Руководства, Инструкции, Бланки

Рено Меган Сценик 1998 1.6 Бензин Руководство По Ремонту img-1

Рено Меган Сценик 1998 1.6 Бензин Руководство По Ремонту

Рейтинг: 4.5/5.0 (1806 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Renault Megane Scenic 1998 — отзыв владельца DieHards

Машины › Renault › Megane Scenic › Renault Megane Scenic Century Renault Megane Scenic Century

Изначально хотел FIAT. В идеале Marea, но состояние данных экземпляров оставляло желать лучшего. Живых не было вообще.
Далее выбор бы таков: Scenic, Vectra B или Megane Classic.
Посмотрел 1 вектру и 1 классик чуть было не опустил руки — откровенное рожно. Своего сценика ехал смотреть без всяких надежд на его хорошее состояние, тем более хозяин сказал, что дома его нет, мол, можешь пока так посмотреть.
Я приехал, осмотрел визуально, естественно были косячки, но не принципиальные. Простучал рукой пороги — пока живые.
На следующий день попросил знакомого перекупа помочь в осмотре. Кореш шепнул, что живая ещё, но учитывая мелкое обилие косяков мой знакомый скинул с ценника аж 400$. Спасибо ему за помощь и адекватный торг.
По салону не затерта вообще. Двигатель не "курит" и маслице не кушает, но работает шумновато — надо регулировать зазоры клапанов.
______
После Punto ощущается, что сел за руль машины, а не игрушки.
Пока всё нравится, что там будет дальше — не знаю.
В целом машинка в бодром состоянии. Остальное покажет эксплуатация.
Кондиционер есть, эл. стеклоподъемники, регулировка зеркал, центральный замок, жопогрейка, ПТФ и прочий мелкий фаршмак — не самая бедная комплектуха.
Двигатель 1.6е K7M, машинка 1998 г.в.

Паспортные данные
  • Двигатель 1.6 (90 л.с.)
  • Машина 1998 года выпуска, покупалась в 2014 году
  • Renault Megane Scenic выпускается с 1996 года

Текст изменён два года назад

Другие статьи

Руководство по эксплуатации Renault Megane Scenic с 1996

Руководство по эксплуатации Renault Megane Scenic с 1996 — 2003 годов выпуска

Настоящее Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля содержит информацию, которая позволит Вам:

• познакомиться с автомобилем, правильно его эксплуатировать и полностью использовать все его возможности;
• обеспечить надежную и долговечную службу автомобиля при соблюдении несложных, но обязательных рекомендаций по техническому обслуживанию;
• быстро устранить мелкие неисправности, не требующие вмешательства специалиста.
То небольшое время, что Вы потратите на чтение этого Руководства, с лихвой окупится приобретенными знаниями. Вы также познакомитесь с техническими новшествами, которые использованы в его конструкции.

Год выпуска: 1999
Язык. русский
Количество страниц: 194
Формат: PDF
Размер: 36 МВ

Похожие публикации:
  1. Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Megane & Scenic 1999 — 2003г.г. выпуска Данное руководство предназначено для того чтобы автолюбитель мог грамотно обсудить и спланировать ремонт автомобиля с профессиональным механником или выполнить его своими силами.
  2. Что происходит с автомобильными двигателями при использовании некачественного масла Что происходит с деталями двигателя нашего автомобиля, если заливать некачественное масло? Ответ на этот вопрос в представленной подборке фотоснимков, сделанными мотористами отечественных и зарубежных автомобильных СТО.....
  3. Renault Megane, Scenic. Ремонт, устройство, обслуживание. В данном руководстве рассматриваются модели Renault Megane с кузовами Седан (Classic), Хэтчбек, Купе (Coach), Универсал, Кабриолет, а так же минивэн (Scenic), оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1390....
  4. Руководство по эксплуатации автомобиля Renault Megane 2 .
  5. Руководства по обслуживанию и ремонту RENAULT SCENIC II (2003-2004 г.в.) Официальная сервисная документация по обслуживанию и ремонту RENAULT SCENIC II (2003-2004 г.в.

Renault Megane

Автомобили Renault Megane (Рено Меган) 1996-2002 г. в.

Общая информация об автомобиле


В данном руководстве рассматриваются модели Renault Megane с кузовами Седан (Classic), Хэтчбек, Купе (Coach), Универсал, Кабриолет, а так же минивэн (Scenic), оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1390 см 3. 1598 см 3 и 1998 см 3 (последний имеет 8 — и 16-клапанные версии), а также дизельными двигателями 1870 см 3. включая и вариант с турбокомпрессором.

Все двигатели имеют верхнее расположение распредвала и установлены поперечно в передней части автомобиля.

Некоторые модели оборудованы пятиступенчатой РКПП, на остальных установлена четырехступенчатая автоматическая трансмиссия.

Все модели имеют передний привод. Подвеска передних колес — независимая, задних — полунезависимая.

Отделка салона отличается высоким вкусом и разнообразием. Модели с расширенной комплектацией оснащены единым замком, электрическими стеклоподъемниками, люком крыши, системой антипробуксовки тормозов (ABS) и кондиционером воздуха.

Все для Renault Megane (Рено Меган)

Руководства по ремонту по эксплуатации Рено

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать (Размер: 132Mb) отсканированную версию книги по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Рено Дастер I издательства Мотор выпуска 2013 года. В пособии 346 страниц с описанием Рено Дастер с колёсными формулами 4x2 и 4x4, с бензиновым 1.6литровым двигателем и 1.5литровым турбодизельным мотором.

В издании можно найти руководство по техобслуживанию и ремонту автомобилей Рено Дастер после первого рестайлинга 2010 года с бензиновым 1.6литровыми моторами серии К4М и 1,5литровыми турбодизельными двигателями К9К. Рассматриваются и описываются процессы снятия, установки, разборки и сборки различных агрегатов, узлов и устройств Дастера.

Далее, детально описываются методы по регулировке и ремонту мотора, и его систем управления, тормозной системы (в том числе и АБС), пятиступенчатой ручной коробки передач серии JR5, рулевого управления, кузова и узлов подвески. Сюда включено и подробное описание бортоборудования и электрические схемы. Данная книга предназначена и полезна не только для персонала СТО, но и владельцев Дастера.

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать (22,6 Mb) справочное пособие по эксплуатации Renault Trucks PREMIUM с моторами 220 dCi, 270 dCi, 320 dCi, 370 dCi, 420 dCi.

Пожалуй каждого автолюбителя интересует вопрос где взять или бесплатно скачать (Размер: 102Mb) руководство по ремонту и эксплуатации Дастера 1-го поколения, с фото и описаниями к ним. Это Вы можете сделать у нас на сайте!

Рассмотрим подробнее, что содержит цветное иллюстрированное пособие по ремонту Renault Duster образца 2010-2015 годов с мотором 1,6 бензин.

Данное справочно-информационное пособие, которое иллюстрировано в уникальных цветных фотографиях по ремонту Дастера, также инструкция по техобслуживанию и эксплуатации этой модели, книга, его устройство. Специально для версии, которая выпускается с 2011 года, после рестайлинга. Рено Дастер оснащены бензиновыми силовыми агрегатами. Их рабочий объём составляет 1,6 и два литра. Мощность у первого 102 и 105 «лошадок», и 135 л.с. у двухлитрового, соответственно (тяга 145 и 148 Н*м у 1,6, и 195 у «двухлитровика»).

Книга по ремонту Рено Меган с:

Подготовлено в издательстве Астрель и АСТ, выпущено в 2005 году, 241 страница хорошего качества в формате PDF.

Подкатегории

Страница 1 из 3

Сравнение моделей

Перед покупкой автомобиля, стоит сравнить автомобиль Рено с его конкурентами и сделать правильный выбор, взвесив все "за" и "против"

Renault Sport

Новости Formula-1, интересные факты

Видео

Как работает новый высокоэффективный двигатель Renault new Energy Tce 90 engine

© 2011-2016 «Рено.бай » - Ваш навигатор в мире моторов Рено

Технические характеристики Renault Megane scenic 1995 - 1999: подробно

технические характеристики Renault Megane scenic 1995 - 1999 Минивэн

Hемного наберется моделей, появление которых на свет воспринималось как откровение. Представленная компанией Renault в сентябре 1996 года модель Megane Scenic - одна из них. Хотим мы этого или нет, но длинный капот как неизбежное дизайнерское решение постепенно уходит в прошлое. При этом современный автомобиль непременно должен быть красив и эргономичен.…

ГОЛЛАНДИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТРАНУ С РАЗВИТОЙ АВТОПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ. ОСОБЕННО ЭТО СТАЛО ЗАМЕТНО ПОСЛЕ ЗАПУСКА В ПРОИЗВОДСТВО MITSUBISHI SPACE STAR. Space Star, второй европейский продукт Mitsubishi, выпуск которого освоен совместным предприятием NedCar в Голландии, продолжает «космическую» серию — Space Runner, Space Wagon и Space Gear. Но если обратиться к этимологии, то космос тут…

ЗА СОЧЕТАНИЕ ПЕРЕДОВЫХ КОНСТРУКТОРСКИХ РЕШЕНИЙ И ПРАКТИЧНОСТИ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОТ МИНИВЭН БЫЛ УДОСТОЕН ЗВАНИЯ "АВТОМОБИЛЬ ГОДА".В переводе с английского scenic означает "сценический" или "живописный". Второе значение больше подходит по смыслу этому стильному французскому однообъемному минивэну. Первые представители "живописных" появились в 1996 г. Спустя год Scenic был единогласно…

Руководство по ремонту Renault Megane (Рено Меган) 1996-2002 г

Руководство по ремонту Renault Megane (Рено Меган) 1996-2002 г.в.


В данном руководстве рассматриваются модели Renault Megane с кузовами Седан (Classic), Хэтчбек, Купе (Coach), Универсал, Кабриолет, а так же минивэн (Scenic), оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1390 см 3. 1598 см 3 и 1998 см 3 (последний имеет 8 — и 16-клапанные версии), а также дизельными двигателями 1870 см 3. включая и вариант с турбокомпрессором.

Все двигатели имеют верхнее расположение распредвала и установлены поперечно в передней части автомобиля.

Некоторые модели оборудованы пятиступенчатой РКПП, на остальных установлена четырехступенчатая автоматическая трансмиссия.

Все модели имеют передний привод. Подвеска передних колес — независимая, задних — полунезависимая.

Отделка салона отличается высоким вкусом и разнообразием. Модели с расширенной комплектацией оснащены единым замком, электрическими стеклоподъемниками, люком крыши, системой антипробуксовки тормозов (ABS) и кондиционером воздуха.

1.0 Автомобили марки Renault Megane
1.2 Идентификационные номера автомобиля
1.3 Приобретение запасных частей
1.4 Технология обслуживания, инструмент и оборудование рабочего места
1.5 Поддомкрачивание и буксировка
1.6 Запуск двигателя от вспомогательного источника питания
1.7 Проверки готовности автомобиля к эксплуатации
1.8 Автомобильные химикалии, масла и смазки
1.9 Диагностика неисправностей
1.10 Органы управления и приемы безопасной эксплуатации
1.11 Ключи и дистанционное у.

2.0 Техническое обслуживание
2.1 График текущего обслуживания
2.2 Проверка уровней жидкостей
2.3 Проверка состояния и давления в шинах
2.4 Проверка щеток стеклоочистителя
2.5 Проверка состояния и степени зарядки аккумуляторной батареи
2.6 Проверка ламп и предохранителей
2.7 Замена двигательного масла и фильтра
2.8 Удаление воды из топливного фильтра дизельного двигателя
2.9 Проверка колодок передних тормозных механизмов и дисков
2.10 Проверка выпускной системы
2.11 Проверка.

3.0 Ремонт двигателя
3.1. Ремонт бензиновых двигателей 1.4 л и 1.6 л в двигательном отсеке
3.2. Ремонт бензиновых двигателей 2.0 л в двигательном отсеке
3.3. Ремонт дизельного двигателя в двигательном отсеке
3.4. Процедуры снятия и капитального ремонта двигателя
.

4.0 Система охлаждения, отопления
4.1 Разъединение и замена шлангов системы охлаждения
4.2 Снятие, осмотр и установка радиатора
4.3 Снятие, проверка исправности и установка термостата
4.4 Проверка исправности, снятие и установка электровентилятора
4.5 Проверка исправности, снятие и установка датчиков системы охлаждения
4.6 Снятие и установка водяного насоса
4.7 Общее описание отопителя
4.8 Снятие и установка компонентов отопителя (все модели кроме Scenic)
4.9 Снятие и установка к.

5.0 Системы питания, выпуска
5.1. Топливная и выхлопная система - бензиновые модели
5.2. Топливная и выхлопная системы - дизельные модели
5.3. Системы снижения токсичности отработавших газов
.

6.0 Электрооборудование двигателя
6.1. Системы заряда и запуска
6.2. Система зажигания - бензиновые модели
6.3. Система преднакала дизельного двигателя
.

7.0 Сцепление
7.1 Снятие и установка тросика сцепления
7.2 Проверка хода, снятие и установка педали сцепления
7.3 Снятие, осмотр и установка корзины сцепления
7.4 Снятие, осмотр и установка выжимного подшипника
.

8.0 Трансмиссия
8.1. Ручная коробка переключения передач (РКПП)
8.2. Автоматическая трансмиссия
.

9.0 Приводные валы
9.1 Снятие и установка приводного вала
9.2 Замена защитного чехла внешнего ШРУСа приводного вала (модели с
9.3 Замена защитного чехла внутреннего ШРУСа правого приводного вала (модели с РКПП)
9.4 Замена защитного чехла внутреннего ШРУСа левого приводного вала
9.5 Общее описание замены защитного чехла приводного вала (модели с автоматической трансмиссией)
9.6 Общее описание переборки приводного вала
.

10.0 Тормозная система
10.1 Прокачка гидросистемы тормозов
10.2 Замена тормозных трубок и шлангов
10.3 Замена колодок передних тормозных механизмов
10.4 Замена колодок задних тормозных механизмов
10.5 Осмотр, снятие и установка диска переднего тормозного механизма
10.6 Снятие, осмотр и установка барабанов задних тормозных механизмов
10.7 Снятие, переборка и установка суппортов передних тормозных механизмов
10.8 Снятие и установка цилиндра заднего тормозного механизма
10.9 Снятие.

11.0 Подвеска и рулевое управление
11.1 Снятие и установка сборки переднего поворотного кулака
11.2 Проверка и замена подшипников ступицы переднего колеса
11.3 Снятие и установка передней стойки
11.4 Переборка передней стойки
11.5 Снятие и установка переднего стабилизатора поперечной устойчивости
11.6 Снятие, переборка и установка нижнего рычага передней подвески
11.7 Снятие и установка шарового шарнира нижнего рычага передней подвески
11.8 Проверка и замена подшипников ступицы задне.

12.0 Кузов
12.1 Обслуживание кузова и днища
12.2 Уход за обивкой и ковриками
12.3 Восстановление незначительных повреждений кузова
12.4 Значительные повреждения кузова - восстановление
12.5 Снятие и установка переднего бампера
12.6 Снятие и установка заднего бампера
12.7 Снятие, установка и регулировка капота
12.8 Снятие и установка тросика замка капота
12.9 Снятие и установка замка капота
12.10 Снятие и установка двери
12.11 Снятие и установка панели отделки дверей
12.12.

13.0 Бортовое электрооборудование
13.1 Общее описание поиска неисправностей в системе электрооборудования
13.2 Общее описание плавких предохранителей и реле
13.3 Снятие и установка выключателей
13.4 Замена ламп (внешние осветительные приборы)
13.5 Замена ламп (фонари освещения салона)
13.6 Снятие и установка блоков внешних фонарей
13.7 Общее описание регулировки направления оптической оси света фар
13.8 Снятие и установка приборной панели
13.9 Снятие и установка компонентов прибо.

14.0 Контрольные кузовные размеры
14.1 Схемы электрооборудования
14.2 Система запуска и заряда, вентилятор охлаждения двигателя, отопитель
14.3 Контрольные лампы и приборы
14.4 Внешнее освещение
14.5 Внешнее и внутреннее освещение
14.6 Регулировка фар, звуковой сигнал, прикуриватель, часы/дисплей,
14.7 Стеклоочиститель, нагнетатель отопителя и радио
14.8 Единый замок, электрические стеклоподъемники и зеркала
14.9 Система центрального впрыска топлива Siemens - Fenix 3
14.10 Полу.

Все руководства по ремонту автомобилей на нашем сайте AutoManualsRepair.ru
Технические руководства, рекомендации и советы по ремонту и обслуживанию всех марок автомобилей своими руками.

2014 © Все права принадлежат правообладателям.

Ремонт Рено Меган своими руками

Ремонт Renault Megane своими руками

Автомобильный портал etlib.ru предлагает посетителям ознакомиться с инструкциями, которые позволят провести для Рено Меган ремонт своими руками. Представленные в виде видеороликов и фотоотчетов они станут надежной опорой и позволят освоить ремонтные процедуры за минимальное количество времени. Только здесь вы встретите советы от опытных владельцев, которые дополнят подробное для Рено Меган руководство по ремонту и защитят водителя от возможных ошибок.

Тем, кому интересен ремонт и эксплуатация Меган, стоит начать изучение раздела с наиболее частых процедур. использующихся владельцами этой модели автомобиля. К таким относится замена генератора Рено Меган, замена топливного фильтра Рено Меган и в Рено Меган замена ремня ГРМ. Для второго поколения стоит также изучить, как проводится замена ламп Рено Меган 2 и замена термостата Рено Меган 2. Не менее важной станет информация, касающаяся ходовой части. Водителям Рено Меган замена сайлентблоков может пригодиться в самое неожиданное время, когда поблизости не окажется авторизованных специалистов.

Сайт ежедневно пополняется полезным контентом. Однако бывают случаи, что по специфической процедуре еще не было создано руководство. Для того чтобы узнать подробности алгоритма, список инструментов для ремонта и другие ключевые нюансы каждый посетитель может обратиться к сообществу автомобилистов. Сделать это легко. Достаточно нажать на соответствующую кнопку меню портала, а затем правильно сформулировать вопрос. Ответ не заставит долго ждать, благодаря высокой посещаемости сайта и множеству опытных водителей, старающихся помочь другим при любой возможности.

Развитие модельного ряда Renault Megane

Первое поколение. Автомобиль был впервые продемонстрирован в 1995 году. В это же время он начал появляться в магазинах. Модель Renault Megane получила 5 вариантов кузова: «седан», «хэтчбек», «универсал», «купе» и «кабриолет». Модель оснащалась бензиновым двигателем объемом 1,6 л. Спустя 4 года в 1999 году модель Renault Megane I получила визуальное обновление и обзавелась большим количество моторов на выбор, в том числе и 16-клапанных .

Второе поколение. Появившись в 2002-м году, представительница второго поколения привлекла внимание новым экстравагантным дизайном с резкими линиями. Как и прежде, она предлагала широкий набор опций, но на этот в линейке присутствовало лишь 3 типа кузова. Отличительной особенностью серии является использование дизельных моделей двигателей, а также улучшение в сторону безопасности.

Третье поколение. В 2008-м году появилась новая модель под индексом «III». В ее внешности пропали прежние формы, кузов стал более сглаженный и приятный на вид. В 2012-м и 2014-м годах производителем было проведено два рестайлинга. Оба коснулись внешности авто.

Четвертое поколение. Осенью 2015-го года поклонники бренда увидели модель следующей серии Renault Megane IV. Агрессивный стильный дизайн сделал машину более спортивной на вид. Продажи начнутся уже с 2016-го.

Renault Megane Scenic

Группа

Друзья, очень нуждаюсь в помощи знающих!
Месяц назад купила сценик 2004г.в. 1,6л.
Примерно через пару недель начала выскакивать ошибка check injection. Машина перестает ехать, не набирает обороты, большой расход (под горку на нейтрали - 9л.) После перезавода пропадает, и машина снова едет отлично. В течение дня выскакивает от 1 до 15 раз. На диагностике выяснилось - дроссельная заслонка. Промыли, день проездила без ошибки, все хорошо. Потом все то же самое.
Уже три мастера развели руками, не знают, что делать.
Может, кто сталкивался с подобным, на что стоит обратить внимание?

Renault Megan 2017: Sedan и Estate

Новости / Renault Megan 2017 года получит модификации Sedan и Estate

АВТОРАЗБОРКА Нижегородская обл. Осуществляет продажу б/у и новых запчастей, двигателей, коробок передач, навесным оборудованием, ходовых деталей, деталей подвески, кузовных деталей, оптики и т.д. для легковых иномарок.
Имеются в продаже шины и диски! ОТПРАВКА запчастей в ДРУГИЕ ГОРОДА И РЕГИОНЫ транспортной компанией! ВЫКУП АВАРИЙНЫЙХ И ПРОБЛЕМНЫХ АВТО
Работаем ПН - ПТ 10.00 - 19.00
Телефон: +7 930 707 74 75
Работаем со всеми регионами. Легко и быстро доставим любую запчасть в Ваш город транспортной компанией.
https://vk.com/id329301414
http://vk.com/club104671203
https://www.avito.ru/av-motors/nizhniy_novgorod?p=3

Ссылка www.avito.ru AV-MOTORS https://www.avito.ru/av-motors/nizhniy_novgorod?p=3