Руководства, Инструкции, Бланки

скачать бесплатно руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vivaro img-1

скачать бесплатно руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vivaro

Рейтинг: 4.3/5.0 (1874 проголосовавших)

Категория: Руководства

Описание

Автомобильный портал

Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 PDF

Год издания: 2006

Автолитература от издательства Вильнюс
Язык: Русский
Книга по ремонту Рено Трафик предназначена в помощь водителям и слесарям, чтобы производить ремонт Рено Трафик, Опель Виваро, Ниссан Примастар с 2001 года выпуска своими руками. В руководстве рассмотрено устройство, ремонт, технические характеристики Опель Виваро, узлов и различных систем. Автокнига содержит последовательность разборки и ремонта агрегатов с применением фото с подробными описаниями выполняемых действий.
В Приложениях приведены рекомендуемые инструменты, смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, манжетные уплотнения, подшипники, моменты затяжки резьбовых соединений, лампы. Инструкция по ремонту Ниссан Примастар содержит схемы электрооборудования. Мануал содержит информацию о моделях с бензиновым мотором F4R 2.0 16v - 88квт/120л.с. а также дизельные двигатели F9Q 760/762 1.9 dci-58/74квт/79/100л.с. G9U 730 2.5 dci - 98 квт/134 л.с.
Вся техническая литература представлена в ознакомительных целях.

Файл имеет формат PDF, который можно открыть с помощью программы Adobe Reader.

Скачать бесплатно можно по ссылке

Другие статьи

Rem2000 - Opel Vivaro

Мой сайт Opel Vivaro

Книги и пособия Opel Vivaro бесплатно

Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Opel Vivaro

- ремонт Opel Vivaro в фотографиях
- подробно описаны узлы и агрегаты автомобиля
- устранение типичных неисправностей Opel Vivaro своими руками
- цветные электросхемы

Руководство по эксплуатации Opel Vivaro и сервисный мануал

- пособие по эксплуатации
- сервисный мануал Opel Vivaro
- устранение неисправностей
- интерактивная электросхема

Электросхема Opel Vivaro

- распиновка электрических разъемов Opel Vivaro
- особенности электрооборудования
- устранение неисправностей электрооборудования
- подробная электрическая схема

Каталог деталей и сборочных единиц Opel Vivaro

- таблица взаимозаменяемости деталей автомобилей Opel Vivaro
- предназначен для работников СТО и владельцев автомобилей
- каталог деталей

Руководство по ремонту двигателя Opel Vivaro

- полные технические характеристики двигателя Opel Vivaro
- особенности конструкции и ремонта двигателя
- устранение неисправностей двигателя Opel Vivaro своими руками
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки двигателя с фотографиями

Руководство по ремонту коробок передач КПП Opel Vivaro

- полные технические характеристики КПП
- особенности конструкции и ремонта КПП
- устранение неисправностей КПП и трансмиссии автомобиля Opel Vivaro
- подробное описание процессов разборки, дефектовки и сборки КПП Opel Vivaro с фотографиями

Коды ошибок инжектора Opel Vivaro

- описание и схема инжектора
- расшифровка кодов неисправностей двигателя
- устранение неисправностей инжектора
- распиновка инжектроа и электропроводки

Руководство по тюнингу

- тюнинг Opel Vivaro своими руками
- тюнинг двигателя, тюнинг кузова, тюнинг подвески
- мультимедийное руководство по тюнингу

RENAULT TRAFIC II

Тип: электронное руководство
Язык: русский
Формат: PDF
Страниц: 374
Размер: 227,27 Мб

Автомобили:
Renault Trafic II / Nissan Primastar / Opel Vivaro с 2001 года выпуска, учитывая модернизацию 2006 года.

Двигатели:
Дизельные 1,9 л; 2,0 л; 2,5 л.

Описание:
Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Trafic 2 / Nissan Primastar / Opel Vivaro с 2001 года выпуска, учитывая модернизацию 2006 года, с дизельными двигателями 1,9 л; 2,0 л; 2,5 л.

Как и любое техническое издание написанное профессиональными специалистами, очередное руководство по ремонту издательства Автомастер составлено с расчетом на то, что пользователь будет в состоянии грамотно и по возможности скоро провести нужные операции по диагностике и ремонту всевозможных автомобильных узлов, агрегатов и деталей, двигателя Рено Трафик, Опел Виваро, Нисан Примастар. Брошюра поможет владельцу не только в гаражных условиях, когда все операции можно проводить спокойно, но может и стать незаменимым в пути далеко от дома, когда рядом просто не найдется кого-то, кто мог бы помочь Вам делом или правильным советом. Многие используют мануал и как обучающую техническую литературу для следующих поколений взрослыми когда они проводят самостоятельный техосмотр или просто за столом в домашней обстановке. Благодаря таким книгам дети приобщаются к устройству техники и начинают бережно к ней относиться, ухаживать за ней.

В начале этого справочника по ремонту помещена инструкция по эксплуатации Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar. Важная всем пользователям информация по регулярному самостоятельному техническому обслуживанию, схемы электрических соединений (электросхемы) машины, находятся в отдельных главах представленной инструкции по ремонту. Также книга подскажет какие именно в конкретной ситуации будут необходимы запчасти Renault Trafic.

Руководство предназначено для автовладельцев Renault Trafic II / Nissan Primastar / Opel Vivaro, механиков, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Полное руководство по эксплуатации и ремонту Renault Trafic Opel Vivaro Nissan Primastar c 2001 Скачать - Автомобильный ПОРТАЛ – программы для диагнос

RENAULT TRAFIC II, NISSAN PRIMASTAR, OPEL VIVARO с 2001 г. Дизельные двигатели: Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхем

Данное руководство содержит общие сведения об устройстве различных модификаций автомобиля RENAULT TRAFIC II, NISSAN PRIMASTAR, OPEL VIVARO с 2001 г. рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту двигателей и их систем, трансмиссии с механической и роботизированной коробками передач, рулевого управления с гидроусилителем, тормозных систем с ABS и системой курсовой устойчивости ESP. В описании кузова приведены размеры, необходимые при ремонте. Электрические схемы содержат сведения о различиях в модификации автомобиля. Сведения, содержащиеся в данном руководстве, могут быть полезными как владельцу автомобиля, который занимается самостоятельным ремонтом, так и квалифицированному специалисту.

Похожие новости Комментарии (0)

Renault Trafic II, Nissan Primastar, Opel Vivaro Руководство по ремонту и эксплуатации

Opel Vivaro, Renault Trafic II, Nissan Primastar руководство по ремонту Опель Виваро общая информация (Opel Vivaro)

Данное руководство содержит общие сведения об устройстве различных модификаций автомобиля RENAULT TRAFIC II, NISSAN PRIMASTAR, OPEL VIVARO с 2001 г. выпуска с учетом модернизации 2006 г. рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту двигателей и их систем, трансмиссии с механической и роботизированной коробками передач, рулевого управления с гидроусилителем, тормозных систем с ABS и системой курсовой устойчивости ESP.

В описании кузова приведены размеры, необходимые при ремонте. Электрические схемы содержат сведения о различиях в модификации автомобиля. Сведения, содержащиеся в данном руководстве, могут быть полезными как владельцу автомобиля, который занимается самостоятельным ремонтом, так и квалифицированному специалисту. Renault Trafic II является вторым поколением известного многоцелевого фургона. Производство с конца 2001 г.; модернизация в 2006 году.

Базовые варианты кузова: - цельнометаллические фургоны полной массой до 2,8 т с одной или двумя боковыми сдвижными дверями и полезной емкостью грузового отсека 5-8 м?, с разной высотой расположения крыши и внутренней длиной 2,4-2,8 м; - грузопассажирские исполнения с грузовым отсеком вместимостью 1,2- 6,0 м? - микроавтобусы на 7-9 пассажиров. Колесная база - 3098 и 3498 мм. и два варианта грузоподъемности - 1,0 и 1,2 т. Общее количество модификаций достигает 30 вариантов. На автомобиле может быть установлен как дизельный (три типа, в двух модификациях, каждый - 1,9 л. 2,0 л. и 2,5 л.) так и бензиновый двигатель объемом 2,0 л. Наиболее мощные исполнения комплектуют механической 6-ступенчатой коробкой передач и только на 84-сильном фургоне предлагают 5-ступенчатую коробку. Как опция, устанавливаются боковые надувные подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер, бортовой компьютер, навигационную систему, буксирный крюк, крепления на крыше для багажа или велосипедов.

Выпуск машин Trafic налажен в Великобритании на одном из заводов корпорации General Motors в Лутоне, где собирают также фургоны Vauxhall Vivaro и Opel Vivaro. Под маркой Nissan Primastar их выпускают в Испании. От унифицированных с ним машин Renault Trafic отличается комплектацией, отделкой и набором дополнительного оборудования, причем подготовкой заказных вариантов занимается французская кузовная фирма Gruau Новинкой 2006 г. стал наиболее комфортный 7-местный грузопассажирский вариант Trafic Generation с двумя кондиционерами, обогреваемыми сиденьями, боковыми надувными шторами безопасности, мощной аудиосистемой и холодильником.
Интересным является новшество в дизельном двигателе 2,5 dCi — отдельный шестеренный привод ТНВД. Такая конструкция позволяет разгрузить зубчатый ремень, которым приводятся во вращение только распределительные валы. Другим новшеством для вариантов с 2,5-литровым дизелем является «роботизированная» коробка передач Quickshift - вариант стандартной 6-ступенчатой коробки, способный работать как с ручным управлением, так и в полностью автоматическом режиме. Для управления служит джойстик, при помощи которого можно выбирать режим работы и переключать передачи, информация о которых выводится на информационное табло на панели приборов. Кроме того, в распоряжении водителя имеется переключатель выбора режима трогания с места - с полной нагрузкой или в условиях недостаточного сцепления колес с дорогой. Коробка снабжена двумя электронными модулями, которые контролируют условия движения и управляют электрогидравлической системой привода сцепления и механизма переключения передач. Это позволяет обойтись без педали сцепления, упростить управление автомобилем и повысить его экономичность на 8-10%.

Основные технические характеристики (General technical specifications) Opel Vivaro модель 2013 с мотором 2,0 литра dCi

Руководство по ремонту Renault Trafic

Руководство по ремонту Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar с 2001 года
  • Коллектив авторов
  • Издательство: Монолит
  • ISBN: 978-617-577-048-1
  • Год издания: 2010
  • Кол.страниц: 460
  • Язык: русский
  • Формат: PDF
  • Размер: 80 Мб

В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar / Vauxhall Vivaro (Рено Трафик / Опель Виваро / Ниссан Примастар / Воксхол Виваро), выпускаемого с 2001 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями F9Q / M9R / G9U / F4R объемом 2.0 / 1.9D / 2.0D / 2.5D л.

Скачать бесплатно Руководство по ремонту Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar с 2001 года

можно по следующим ссылкам:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Возможно вы не авторизированны на сайте.
Рекомендуем Вам пройти быструю регистрирацию либо зайти на сайт под своим именем

Руководство по ремонту Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar с 2. В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar (Рено Трафик / Опель Виваро / Ниссан Примастар), выпускаемого с 2006 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными

Renault Megane / Scenic 1999-2003 г. Руководство по ремонту и эксплуатации Руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Renault Megane / Scenic 1999-2003 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4, 1,6, 2,0 л. а также дизельными двигателями рабочим объемом 1,9 л.

Руководство по ремонту Renault Lodgy / Dacia Lodgy В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault / Dacia Lodgy (Рено / Дачиа Лоджи), выпускаемого с 2012 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями H5Ft / K7M / K9K объемом 1.2 / 1.5D / 1.6

Руководство по ремонту Skoda Octavia с 2012 года В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Skoda Octavia / Octavia Combi (Шкода Октавия / Октавия Комби), выпускаемого с 2012 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.2 / 1.4 / 1.

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту RENAULT TRAFIC II

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту RENAULT TRAFIC II / OPEL VIVARO / NISSAN PRIMASTAR

Представляем справочное иллюстрированное издание Руководство по ремонту Рено Трафик 2 / Opel Vivaro / Nissan Primastar, устройство, пособие по эксплуатации и техническому обслуживанию Renault Trafic 2 / Opel Vivaro / Nissan Primastar, которые выпускаются с 2001 года, а также рестайлинговые модели 2006 года. Описаны дизельные моторы литражом 1,9, 2,0 и 2,5.
Книга по ремонту минивена Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar поможет разобраться с устройством автомобиля, выполнить пошаговый ремонт, расскажет владельцу, как эксплуатировать авто, чтобы оно служило долго и без поломок.
Руководство будет полезно техникам автомобильных центров, механикам и сотрудникам СТО, мастерских ремонта и многочисленных автосервисов на дорогах, другим техническим профи, осуществляющим операции диагностики и ремонта легковой техники. Скачайте бесплатно мануал по ремонту Renault Trafic / Opel Vivaro / Nissan Primastar.

Скачать бесплатно (31,2 мб) Формат. DjVu

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Дорогие друзья!
Если представленный материал принес Вам пользу - поделитесь ссылкой в своих социальных сетях.
Будем Вам бесконечно благодарны.

Скачать торрент Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 г

Скачать Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 г. Бензиновые и дизельные двигатели (С. Л. Каск) / [2006, ремонт и эксплуатация, PDF, отсканированные страницы] - торрент

Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 г. Бензиновые и дизельные двигатели
ISBN: 8-9065-3025-5
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2006
Жанр: Ремонт и эксплуатация
Автор: С. Л. Каск
Издательство: Вильнюс
Язык: Русский
Количество страниц: 207
Описание: В руководстве дается пошаговое описание процедур по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Vivaro, Renault Trafic, Nissan Primastar.
В книге подробно описаны F4R 2.0 16v - 88квт/120л.с. бензиновые двигатели,
а также F9Q 760/762 1.9 dci-58/74квт/79/100л.с.
G9U 730 2.5 dci - 98 квт/134 л.с. дизельные двигатели.

Информация о торренте:

Размер содержимого: 133.5 MB
Скачан: 2099 раз
Статус: - Зарегистрирован на трекере: 2013-04-04 17:32

Поддержи раздачу — поставь лайк:

Как качать с торрента?

Уменьшите постер. Размер постера должен быть от 350 до 500пикс. по большей стороне.


Нет скриншотов, как их сделать написано здесь http://my-tfile.org/forum/viewtopic.php?t=360181

Рекомендуемое количество скриншотов – от 4 до 8.

Заливаем скриншоты на наш хостинг – img.my-tfile.org или http://www.radikal.ru/.

Как добавить скриншоты в описание раздачи?

Заливаем скриншоты следующим образом:

1) Открываем в браузере страничку img.my-tfile.org . добавляем нужное количество скриншотов с помощью кнопок + и Обзор и нажимаем Загрузить.

2) Копируем ссылки на все картинки (внизу страницы):

3) В описании раздачи нажимаем [Изменить].

4) В открывшемся окне редактирования раздачи после данных по видео-аудио пишем теги ] [/ shots] и вставляем в них ссылки на скриншоты:

5) Сохраняем изменения в раздаче, нажав кнопку Отправить.

После исправления ошибок напишите мне в ЛС, указав ссылку на ваш релиз!


Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar с 2001 г. Бензиновые и дизельные двигатели
ISBN: 8-9065-3025-5
Формат: PDF, Отсканированные страницы
Год выпуска: 2006
Жанр: Ремонт и эксплуатация
Автор: С. Л. Каск
Издательство: Вильнюс
Язык: Русский
Количество страниц: 207
Описание: В руководстве дается пошаговое описание процедур по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Vivaro, Renault Trafic, Nissan Primastar.
В книге подробно описаны F4R 2.0 16v - 88квт/120л.с. бензиновые двигатели,
а также F9Q 760/762 1.9 dci-58/74квт/79/100л.с.
G9U 730 2.5 dci - 98 квт/134 л.с. дизельные двигатели.