Руководства, Инструкции, Бланки

Acv Comfort 160 инструкция img-1

Acv Comfort 160 инструкция

Рейтинг: 5.0/5.0 (1895 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Бойлеры косвенного нагрева серии COMFORT

Бойлеры косвенного нагрева серии COMFORT

Водонагреватель косвенного нагрева емкостного типа ACV Comfort – представитель доступной, практически для каждого, серии бойлеров из нержавеющей стали. Бойлер ACV имеет модельный ряд от 100 до 240 литров и может использоваться во всех системах производства горячей воды для частного малоэтажного строительства. Comfort – облегченная серия с толщиной теплоизоляции 3 см, и возможностью отдельного комплектования необходимых аксессуаров (кронштейн, термостат).

Файлы для скачивания:

Назначение устройства
Водонагреватели предназначены для нагрева санитарной воды. Устанавливаются в систему отопления. Запрещено применение устройства в иных целях без письменного разрешения завода-изготовителя. Перед заполнением греющего контура водонагревателя, необходимо заполнить санитарной водой бак из нержавеющей стали.

Общие технические параметры

Максимальное рабочее давление
Контур отопления: 3 бар
Контур водоснабжения: 10 бар
Максимальное испытательное давление
Контур отопления: 4,5 бар
Контур водоснабжения: 13 бар
Максимальная температура +90 °C
Качество воды

  • Хлориды 0,2 мг-экв/л, рекомендуется использовать установки по умягчению воды.
  1. Вход холодной санитарной воды
  2. Выход горячей санитарной воды
  3. Ручной воздухоотводчик
  4. Вход греющей жидкости
  5. Выход греющей жидкости
  6. Теплоизоляция (30 мм)
  7. Внешний бак из углеродистой стали
  8. Внутренний бак из нержавеющей стали
  9. Верхняя жесткая крышка из полипропилена
  10. Кожух из полипропилена
  11. Нижняя жесткая крышка из полипропилена
  12. Гильза из нержавеющей стали

Технические данные модельного ряда

Эксплуатационный режим:
Температура теплоносителя: (+90/+80 °C)
Температура холодной воды: +10 °C

Поправочные коэффициенты:
Температура теплоносителя: (+80/+70 °C)
при нагреве холодной воды до 45°C. 0,8
при нагреве холодной воды до 60°C. 0,75
Температура теплоносителя: (+70/+60 °C)
при нагреве холодной воды до 45°C. 0,6

*Примечание:
Показатели производительности в таблице даны на основе указанного эксплуатационного режима и подводимой тепловой мощности. В случае изменения параметров производительность может снижаться (см. поправочные коэффициенты).

Данные по производительности в таблице даны с учетом смешения потоков горячей и холодной воды на выходе из бойлера до приведенных температур. Без учета технических параметров смесительного клапана.

Указанные данные имеют отношение только к вертикально установленному оборудованию.

39554161 Комплект кронштейнов для стенового крепления В случае установки бойлера на пол, позволяет значительно уменьшить стоимость бойлера.

24614184 Комплект термостата управления нагревом

10800102 Комплект быстрого монтажа для бойлеров (Гидравлический комплект)

  • Позволяет ускорить монтаж бойлера и запустить его в эксплуатацию,
  • В комплекте: группа безопасности бойлера, термостатический смесительный клапан 30-60°С, элементы для установки на бойлер,
  • Подключение 3/4”.

    Для гарантии безопасной и долговременной работы оборудования важно проводить ежегодные технические проверки и сервисные работы.

    Рекомендации по монтажу

    Данный водонагреватель должен быть установлен в сухом, защищенном от воздействия атмосферных осадков, месте.

    Выберите подходящее место для установки водонагревателя, в соответствии с расположением котла и трубопроводов систем холодного и горячего водоснабжения, для снижения потерь тепла и уменьшения потерь давления.

    Необходимо предусмотреть место установки с целью обеспечения беспрепятственного доступа к водонагревателю для проведения технического обслуживания или ремонта. Бойлер может быть установлен как на полу, так и на стене, при использовании крепежных элементов, поставляемых в качестве опции (код: 507F4228).

    Установка предохранительных устройств на контур нагрева санитарной воды обязательна. Для предотвращения попадания воды на корпус водонагревателя группа безопасности не должна устанавливаться непосредственно над устройством.

    Гидравлические устройства должны быть разрешены к применению в соответствии с местными нормами и правилами.

    Для предотвращения коррозии бак из нержавеющей стали должен быть заземлен.

    Объем расширительного бака:
    5 л: для моделей: 100 / 130
    8 л: для моделей: 160 / 210
    12 л: для моделей: 240

    Подключение контура ГВС


    1. Запорный кран
    2. Редуктор давления
    3. Обратный клапан
    4. Расширительный бак
    5. Предохранительный клапан
    6. Сливной кран
    7. Воздухоотводчик
    8. Точка водоразбора
    9. Манометр
    10. Заземление
    • Трубопровод подачи холодной санитарной воды в бойлер должен присоединяться через группу безопасности, содержащую следующие устройства: запорный кран (1), обратный клапан (3), предохранительный клапан, настроенный на 10 бар (5) и расширительный бак системы ГВС (4), необходимого объема.
    • Если давление в системе ГВС более 6 бар, то необходима установка редуктора давления [2] перед группой безопасности бойлера.
    • Рекомендуется использовать разъемные соединения для легкого демонтажа устройств. Предпочтение лучшее отдать диэлектрическим версиям для предотвращения электрохимической коррозии вследствие использования таких разнородных металлов, как медь и гальванизированная сталь.
    • Установка расширительного бака предотвращает срабатывание предохранительного клапана и, как следствие, потерю воды.

    Подключение греющего контура

    1. Запорный кран
    2. Загрузочный насос
    3. Обратный клапан
    4. Запорный кран
    5. Запорный кран для заполнения
    6. Сливной кран


    Установка гидравлического комплекта

    A. Термостатический смесительный клапан
    B. Патрубок выхода горячей воды
    C. Патрубок входа холодной воды
    D. К сливу в дренаж
    E. Подключение расширительного бака
    S. Группа безопасности (10 бар)
    TH. Подключение к патрубку горячей воды
    TC. Подключение к патрубку холодной воды

    Более подробную информацию по бойлеру ACV Comfort, а также, рекомендации по установке и вводу в эксплуатацию Вы можете получить в инструкции по применению. В данном разделе Вы можете скачать прайс-лист на водонагреватели Comfort. Мы предоставляем дополнительную скидку на данную продукцию монтажным и торговым организациям, строительным компаниям. Компания «Эко-терм» - официальный дилер ACV Россия. Вся информация предоставленная на данной странице использована с разрешения Представительства бельгийской компании «Эй Си Ви Рус».

  • Другие статьи

    ACV Comfort 160 - накопительный водонагреватель от производителя ACV модельный ряд, характеристики, описание, цена, инструкция, купить, заказать в Мос

    ACV Comfort 160

    Напольный бойлер ACV Comfort 160 может монтироваться как вертикально, так и горизонтально, а его внутренний бак контура ГВС выполнен из нержавеющей стали. Его назначение состоит в том, чтобы обеспечивать горячей сантехнической водой загородные дома и коттеджи.

    Бойлеры косвенного нагрева ACV Comfort являются начальной серией в общей линейке известного бельгийского производителя отопительных и водонагревательных приборов. В устройствах используется уже ставшая популярной инновационная система «Бак в баке».

    Вода, которую использует потребитель, располагается в сделанном из качественной нержавеющей стали баке. В нем отсутствуют какие-либо нагревательные элементы, что положительно сказывается как на эффективности работы, так и на сроке службы устройства (там просто-напросто нечему выходить из строя).

    Этот бак, имеющий ребристые «внутренности», помогающие ему самоочищаться от накипи, расположен в другом сосуде, наполненном нагревающей жидкостью.

    Отличительные особенности водонагревателя ACV Comfort 160:
    • Обеспечить быстрый нагрев воды (классические бойлеры со змеевиком уступают в этом показателе иногда на 80%). Ключевую роль играет тот факт, что нагревающая жидкость воздействует на всю площадь внутреннего бака.
    • Сохранять горячую воду длительный промежуток времени. За 8 часов потери тепла составляют всего 3 °C. Такого показателя удалось достичь, используя внешний изоляционный слой, сделанный из качественного пенополиуретана.
    • Два предыдущих преимущества позволяют бойлерам ACV Comfort быть чрезвычайно экономичными, что отмечается потребителями.

    Помимо этого, как уже было замечено, внутренний сосуд имеет ребристые стенки, которые очищают бак от накипи. Вследствие этого бойлер ACV Comfort постоянно поддерживает заданную высокую температуру, не позволяя размножаться болезнетворным бактериям.

    Внешний декоративный кожух сделан из твердого высококачественного пластика.

    Бойлер ACV Comfort 160 Климат Урал Екатеринбург

    ACV Comfort 160

    Бойлеры косвенного нагрева ACV предназначены для подготовки горячей санитарной воды,работают в паре с котлом отопления.Водонагреватель Comfort можно установить непосредственно на пол(все модели). повесить вертикально на стену(100-210литров) или повесить горизонтально(100-160литров).

    Кронштейны для монтажа на стену - дополнительная опция.

    Бойлер оснащен внешним ударопрочным корпусом из полипропилена.Для теплоизоляции используется - эластичная высокоэффективная пенополиуретановая теплоизоляция толщиной 30 мм.

    Благодаря уникальной конструкции "резервуар в резервуаре" подготовка горячей воды происходит более быстро чем в бойлерах с трубчатым теплообменником,т.к. площадь теплообмена больше.Таким образом в конструкции предусмотрены 3 бака:

    1.Бак для нагрева ГВС(санитарная вода) из нержавейки.

    2.Бак для теплоносителя из стали.

    3.Корпус из полипропилена.


    Водонагреватели серии Comfort производятся объемом 100;130;160;210 и 240 литров.

    Дополнительная опция - интегрированный термостат для регулировки температуры.

    Комбинированный бойлер ACV Comfort E 160: продажа, описание, цены, отзывы

    Комбинированный бойлер ACV Comfort E 160

    Комбинированный бойлер ACV Comfort E 160

    Водонагреватели (бойлеры) ACV Comfort E - бойлер комбинированный системы "бак в баке", внутренний бак из нерж.стали, терморегулятор (опция), ТЭН для летней работы, настенная установка, быстрый нагрев и долгое сохранение температуры воды.

    Водонагреватели (бойлеры) ACV Comfort E 100, 130, 160, 210, 240 литров с нержавеющим баком обеспечат бытовые и коммерческие потребности в горячей воде. Работает водонагреватель Comfort E 160 от отопительного котла, конструкция "бак в баке" обеспечивает равномерный и быстрый прогрев воды во внутреннем баке, гигиеничность используемой воды и стабильность ее температуры. Для летней работы при отключенном котле бойлер оснащен ТЭНом мощностью 2,2 кВт. Бойлер комбинированный ACV Comfort Е Comfort E 160 устанавливается на стену, кронштейны для настенного монтажа уже входят в комплект поставки.

    Срок гарантии - 5 лет на бак, 1 год на электрические компоненты.
    Страна производства Comfort E 160- Бельгия.

    • система "бак в баке"
    • бак из нержавеющей стали
    • электрический ТЭН 2,2 кВт
    • удобная панель управления
    • терморегулятор (опция)
    • настенный монтаж
    • крепления для установки в комплекте
    • высокая производительность
    • макс. температура воды - +90 град.С
    • макс. давление водоснабжения - 10 бар
    • макс. давление отопления - 3 бар
    Основные характеристики

    Мощность 31 кВт

    Площадь теплообменника 1,26 м2

    Габариты 1205х525х525 мм

    Время первичного нагрева 22 мин

    Тип корпуса цилиндр

    Дополнительные характеристики

    Мощность 31.0 кВт

    Тип монтажа настенный

    Макс. рабочее давление 10.0 бар

    Срок гарантии 5 лет

    Страна производства Бельгия

    Тип водонагревателя бойлер комбинированный

    Время первичного нагрева 22 мин

    Тип корпуса цилиндр

    Подключение воды нижнее

    Диаметр подсоединения воды ¾"

    Внутренний бак нерж.сталь

    Наружный бак эмалированная сталь

    Максимальная температура воды 90 °С

    Наличие анода Нет

    Фото и документы

    Сертификат


    Бойлер косвенного нагрева системы "бак в баке": внутренний бак из нерж.стали, терморегулятор (опция), настенная/напольная установка, быстрый нагрев и долгое сохранение температуры воды.

    Комбинированный бойлер системы "бак в баке": внутренний бак из нерж.стали, терморегулятор и защита от перегрева, встроенный ТЭН для летней работы, настенная установка.

    ACV (АЦВ) Comfort 160: цена, характеристики, отзывы - купить в интернет-магазине Тепломатика

    Бойлеры косвенного нагрева ACV Comfort - это бюджетный вариант бойлеров по более низкой цене. Основные отличия бойлеров серии Comfort - это отсутствие линии рециркуляции, так же термостат и настенный крепеж теперь является опцией и поставляется отдельно от бойлера.

    Несмотря на изменение в конструкции и комплектации бойлера они полностью сохранили свою производитеьность и надежность. Существенное снижение цены позволяет бойлерам ACV Comfort стать серьезным конкурентом в сегменте бойлеров со встроенным змеевиком.

    • объем: 161 л
    • производительность: 1063 л/ч 40С
    • объем теплоносителя: 62 л
    • подводимая тепловая мощность: 31 кВт
    • присоединение котла: 1"
    • присоединение контура ГВС: 3/4"
    • диаметр: 525 мм
    • высота: 1205 мм
    • вес: 47 кг

    Отзывы о Comfort 160

    Товаров на сайте:

    Заказов в работе:

    Проектов в работе:

    +7(495) 247-55-47
    (круглосуточно)

    г.Москва ул. Дорожная 3 корп.1

    г. Москва,
    ул. Дорожная 3 к.1

    ACV Comfort E 160

    Водонагреватели (бойлеры) ACV Comfort E - бойлер косвенного нагрева системы "бак в баке", внутренний бак из нержавеющей стали, терморегулятор (опция), ТЭН для летней работы, настенная установка, быстрый нагрев и долгое сохранение температуры воды.

    Работает такой водонагреватель от отопительного котла, конструкция "бак в баке" обеспечивает равномерный и быстрый прогрев воды во внутреннем баке, гигиеничность используемой воды и стабильность ее температуры.

    Мощность, кВт: 31
    Размеры ВхШхГ, мм: 1205x525x525
    Ду подключение холодной воды (вход), дюймы: 3/4"
    Ду подключение горячей воды (вход), дюймы: 3/4"
    Вес, кг: 47
    Напряжение, В: 220
    Тип монтажа: Настенный / Напольный
    Гарантия: 5 лет
    Положение: Вертикальное
    Материал бака: Нержавеющая сталь
    Номинальная мощность ТЭНа, Квт: 2,2
    Объем бака, л: 161
    Время нагрева от 15 °С до 65 °С, мин: 22
    Ду подключения теплоноситель (вход), дюймы: 1"

    Вопросы и ответы (0)

    Водонагреватели (бойлеры) ACV Comfort E - бойлер косвенного нагрева системы "бак в баке", внутренний бак из нержавеющей стали, терморегулятор (опция), ТЭН для летней работы, настенная установка, быстрый нагрев и долгое сохранение температуры воды.

    Водонагреватели (бойлеры) ACV Comfort E 100, 130, 160, 210, 240 литров с нержавеющим баком обеспечат бытовые и коммерческие потребности в горячей воде.

    Работает такой водонагреватель от отопительного котла, конструкция "бак в баке" обеспечивает равномерный и быстрый прогрев воды во внутреннем баке, гигиеничность используемой воды и стабильность ее температуры.

    Основные характеристики бойлера ACV Comfort E:

    • система "бак в баке"
    • внутренний бак из нержавеющей стали
    • электрический ТЭН мощностью 2,2 кВт
    • удобная панель управления
    • терморегулятор (опция)
    • надежная теплоизоляция из пенополиуретана
    • настенный монтаж
    • кронштейны для настенного монтажа (опция)
    • высокая производительность и малые теплопотери
    • современный дизайн

    Срок гарантии - 5 лет на бак, 1 год на электрические компоненты.

    Модификации и цены

    ACV Comfort 160 - цены в Санкт-Петербурге

    ACV Comfort 160

    Скачать инструкцию по
    установке, эксплуатации
    и сервисному обслуживанию

    Бойлер косвенного нагрева. Водонагреватель для напольной или настенной установки.
    • Высококачественная пенополиуретановая теплоизоляция толщиной 30 мм
    • Полипропиленовый декоративный корпус
    • Для управления нагревом предлагается панель управления (опция)
    • Для монтажа на стену предлагаются монтажные кронштейны (опция)
    Характеристики
    • Нагрев от котла
    • Напольная или настенная установка
    • Декоративный корпус, устойчивый к царапинам
    • Эффективная теплоизоляция из пенополиуретана (30 мм)
    • Панель управления нагревом (опция)
    • Кронштейны для монтажа на стену (опция)
    • Возможна горизонтальная установка на стену
    • Встроенная гильза (O8 мм) из нержавеющей стали для температурного датчика
    Общие технические параметры

    Максимальное рабочее давление

    Максимальное испытательное давление

    Котельное оборудованиеГазовые котлыДизельные котлыЭлектрические котлыТвердотопливные котлыКомбинированные котлыНастенные газовые котлыДвухконтурные газовые котлыПеллетные котлыПиролизные котлыПромышленные котлыДизельные, газовые, жидкотопливные горелкиBentone жидкотопливныеBentone газовыеNu-Way газовыеNu-Way жидкотопливныеNu-Way комбинированныеНасосное оборудованиеКанализационные установкиКолодезные насосыНасосные станцииСкважинные насосыЦиркуляционные насосыВодонагреватели, бойлерыUPS (ИБП)Тепловые аккумуляторыТепловые насосыТопливные баки, емкости для воды и ГСМАвтономная канализацияДымоходыОчистка водыРадиаторы отопленияАлюминиевые радиаторыЧугунные радиаторыБиметаллические радиаторыСтальные панельные радиаторыСтальные трубчатые радиаторыOn-line контрольРаспродажа Поделиться

    Бойлер ACV Comfort бойлер косвенного нагрева ACV Comfort ACV Comfort 160

    Бойлер косвенного нагрева ACV Comfort 160

    Принципиальная схема с использованием комплекта быстрого монтажа (арт. 10800102) для бойлеров моделей Comfort, Comfort E, Smart STD, Smart SLEW и Smart SLE.

      • Установка температуры нагрева санитарной воды в бойлере от +60°С до +90°С. Что соответствует установке регулировочного термостата бойлера в положение от «1» до «5» (при его наличии).
      • Температурный диапазон на термостатическом смесительном клапане А от +30°С до +60°С.
      • Патрубок рециркуляции в моделях Smart STD, Smart SLEW и Smart SLE в данном случае не используется.

        Принципиальная схема для бойлеров моделей Comfort, Comfort E.

          • Установка температуры нагрева санитарной воды в бойлере до +60°С. Что соответствует установке регулировочного термостата бойлера в положение «1» (при его наличии).

        Специалисты доказалимаксимальную эффективность бойлеров ACV в любых системах.

        Инженеры росийского отделения бельгийской компании ACV, которая занимает лидирующие позиции в производстве бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали, провели работу по исследованию водонагревателей собственной компании с отопительными котлами 10 известных брендов.
        Инженеры пришли к заключению, что бойлеры ACV показывают высокую производительность, вне зависимости от марки выбранного отопителтного прибора. Это в существенной мере упрощает задачи по устройству эффетивных отопительных систем и горячго водоснабжения