Руководства, Инструкции, Бланки

Аранское Вязание 220 Образцов И Узоров img-1

Аранское Вязание 220 Образцов И Узоров

Рейтинг: 4.1/5.0 (1649 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Книга: Аранское вязание


Другие статьи

Аранское вязание - 220 образцов и узоров - Мир вязания

Год издания: 2003
Язык: Русский
Размер: 22,61 mb
Формат: djvu

Посмотреть и скачать книгу Аранское вязание - 220 образцов и узоров Вы можете пройдя по ссылке подробнее. которая находится ниже.

В книге даны основы и разнообразные приемы аранского вязания
в сопровождении цветных схем и фотографий. Аранские свитеры, украшенные
сложными узорами, могут служить и практичной теплой одеждой, и роскошным
дополнением современного модного гардероба. Модели пуловеров, жакет, плед
и палантин. Для тех, кто хочет научиться профессионально вязать на спицах.
Прекрасное обучающее издание.

Для удобного просмотра используйте стрелки на клавиатуре: влево и вправо !

Скачать книгу по вязанию "Аранское вязание - 220 образцов и узоров":

Скачать торрент Коллектив - Школа вязания

Название: Коллектив - Школа вязания. Аранское вязание. 220 образцов и узоров / 2009 / BMP


Автор: Коллектив
Издательство: Не указан
Год издания: 2009
Страниц: 191
Язык: Русский
Качество: Сканированные страницы
Разрешение: 600х800 / 96dpi
Формат: BMP
Описание: Школа вязания. Аранское вязание. - 220 образцов, ирландских узоров, вязанных спицами. Схемы. Обучающие статьи. Модели пуловеров, жакет, плед и палантин. И немного истории аранского вязания.

Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта.
Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.

No files you see here are hosted on the server. Links available are provided by site users and administation is not responsible for them. It is strictly prohibited to upload any copyrighted material without explicit permission from copyright holders. If you find that some content is abusing you feel free to contact administation.

© 2009-2016, MegaTorrentS.KG, Powered by TBDev YSE.

Страница создана за 0.088032 секунд, обработано 5 запросов (4.23% PHP / 95.77% MySQL) | Память - 911.19 kB

Книга - Аранское вязание

Аранское вязание. 220 образцов и узоров Аннотация к книге "Аранское вязание. 220 образцов и узоров"

Книги серии "Школа вязания" - это незаменимая коллекция образцов для вязания спицами и крючком. Вашему вниманию предлагаются:
образцы узоров и отдельные мотивы;
подробные описания, поэтапные инструкции;
приемы измерения изделий и исправления ошибок;
способы ухода за вязаными изделиями;
цветные иллюстрации и схемы.

В данной книге серии - "Аранское вязание" - даны основы и разнообразные приемы аранского вязания в сопровождении цветных схем и фотографий. Аранские.

Книги серии "Школа вязания" - это незаменимая коллекция образцов для вязания спицами и крючком. Вашему вниманию предлагаются:
образцы узоров и отдельные мотивы;
подробные описания, поэтапные инструкции;
приемы измерения изделий и исправления ошибок;
способы ухода за вязаными изделиями;
цветные иллюстрации и схемы.

В данной книге серии - "Аранское вязание" - даны основы и разнообразные приемы аранского вязания в сопровождении цветных схем и фотографий. Аранские свитеры, украшенные сложными узорами, могут служить и практичной теплой одеждой, и роскошным дополнением современного модного гардероба.
Книга предназначена тем, кто хочет научиться профессионально вязать на спицах.

Оставьте отзыв

Аранское вязание

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.
Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…
Если ты уже один из нас, то вход тут .

Интересно

Автомобилей нет только у 0,2 процентов американских семей.

Аранское вязание. 220 образцов и узоров (Ниола 21 век)

В книге даны основы и разнообразные приемы аранского вязания в сопровождении цветных схем и фотографий. Аранские свитеры, украшенные сложными узорами, могут служить и практичной теплой одеждой, и роскошным дополнением современного модного градероба.

Для тех, кто хочет научиться профессионально вязать на спицах.

В.Я.Радзиевская - Ирландское вязание. Для тех, кто любит вязать
Hilke Franzenburg - Irische Strickmuster (Ирландские узоры для вязания)

Издатель: Коллектив авторов

Год издания: 2003

С книгой «Аранское вязание. 220 образцов и узоров» также читают:

Наш новый проект: Совместные покупки - Для мам — купить-продать детские вещи, самый большой детский бутик. совместные покупки, социальная сеть для мам.

Написать письмо: dm log-in.ru

Аранское вязание

Ф. М. Достоевский - Бесы Описание: "Бесы" (1872) - безусловно, роман-предостережение и роман-пророчество, в котором великий писатель и мыслитель указывает на грядущие социальные катастрофы. История подтвердила правоту писателя, и неоднократно. Кровавая ру.

Administrator | Воскресенье, 17 Апреля 2011

Невероятно и бессчетное количество значений помещает в себя этакое имя – празднование. В его смысл вмещаются даже свои праздники, именины, пиршества, дни рождения, юбилеи, так и корпоративные - отправка на.

Administrator | Среда, 27 Апреля 2011

Нора Робертс - Порочная невинность Описание: Юная Кэролайн приезжает в родной южный городок отдохнуть в его тиши после тяжелого нервного срыва и в первый же день встречается с местным сердцеедом, обаятельным и.

Administrator | Суббота, 9 Апреля 2011

Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете, вложенное в кожаный футляр. Обложка книги и футляр оформлены рельефным и золотым тиснением и декоративным плетением. Книга ведущего научного сотрудника отдел.

Administrator | Вторник, 12 Апреля 2011

Йеспер Кунде - Уникальность теперь. или никогда. Книга о корпоративной религии Описание: Век товарной экономики на исходе, сегодня трудно удивить новым продуктом или услугой. В считанные дни самая уникальная новинка будет ск.

Administrator | Четверг, 24 Марта 2011

Татьяна Полякова - Welcome в прошлое Описание: Он хорошо видел девушку сквозь стекла бинокля. Он лежал на крыше и улыбался, разглядывая ее. Красивая, в шелковом до щиколоток одеянии, она выглядела величественно, сл.

Administrator | Понедельник, 11 Апреля 2011

Клайв Баркер - Восставший из ада Описание: Шкатулка, некогда сотворенная игрушечных дел мастером Лемаршаном и открывающая путь в иные измерения. Таинственный орден сенобитов, изведавших наивысшее наслаждение, которое недоступно обычному человеку. И вр.

Administrator | Суббота, 9 Апреля 2011

Таинственный мир гадания. Т. А. Радченко Данная книга познакомит вас с различными вариантами гаданий, которые помогут сделать вашу жизнь интереснее, разнообразнее, счастливее. С их помощью вы получите ответы на волнующие вас в.

Administrator | Пятница, 14 Января 2011

Грюнвальд Вальтер - Популярные комнатные растения: Распространенные виды, сорта и гибриды Каким способом следить за комнатными растениями, дабы они ощущали себя хорошо в первозданной абсолютной красе, как плодить, подкармливать, заниматься поливкой, ка.

Administrator | Четверг, 17 Марта 2011

Трейси Шевалье - Дева в голубом Описание: Она была рыжая, как Мадонна на фресках в церкви. Ее считали ведьмой, как и ее мать, и она втайне молилась Пречистой Деве, отвергнутой односельчанами-гугенотами, чт.

Administrator | Пятница, 15 Апреля 2011

Вязание всё время ценно, и мы преподносим вашему вниманию коллекцию превосходнейших выполненых вязанием книг по вязанию. Чаще всего это компиляции для всяких времён, возрастов и выборов в выборе гардероба и аксессуаров: классические и нынешние направления, очень разнообразная цветовая гамма сосредоточение цветов, неустрашимая причудливость и отродясь не уходящий из общераспространенности устоявшиеся вид. Формы свитеров, шарфиков, костюмов, перчаток, платьев, носочков, кардиганов, пальто, джемперов, шапочек и чехлов для бутылки, шляпки, обложек для книг, покрывал, накидок, штор, диванных подушек, накидки на корзинку для пикника, столового белья, прихваток для горячего, подстилок для домашних питомцев, сумок, аксессуаров для дома. фартуков, обувь, майки и блузки на каждый день, полотенец, пляжных ковриков и для особых случаев, пояса, джемпера, носки, юбки, перчатки и шарфы, какие вы непременно найдете на рисунках настоящих пособий, всегда по-особенному оригинальны, обоснованы и креативно проработаны.

В книге даны основы и разнообразные приемы аранского вязания в сопровождении цветных схем и фотографий. Аранские свитеры, украшенные сложными узорами, могут служить и практичной теплой одеждой. и роскошным дополнением современного модного градероба.

Для тех, кто хочет научиться профессионально вязать на спицах .

Взять Аранское вязание. 220 образцов и узоров

Хотите найти альтернативу:

Главное меню

--( О творческом: теория )--

Религия. Оккультизм. Эзотерика

Магия и заговоры, привороты

Гадания и предсказания

Ландшафтный дизайн

Индивидуальное строительство и ремонт

Рукодельные книги

Книги по вязанию

Вышивка

Обработка кожи

Сад. Огород. Цветоводство

Аранское вязание

Аранское вязание. Мастерская / Это интересно /
  • Правила добавления комментариев:

    Уважаемые рукодельницы, убедительно просим ознакомиться с правилами добавления комментариев на нашем ресурсе.

    Язык нашего сайта - русский. При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка. Старайтесь не делать грамматических ошибок. Всегда помните что языком сайта является русский, а не его гремучая помесь неизвестно с чем. Афтары, медведы и первонахи будут наказываться! Использование транслита (написание русских слов символами латиницы) при написании сообщений допускается только в крайних случаях.

    1. Оскорблять чужое достоинство

    2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь

    3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень

    4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат

    5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт

    6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"

    За нарушение правил комментарии будут удалятся а в дальнейшем блокироваться по ip.

    P.S. Чтобы закрыть это окно просто кликните по нему.

    Вязание спицами и крючком, для малышей и взрослых!

    Аранское вязание (ирландское вязание, кельтское вязание). Многие слышали о нем и видели исключительно красивые вещи, выполненные в этой технике. Аранское вязание уже стало классикой моды. Интерес к этническим направлениям в моде и народному костюму постоянно возрастает, и все ведущие модельеры так или иначе обращались в своих коллекциях к аранскому вязанию.

    С другой стороны, аранское вязание становится своего рода романтической легендой. Многие, наверное, слышали истории о том, что секреты узоров свитеров передаются из поколения в поколение в пределах кланов, что в переплетении кос и скрещиваниях петель заключены истории жизни семей на протяжении веков. Широко известны примерно такие описания узоров свитеров:

    "Косы - символическое изображение веревок рыбака, и представляют пожелание успешного дня в море, всевозможные сетки изображают маленькие группы островов. Эти сетки иногда заполнены узором ирландского мха или изображением морских водорослей, которые использовалась, чтобы удобрить бесплодные районы и принести хороший урожай. Следовательно, сетки - желание успеха и богатства. Узоры зигзагов, ломаных линий и цепочек обычно представляют дорожки утесов, закручивающиеся на островах. Дерево Жизни - один из наиболее распространенных узоров - выражение желания единства клана, с долговечными родителями и сильными детьми."

    Одним из наиболее "эффектных" фактов, касающихся истории аранских свитеров, является упоминание о том, что уникальные узоры свитеров иногда служили для опознания выброшенных на берег тел погибших в море рыбаков.

    Я давно интересуюсь историческими текстильными техниками. Заинтригованная этой романтической, уходящей вглубь веков историей аранского вязания, я решила познакомиться с ней поближе. И выяснились неожиданные вещи.

    Аранские свитера и аранская техника вязания берут своё название от группы островов, лежащих неподалёку от западного побережья Ирландии, в устье залива Голуэй, во власти яростного и бушующего Атлантического Океана. Три острова - Инишмор, Инишман и Инишир, представляют собой длинные и низкие полоски "лунного ландшафта" с суровыми, но редкими по красоте пейзажами. Здесь селились первые христиане Ирландии, а до них здесь жили совершенно неведомые племена. Островитяне были рыбаками и фермерами, жизнь которых была тесно связана с Океаном.

    Ручное вязание было широко распространено во всей Ирландии по крайней мере с 17 столетия. Однако вплоть до начала 20 века нет упоминаний о каких-то особых аранских свитерах. Островитяне вязали простые толстые чулки и носки для рыбаков и "обычные" рыбацкие свитера - точно такие же, какие носили французские, английские и шотландские рыбаки. Причем в самой Ирландии эти свитера были известны как свитера "Гернси" (Гернси - один из Нормандских островов, расположенных между Францией и Англией). Рыбацкие свитера вязались из домашней неокрашенной шерсти, которая была не полностью очищена от естественного жира, поэтому такой свитер обладал водоотталкивающими свойствами. Рукава свитера были чуть укорочены, чтобы меньше намокали во время работы в море.

    История же собственно аранских свитеров начинается с 20 века, когда правительство страны, чтобы поощрить экономическое развитие западных сельских регионов, финансировало программу обучения населения вязанию. С 1914 г начали работать классы для деревенских вязальщиц, и с середины 1930 -х годов свитера аранского производства начали продаваться в Дублине. В 1920-х годах, когда в деревнях было уже много опытных вязальщиц, распространилась мода вязать красивый свитер с узорами мальчикам для первого Святого причастия. Естественно, каждая семья стралась обеспечить своего ребенка лучшим образцом такого свитера, и довольно быстро было разработано множество узоров. Образцами узоров служили древние кельтские орнаменты, высеченные на памятниках языческой и христианской культур, которых на островах сохранилось множество.

    Возможно, это разнообразие узоров породило легенду об их связи с многовековой историей семей. Миф же о том, что тела погибших рыбаков опознавались по узорам свитеров, скорее всего, восходит к пьесе Джона М. Синга "Скачущие к морю". Дж. М. Синг некоторое время жил на Аранских островах, и в основе его пьесы - наблюдения за реальной, наполненной смертельным риском жизнью рыбаков. В пьесе есть эпизод, когда сестра узнает тело погибшего брата по характерному дефекту на его носках - спущенным петлям. Видимо, со временем носки трансформировались в устных преданиях в свитер, а спущенные петли - в "клановые" орнаметы, и легенда приобрела завершенность.

    В 1950-х годах начался активный экспорт аранских свитеров в США, что, несомненно, способствовало как развитию и усложнению самих узоров, так и связанных с ними легенд, теперь уже отчасти как маркетингового хода. Сегодня аранские семейные кланы, действительно, имеют свои образцы узоров, которые хранятся в музее Аранских свитеров (есть и такой!).

    Итак, седой легенде на поверку оказалось меньше века, и во многом эта легенда - "новодел". Но, тем не менее, это все равно легенда, и, наверное, она будет жить. Откровенно говоря, труд сегодняшних рыбаков не многим легче, чем был труд их коллег столетия назад, и их жизнь так же полна опасностей. Поэтому женщины, вяжущие свитера для своих мужей, так же стремяться вложить в них всю свою любовь и веру в то, что магические узоры послужат защитой для рыбака в море. И это, безусловно, так и будет.

    Предыдущая
    Из истории ирландского кружева
    Середина 1800-ых застала Ирландию среди разрушительного голода. Основной сельскохозяйственной культурой у малоземельных ирландских крестьян был картофель, и эпидемия картофельного грибка, вызывающего фитофтороз, привела к катастрофическим последствиям для страны.

    Следующая
    Деревенские половики
    Вязаные из тряпок деревенские половики - "круги", "кругляши"- знакомы, наверное, всем. Для многих они ассоциируются с детством, с уютным бабушкиным домом, куда приезжали погостить на каникулах.

  • Аранское вязание: 220 образцов и узоров


    "Аранское вязание: 220 образцов и узоров"

    Несколько слов о книге:

    Острова Аран расположены у северо-западного берега Ирландии, при входе в залив Голуэй. Аранская одежда традиционно вяжется из довольно толстой, светло-кремовой шерсти, которая называется "бонин", что на гэльском означает "молочно-белый". Техника аранского вязания известна во всем мире. Аранские свитеры, украшенные сложными узорами, могут служить практичной теплой одеждой, и роскошным дополнением современного модного гардероба.
    В книге даны основы и разнообразные приемы аранского вязания в сопровождении цветных схем и фотографий, подробные описания, поэтапные инструкции, приемы измерения изделий и исправления ошибок, способ ухода за вязаными изделиями.

    Техническая информация о книге:

    Код ISBN 5-322-00063-1
    Объем: 96 стр. иллюстрации
    Тираж: 8000 экз.
    Формат: 70х90/8
    Выход книги январь 2002