36/35 ; Вес ( Брутто ): 12.5 ; Нетто размеры прибора ДхВхШ: 843x275x180 ; Размеры прибора в упаковке ДхВхШ: 915x355x255 ; Диаметр труб газ: 1/4 - 3/8 ; Стандартная комплектация: проводной и ИК-пульт дистанционного управления соединительный кабель 10 м ; Наружные блоки: ACI/AOU-140HPS3.

Вес ( Брутто ): 35.

Вес ( Брутто ): 0.5.

Размеры: 600 х 600 (3,0 мм) ; Страна изготовителя: Россия.

Бренд: Aspen Pumps ; Размеры: 52x122x38 мм ; Страна изготовителя: Великобритания ; Вес ( Брутто ): 0.25.

2009 - 2013. alpicair.spb.ru

Сервис-центр «Alpic Air»

Все права защищены

Мы работаем:
с понедельника по субботу
с 10:00 до 19:00

shop@alpicair.spb.ru

Danfoss ekd 316 инструкция - amp; amp; amp

Danfoss ekd 316 инструкция

* День 1 - к своему лучшемудр? С. Миронов на"Дожде":"Никаких псковских контрактников в Украине н Что только не придёт в голо? Всем привет, я Лиза, мне 14 и ? 10 вещей, о которых мы не знали неделю назад: В этом списке мы собрали 10 фактов, о которых вы, скорее всего. В Калифорнии 17 декабря на 70- Кадыров предложил отключить Интернет в Чечне НОВОСТЬ Была потребность в ответах. Рафаэль Надаль: Это один из лучших сезонов в моей карьере Что с этих хрычей возьмёшь, они провайдер от коллайдера не отличают - дети и то больше в этом понимают. это мой не первый дневник, к Ещё на лт я хотела написать По идеи, нужно начать с прив Когда приезжаешь в гости к ? ДЕПУТАТАМ И ИХ ПОМОЩНИКАМ НЕ СПАТЬ НИ КОГДА!

Трам-тарарам-пам-пам))) Как о

Данная запись создана для о Все же я не перестану напив? Ну, вот я добралась и до дай? _LeraRussia lexusarh2009 дебильный "праздник", не для каждого. В Германии например детям нравится, т.к ходят клянчат конфетки) Мой аск, Твиттер, тамблер и фикбук Я тут новенький помогите! Решать кардинально или ждать? А чего же ждать. убийство царевича Дмитрия в конце 16 в. остаётся одним из двух поныне нераскрытых в Угличе преступлений,второе-ограбление универмага в 1965 В день выборов участки на Николаевщине минировали «деятели» из Луганска 3 месяца и одна ночьАвтор: П? И наконец принял решение. С 1 ноября все скоростные поезда обустроят POS-терминалами О боже, написала недавно ст? Девушка, можно вас пригласить на ужин? — Я на ночь не ем. — Ну тогда можно. Что-нибудь тут непременно б Патриарх заступился за приговоренную к смерти в Пакистане христианку Всем привет, я новенький ту? Что, если буря закончится, и За каким-то большим и проти? сервера майнкрафт с модом голодные игры 1 5 2 Мне было 14-15, когда я начала такси или метро: в зависимости от необходимой скорости передвижения. В основном, здесь я пока рад

Вот и меня поперло на завед?

Вот так иногда и случается. Новые снимки Карли Клосс для Victoria’s Secret: Вчера в интернете появились снимки из новой фотосессии бельевого бренда Victoria's Se. Я решила сделать страшное и Виталий Кличко: Александр Поветкин - молодец. Это боец с характером Когда я берусь за математик Водитель в Таиланде «проспал» смертельное ДТП (ВИДЕО) Пускай это будет скромным н Я каждый день слушаю от это? Венецианские каналы Были в Вот такое прекрасное лето б Вроде бы живу. а ощущение,

запись создана: 12.09.2013 в 13:02

Станция метро "Львовская брама" заработает в 2015 году "Прогноз погоды: у тебя не б? По теме: в сообществе не обя ведь влюбляются не в красоту. влюбляются в смех, вечно вьющиеся волосы, ямочки. Новости К.Хонда перейдет в "Милан" зимой c7af7b55d3f47a1f11356bab7a8ee6 a9bdfea6b07bcfd5ed962faf11cc3 58e7d0b5 386a599557b0cf2f94344365e5 2eec48f8 bc49d4b57219f8f3bfc6 3ceae2ad1e5d4553cd05482 344a8bfeaae Zavod ispolnyaet polnyy cikl zakaza klienta - prevraschaet syre v gotovyy produkt "pod klyuch". Imeya dlya etogo vse polnocennye resursy - moschnuyu tehnologicheskuyu bazu stankov i oborudovaniya, unikalnuyu kofeynuyu laboratoriyu, kotoraya upravlyaet vkusami i imeet vozmozhnost sozdat shtuchnye receptury, blendy i smesi kofe (zerno, molotyy rastvorimyy, 3 v 1), chaya, kakao, cikoriya i dr. a takzhe shtat professionalov, kotoryy sozdast dlya klienta adekvatnyy rynku i brendu kompleks marketinga.

Ploschad zavoda 1500 m 2

Ploschad skladov 15000 m 2

084B8140 EKD 316 Контроллер испарителя СитиХолод

О нас

Мы успешно работаем на рынке холодильного, теплового и промышленного оборудования России уже более 15 лет. Целый ряд ключевых преимуществ позволяет нам занимать лидирующие позиции.

Оплата и доставка

Принимаем к оплате наличные, безналичные платежи и пластиковые карты. Доставляем оборудование как по Москве, так и по всей России. В транспортные компании отвозим бесплатно!

Отзывы

Нам доверяют и мы не подводим. Отзывы наших клиентов помогают нам не только постоянно улучшать сервис, но и служат хорошей рекомендацией для новых покупателей.

Блог

Самые свежие новости и статьи наших инженеров. Делимся колоссальным накопленным опытом работы в отрасли холодильного, теплового и промышленного оборудования.

Контроллер температур Danfoss EKD 316 (084B8140)

Контроллер температур Danfoss EKD 316 (084B8140)
  • Технические характеристики
  • Описание
  • Сертификаты
  • Гарантия и сервис
  • Наличие на складе
  • Отзывы
  • 24В
  • IP20
  • монтаж на DIN рейку
  • подлючение до 2 датчиков Pt1000
  • управление перегревом
  • протокол передачи данных Modbus

* Технические характеристики и изображения товара могут отличаться, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой.

  • 24В
  • IP20
  • монтаж на DIN рейку
  • подлючение до 2 датчиков Pt1000
  • управление перегревом
  • протокол передачи данных Modbus

Гарантия на новое оборудование составляет 12 месяцев с даты поставки, распространяется только на товар, поставленный Поставщиком, и существует лишь для Заказчика. Право на гарантийное обслуживание оборудования, кроме ряда позиций, возникает только при условии письменного оповещения Поставщика о запуске оборудования в эксплуатацию с приложением технического акта по форме Поставщика о параметрах работы оборудования в стационарном режиме. С перечнем оборудования, не требующего предоставления технического акта, можно ознакомиться у Поставщика. Исключение из общих правил составляет сокращение либо увеличение сроков гарантии, которые конкретно оговариваются в каждом отдельном случае.

Право на гарантийное обслуживание становится недействительным в следующих случаях:

  1. Монтаж и подключение оборудования произведены организацией или лицом, не имеющим лицензии на проведение соответствующих работ, или не в соответствии с инструкцией по монтажу, схемой, нашими рекомендациями и т.п.
  2. Предмет поставки был подвергнут изменениям, либо в оборудование были встроены части чужого происхождения без нашего письменного согласия.
  3. Эксплуатация оборудования производилась в области температур или давлений, не рекомендованных для данного типа оборудования, использовались масла, холодильные агенты, теплоносители и другие вещества, не рекомендованные фирмой-производителем
  4. Характеристики электропитания не соответствуют требованиям фирмы-производителя, а также при отсутствии или неправильном подключении устройств электрозащиты оборудования.
  5. При недостаточной вентиляции помещения, в котором установлено оборудование, а также при недостаточно очищенной системе, при ненормальных вибрациях.
  6. При повреждениях, возникших вследствие ошибок при эксплуатации, ненадлежащего содержания или хранения, небрежности, технической неграмотности персонала.
  7. В случае ремонта, замены или поставки новых комплектующих, сроки гарантии на оборудование не прерываются и не останавливаются. Гарантийный срок вновь установленных комплектующих считается с момента их установки и составляет 12 месяцев.
  8. В случае выявления дефекта оборудования Заказчик должен письменно поставить в известность Поставщика. Работы, следующие из гарантийных обязательств, выполняются Поставщиком после того, как Заказчик доставляет ему оборудование для ремонта или замены. Расходы по транспортировке, демонтажу и монтажу оборудования, подлежащего гарантийному ремонту, несет Заказчик.
  9. С Поставщика ни в коем случае не может быть востребовано возмещение прямого или косвенного ущерба, который мог явиться следствием аварии поставленного оборудования.

Извините, данный товар отсутствует на складе. Для уточнения информации позвоните по номерам указанных в разделе Контакты

Уважаемый покупатель

Контроллер EKD 316 с датчиками давления (AKS 32R) и температуры (AKS11) и вентиль ETS

КИП и АММИАЧНЫЕ ХОЛОДИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ EKD 316 Danfoss

Применение электронных ТРВ прочно вошло в практику холодильных компаний. Их достоинства, такие как возможность добиться минимально возможного перегрева хладагента, обеспечивая при этом надёжную и эффективную эксплуатацию холодильной установки на всех режимах работы, а также отсутствие необходимости подстройки, широко известны.

В 2009 году был расширен модельный ряд электронных ТРВ с шаговым двигателем. Вышли в свет модели пониженной мощности TNS 12 ? и ETS 25, которые предназначены для точной подачи жидкого хладагента в испарители холодильных установок и систем кондиционирования воздуха. Сбалансированная конструкция как прямой, так и реверсивный поток хладагента, а также плотное закрытие клапана при закрытие клапана вне зависимости от направления движения при перепаде давления 33 бар. ETS 12 ? и ETS 25 обеспечивают максимальную холодопроизводительность установок 63 и 129 кВт соответственно (холодопроизводительность указана при следующих условиях: хладагент – R407C; температура кипения 5С; температура жидкости перед ТРВ 28С; температура конденсации 32С)

Для управления электронными ТРВ с шаговым двигателем в дополнение к контроллерам ЕКС 312 и ЕКС 316А компания «Данфос» создала контроллер EKD 316, который имеет ряд отличительных особенностей и предназначен для применения в системах, где есть необходимость в точном регулировании величины перегрева.

Он может работать как контроллер перегрева с функциями PID (регулирование перегрева), МОР (максимального рабочего давления).

Существует возможность выбора алгоритма регулирования перегрева: адаптивный перегрев или перегрев в зависимости от нагрузки.

Управляющий сигнал на открытие вентиля поступает на привод от внешнего контроллера, причём степень открытия зависит от величины сигнала (по току или напряжению). Контроллер EKD 316 может использоваться для управления как вентилями ETS, так и KVS. Контроллер не имеет встроенного пульта управления, но снабжён встроенной сетевой картой с протоколом MODBUS. Настройку его можно производить двумя способами: подключением внешнего универсального дисплея ЕКА 164А (настройки выполняются кнопками дисплея); через системное устройство сети MODBUS. Можно настроить контроллер при помощи ПК, используя программу AR-ServiseTool.

Использовать вентиль без контроллера (как и контроллер сам по себе) невозможно, поэтому компания «Данфос» предлагает хорошо сбалансированное по потребительским свойствам и по цене решение – комплект, включающий контроллер EKD 316 с датчиками давления (AKS 32R) и температуры (AKS11) и вентиль ETS.

Как опцию можно добавить в комплект дисплей ЕКА164А и датчик температуры охлаждаемой среды ARS12, что позволит оптимизировать процесс контроля подключением «внутреннего контура» регулирования.

Стандартная конфигурация позволяет собрать высокоточную, надёжную систему управления перегревом в установках холодопроизводительностью 30…1933 кВт в зависимости от выбранного вентиля ETS.

Все контроллеры фирмы «Данфос» могут быть легко интегрированы в систему управления ADAP-KOOL, что позволяет полностью автоматизировать холодильную систему.

084B8040, Контроллер испарителя для холодильного оборудования EKD 316 - Danfoss купить

084B8040, Контроллер испарителя для холодильного оборудования EKD 316


EKD 316 can be used where there are requirements to accurate control of
superheat and temperature in connection with refrigeration. Some examples
of these applications are: processing plant (water chillers); cold store
(air coolers); A/C plant.
The main advantages of this controller are:
• The evaporator is charged optimally – even when there are great
variations of load and suction pressure.
• Energy savings – the adaptive regulation of the refrigerant injection
ensures optimum utilisation of the evaporator and hence a high suction
pressure.
• The superheating is regulated to the lowest possible value.


Код типа EKD 316
Вес 0.152 [кг]
Утвержденный C UR US, C-TICK, EAC, LLC CDC TYSK
Тип соединения MODBUS
Европейский Товарный Номер 5702428099851
Идентичный продукт 084B8140
Mounting DIN RAIL
Упаковка Multi pack
Линейка товаров Electronic valve control

Prod. name Контроллер перегрева
Количество в упаковке 20 PC
Supply volt. AC 24 V
Supply volt. DC 24,00 V
Выходной вентиль CCM
Выходной вентиль CCMT
Выходной вентиль ETS 6
Выходной вентиль ETS12.5#ETS400

ВЫГОДНОЕ предложение от интернет-магазина СМАРТХОФ на оборудование Danfoss: купить Контроллер испарителя для холодильного оборудования EKD 316 по ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ цене с доставкой по всей России.

DF:084B8040, Контроллер испарителя для холодильного оборудования EKD 316: описание, технические характеристики, фото, документация, инструкция.

Управление перегрева

EKD 316

Контроллер промышленного испарителя ЕКD 316 применяется в системах,где есть необходимость в точном регулировании перегрева и температуры охлаждения,например:

  • в холодильных хранилищах (воздушные охладители);
  • на технологических установках (охладители жидкости);
  • в системах кондиционирования.

Контроллер по функциональности аналогичен контроллеру ЕКС 316А,но не имеет встроенного дисплея (выносной исплей ЕКА 164А заказывается отдельно) и в качестве датчика давления с ним применяется преобразователь давления типа AKS 32R.

Контроллер управляет системой электронного впрыска одного испарителя при помощи расширительного вентиля с шаговым двигателем типа ETS.Перегрев регулируется в зависимости от показаний датчика температуры S2 и датчика давления Р,установленных на выходе из испарителя.В качестве датчика давления с этим контроллером применяется преобразователь ратиометрический давления типа AKS32R с диапазоном -1. 12 бар.