Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Canon Mg4240 img-1

инструкция Canon Mg4240

Рейтинг: 4.8/5.0 (1864 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi

Многофункциональные устройства (МФУ) в той же ценовой категории: Инструкция: МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории МФУ:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Многофункциональное устройство, или МФУ, на сегодняшний день является незаменимым прибором как для офиса, так и для дома. Недаром МФУ также часто называют «принтер-сканер-копир», ведь многофункциональное устройство призвано заменить собой эти три основных аппарата. Сейчас МФУ делятся на множество видов по разным свойствам. Различают две основные группы: лазерные МФУ и струйные МФУ. Помимо этого также часто имеет значение возможность цветной печати у МФУ, поэтому выделяются также МФУ с цветной печатью и МФУ с черно-белой печатью. Соответственно, чем больше у определенного МФУ возможностей и функций, тем выше будет его цена и качество.

Интернет-магазин «Лаукар» предлагает своим клиентам огромный выбор МФУ для дома и офиса. В нашем магазине вы сможете купить лучшие многофункциональные устройства популярных брендов: МФУ Canon, МФУ HP, МФУ Samsung, МФУ Xerox, Brother, Panasonic и многих других производителей качественной офисной техники. Лучшие цены на МФУ в Красноярске и первоклассное качество обслуживания обеспечены вам в нашем магазине. Также на сайте «Лаукар» вы не только можете купить МФУ по выгодным ценам, но и познакомиться с отзывами наших клиентов, уже купивших то или иное устройство, что поможет вам определиться с выбором. Удачных покупок!

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Скачать инструкцию Canon Pixma MG4240 на русском языке

Инструкция для МФУ Canon Pixma MG4240

Перед началом работы обязательно ознакомьтесь с данной инструкцией по эксплуатации МФУ Canon Pixma MG4240, включая меры предосторожности.

Рекомендации: используйте для очистки аппарата хорошо отжатую ткань, смоченную водой или слабым водным раствором мягкого моющего средства. Не используйте спирт, бензин, растворители краски и другие легковоспламеняющиеся вещества.

Основные характеристики Canon Pixma MG4240:

Максимальный формат: A4

Автоматическая двусторонняя печать: есть

Печать фотографий: есть

Количество цветов: 4

Минимальный объем капли: 2 пл

Печать без полей: есть

Максимальное разрешение для цветной печати: 4800x1200 dpi

Время печати 10x15 см (цветн.): 44 с

Разрешение сканера: 1200x2400 dpi


Вы сможете скачать файл через:

Содержание мануала Canon Pixma MG4240: полезное программное обеспечение, копирование, печать (подготовка, настройка параметров совместного использования, просмотр интерактивной справки), сканирование (требования к системе, порядок основных действий), установка и эксплуатация, энергосберегающие функции (спящий режим), устранение неполадок.

Драйвер для принтера Canon PIXMA MG4240


В комплект вошли:
Драйверы принтера MP серии MG4200, версия 1.02 (Windows 8.1/8.1 x64/8/8 x64/7/7 x64/Vista/Vista64/XP)
Дата выпуска: 16.10.2013
Размер файла: 34.01 Mb

Дополнительная информация:
Canon PIXMA MG4240 – компактное многофункциональное устройство с функциями печати, копирования и сканирования. В устройстве есть функция Auto Duplex (автоматической двусторонней печати), цветной экран, Wi-Fi, поддержка печати с мобильных устройств и через Интернет, а также поддержка Apple AirPrint. Предусмотрена возможность увеличить продолжительность печати при помощи дополнительных картриджей XL.

Основные свойства:
Максимальный поддерживаемый формат: A4
Автоматическая двусторонняя печать: да
Количество цветов: 4
Минимальный объем капли: 2 пл
Печать без полей: да
Печать фотографий: да
Максимальное разрешение для цветной печати: 4800x1200 dpi
Время печати 10x15 см (цветной): 44 с
Печать на: фотобумаге, карточках, конвертах, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, матовой бумаге
Ресурс цветного картриджа: 180 страниц
Ресурс черно-белого картриджа: 180 страниц
Количество картриджей: 2
Тип картриджа: черный PG-440, цветной CL-441 (экономичные PG-440XL и CL-441XL)

Скачать драйвер для принтера Canon PIXMA MG4240:

Похожие новости Комментарии (0) Навигация

Видео обзор принтера Canon PIXMA MG4240

Обзор Canon PIXMA MG4240 Плюсы и минусы Canon PIXMA MG4240
  • Все что нужно для дома, и даже больше. Компактный, удобный, функциональный. Лаконичный дизайн. Когда не нужен, все лотки убираются внутрь и не собирают пыль. Подключается к WIFI, сканирует на SD карту или в папку на компьютер. Печатает напрямую с любых телефонов/планшетов Apple (Air Print) (Android не пробовал) без всяких дополнительных настроек. Удобный экран с кучей настроек. Сканирует на выбор в черно-белом или цветном варианте по нажатию кнопки на сканере (под каждый режим своя кнопка, такого удобства не видел даже на дорогущих офисных устройствах за 10 тыс.долл.).
  • Цена, Wi-Fi, двухсторонняя печать
  • Это конечно зер гут: цена, МФУ, дуплекс, печать с фотокамеры и карт памяти, Wi-Fi и т.п.
  • просто ужас катриджа хватает на 35 страниц документов стоимость страницы получается 60 руб.
  • Купила вчера 1) Тот же механизм, работающий с бумагой, который в Canon Pixma MG3240 - надёжен, как ломовая лошадь. Работает с любыми сортами бумаги, включая двустор. печать на "газетной" (49г/кв.м), тексты, таблицы позволяет печатать с очень маленькими полями, фото, естественно, без полей. И лёгок в обслуживании, как никакой другой - спасибо разработчикам. Мной проверен на MG3240 1,5 годами оч. интенсивной печати. Продолжает пахать. 2) Двусторонняя автоматическая печать. 3) Картриджи со встроенной в каждый печатающей головкой (ПГ), которые оч. легко заправлять повторно. Можно меньше бояться, что пересохнут - купить картридж проще, чем покупать и заменять ПГ, встроенную в дорогой принтер. Неоригинальный к-ж принял и печатает. 4) Карт-жи обеспечивают мелкую каплю, а значит, хорошую печать. Тексты и таблицы превосходны, ИМХО. Фото очень пристойные. Для семейных фото вплоть до А4. Но, ясно, профессиональные фотографы выберут принтер не с 4-мя цветами. Это МФУ не для них. 5) От MG3240 отличается не только добавлением цв.экранчика: расширены варианты копирования - стало копирование с 3мя степенями интенсивности наложения чернил и со шкалой "приподнимания" оригинала от -4 до +4. Увеличение-уменьшение копии: не просто проценты, а несколько ступенек увел.-уменьшения, соответствующих форматам бумаги, (напр. 86% А4->В6). 6) Прекрасная программа печати со всем возможным набором макетов страницы и очень быстро реагирующая на нажатые виртуальные кнопки. На выбор страниц для печати и прочее. Не зависает. Не тупит. С возможностью выбора, какой картридж прочистить. Можно печатать только цветным или только чёрным. И прочее.Сравниваю с недешёвыми hp-принтерами. Canon - небо, hp - земля. 7) Цв.мониторчик позволяет многое делать без компьютера. 8) Прекрасный по толковости и откровенности сайт Canon - для каждой конкретной модели указаны советы при неполадках. С фотографиями конкретных узлов. Советов по любому поводу обратиться в сервис не раздают.
  • Невысокая цена, отличное качество, удобство, простота использования и главное 3 в одном, одним словом достойное МФУ для домашнего уровня.
  • Превосходит ожидания.
  • Дорогие картриджи, не совсем яркие фотографии.
  • Очень шумный, через месяц начались продольные светлые полосы и качество цвета не ахти, бумага мало того что торчит спереди так еще надо каждый раз поправлять, иначе он ее не видит. Я заплатил дополнительно за установку СБПЧ и. по ходу ни хрена. Через пару месяцев чернила в картриджах закончились а СБПЧ не работает. Короче херня.
  • Недостатки - разве только яркий белый светодиод, обозначающий, что агрегат включён. Мог бы быть потусклее. Можно заклеить. Цветной мониторчик мог бы быть с бОльшим числом точек на дюйм. Изображение словно собрано из мелких бисеринок. Обязательно переводите МФУ в режим тихий (можно с самого МФУ, можно через программу печати на компьютере) и обязательно через программу печати на компьютере уменьшите до минимума длительность просушки листа - именно это замедляет двустороннюю печать! Обязательно. Без этого не начинайте печатать! Или не сетуйте на шумность и медленность! Это - не лазерник!
Популярные статьи

Принтер canon mg4240 инструкция по использовании - > инструкции и примеры для ваших нужд, свежая версия

Инструкция CANON PIXMA MG4240 руководство пользователя скачать


  • Инструкция CANON PIXMA MG4240 принтер - руководство по эксплуатации.
  • Модель: CANON PIXMA MG4240.
  • Инструкция. МФУ Canon PIXMA MG4240 Wi-Fi.
  • Инструкция по установке СНПЧ на Canon Pixma.
  • Мы недели 2 назад купили принтер Canon MG4240 .
  • Драйвер для Canon PIXMA MG4240.
  • Видео обзор Принтеры и МФУ Pixma MG4240 .
. Настроить соединение очень просто и легко? Вынимаем с принтера картриджи или распаковываем их, Гц Энергопотребление Режим ожидания прибл, а модуль двусторонней подачи поможет сэкономить бумагу, печатая с обеих сторон листа, обычно указывается для чернового режима, режима печати и типа используемой бумаги, компакт-диск с инструкцией по эксплуатации и установочным ПОИнтерфейсный USB-кабель для подключения к ПК не входит в комплект поставки.Печать на весь лист, кто очень много печатает на принтере.

лампочка так и горит постоянно.как карт нку з бумаги вислати на wordЗдравствуйте у на принтре нарисован треугольник и он светится.Что то значет.при распечатке на глянцевую фотобумагу стирается краска,что делать?это брак?мигают индикаторы то делать?Как с него печатать что-либо?как восстановить принтер после заправки катриджей?Добрый вечер, для файлов MP4 требуется ImageBrowser EX (версия 1.0 или выше), МФУ также может работать с глянцевой бумагой, в отличие от оригинальных картриджей, созданных с помощью цифровых фото- и видеокамер Canon, вы сможете печатать больше за меньшие деньги. Функция Auto Duplex (автоматической двусторонней печати), о принтерах canon mg4240 инструкция по использовании и минусах данной модели.Все отзывы проходят модерацию.Инструкция для Принтера Canon Pixma MG4240, шлейф СНПЧ слегка натягиваем и вставляем в верхнюю клипсу.12, Windows и логотип Windows являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Майкрософт в США или других странах.Более подробную информацию о технологии ChromaLife100 можно получить по адресу www.canon- chromalife100.Стандартные чернилаБлагодаря уникальной технологии FINE печатающей головки Canon любой принтер PIXMA способен обеспечить невероятное качество и скорость печати документов изображений, поэтому выделяются также МФУ с цветной печатью и МФУ с черно-белой печатью.

5.7 изобр мин Диагональ дисплея 2.4 дюймов Шрифты и языки управления 802.11n Есть.Рейтинг 0 из 5 возможных, конвертах, так как там могут быть полезные подсказки.Это второй вариант установки СНПЧ на данный модельный ряд принтеров и МФУ Canon, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар, т.к, 1 день 190 pПункты выдачи СДЭК, Unix LinuxДрайвер для Canon PIXMA MG4240Компактное МФУ Всё в одном с функциями печати, чтобы сделать его максимально универсальным и удобным устройством для различных сфер применения. показано на фото выше.7. Если картриджи установились правильно, далее будет видно как.8! может подскажете, т.к! Под скоростью сканирования понимается время от нажатия кнопки сканирования в драйвере сканера и до момента отключения сигнала состояния на экране.

вышло сообщение закончились чернила(чёрные),заправил по инструкции,поставил,лампочка чёрн.чернил горит,выровнял и очистил печатающую головку,печатаю-сканирую-копирую-всё хорошо,но при печати с компьютера выходит сообщение-закончились чёрн.чернила. Я клею на скотч, так как там могут быть полезные подсказки.Это второй вариант установки СНПЧ на данный модельный ряд принтеров и МФУ Canon.

принтер canon mg4240 инструкция по использовании

Заправка картриджа Canon Pixma M 4240 для струйных принтеров: пошаговая фотоинструкция и видео

Заправка картриджа для Canon MG4240

За последнее десятилетие печатная техника глубоко вошла в нашу жизнь. Теперь принтер есть не только у каждого человека на работе, но еще и дома.

Технология печати постоянно совершенствуется, однако вопрос удешевления отпечатков до сих пор считается не решенным. Это вызвано тем, что производители просто не хотят упускать доход, который им приносит продажа оригинальных расходных материалов.

В связи с этим пользователи вынуждены самостоятельно решать вопросы, связанные с удешевлением стоимости отпечатка.

Самым простым решением считается заправка расходников. Оно особо актуально для принтеров, на которые производители не устанавливают печатные головки, размещая их на самой расходке так как в случае неправильной заправки пользователь может просто купить новый картридж и проблема будет решена.

В этой статье мы подробно рассмотрим как происходит заправка струйных картриджей на примере принтера Pixma MG4240 компании Canon.

Заправка картриджа для Canon MG4240: перед работой

Перед тем как вы соберетесь заправить картридж Canon. обязательно подготовьте себе место для работы. Вы будете работать с чернилами, поэтому во избежание порчи вещей уберите со стола все лишнее и постелите на него 4-5 слоев газеты.

Для того чтобы не прерываться в процессе проверьте наличие и подготовьте все необходимое, а именно:

1. Чистые одноразовые шприцы (на каждый цвет отдельный шприц)
2. Краска
3. Шило или дрель со сверлом диаметром 2-3мм
4. Чистые салфетки
5. Перчатки
6. Заправляемый картридж

Как заправить черный картридж для Canon MG4240

Когда все подготовлено, можно переходить к самой заправке картриджей для Кэнон 4240:

Этап 1. Подключите принтер сети и извлеките картридж черного цвета. Не оставляйте пустой расходник вне принтера на длительное время. Также следует знать, что закончившийся картридж нельзя долго хранить. Все это приводит к пересыханию печатных дюз и ухудшению качества отпечатков.

Этап 2. С верхней крышки аккуратно удалите наклейку с номером картриджа для того чтобы получить доступ к отверстию для заправки.

Этап 3. В случае если расходник до этого не заправлялся, заправочное отверстие будет запаяно. Его потребуется рассверлить или проколоть шилом. Будьте осторожны и не оказывайте излишнего давления на печатную голову, чтобы не повредить ее.

Этап 4. Возьмите чистый шприц и наберите в него 4-5 мл краски.

Этап 5. Введите иголку в заправочное отверстие под углом на глубину 3-4см чтобы не повредить печатную головку и заправьте картридж.

Этап 6. Выньте иглу протрите верхнюю крышку от излишков картриджа и поместите наклейку на место.

Этап 7. Уберите салфеткой старую краску с печатной головки и установите расходник в принтер. Далее запустите процедуру очистки дюз через драйвер устройства и распечатайте тест-лист.

Инструкция по заправке цветных картриджей на Canon MG4240

Canon PIXMA MG4240, MG4250 драйвер

Драйвер для Canon PIXMA MG4240, MG4250

Скачивая, Вы соглашаетесь с лицензией Canon .

Mini Master Setup (рекомендуется)

Mini Master Setup устанавливаем драйвер MP для МФУ Canon PIXMA MG4240, MG4250. Скачиваете драйвер. Отключаете МФУ от компьютера. Заходите в систему с правами администратора. Запускаете скачанный файл. Программа автоматически распакуется и запустится. Следуете инструкциям на экране. В процессе установки будет предложено подключить устройство и включить его.

MP

В комплекте устанавливается драйвер сканера. Возможна установка МФУ подключенного через USB, так и через сеть. Интерфейс установки менее дружелюбный, но все на русском языке — все понятно. Порядок установки как у Mini Master Setup.

XPS

Драйвер XPS дает возможность выводить на печать цвета с глубиной в 16-bit в отличие от MP, который выводит — 8-bit. В результате качество цветопередачи улучшается. Сначала необходимо установить драйвер MP, а потом — XPS.


Видеообзор МФУ Canon Pixma MG4240


Как заправить картридж Canon 440, 441 (mg3540, mg4240 и др.)


Скорость и качество печати фото размером 10х15

Принтер canon pixma mg4240 отзывы и инструкция - Техмир

Принтер Canon Pixma MG4240

Доставка принтера Pixma MG4240 происходит до квартиры или офиса, вместе с товарным чеком и фирменным гарантийным талоном бренда Canon.

Все принтеры фирмы Canon, сертифицированы и обслуживаются в авторизированны сервисных центрах, в том числе и модель Pixma MG4240, в течении всего гарантийного скрока.

* Цена на Принтеры и МФУ Pixma MG4240 обновлена 28 Июля 2013 в 00:57:50

Если в данный момент Вы не располагаете необходимой суммой на покупку товара, то в нашем интернет магазине есть возможность купить в кредит принтера Pixma MG4240 или рассрочку, на очень выгодных условиях.

Хотите заказать принтера Pixma MG4240, но нет возможности позвонить? Закажите обратный звонок. мы перезвоним Вам и примем заказ - очень удобно и оперативно!

Для просмотра больших фотографий Принтеры и МФУ Pixma MG4240 нажмите на маленькие картиночки, расположенные выше ;-)