Руководства, Инструкции, Бланки

пускают ли в европу с паспортом старого образца img-1

пускают ли в европу с паспортом старого образца

Рейтинг: 4.7/5.0 (1855 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Куда не пускают с загранпаспортом старого образца

Куда не пускают с загранпаспортом старого образца

Пускают ли в Америку по загранпаспорту старого образца?

да.мне визу поставили.паспорт старого образца.но получила недавно.А отпечатки они в консульстве сняли.Это наш документ,им все равно.

24 августа 2009 г. Подразделения и структуры Федеральной миграционной службы РФ за семь месяцев текущего года выдали почти 2,57 млн. загранпаспортов, что на 21,3% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в четверг Интерфакс-Туризму в пресс-службе ФМС РФ. Подразделения и структуры Федеральной миграционной службы РФ за семь месяцев текущего года выдали почти 2,57 млн. загранпаспортов, что на 21,3% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщили в четверг Интерфакс-Туризму в пресс-службе ФМС РФ. Причин отрицательной динамики чиновники не разъяснили, однако отметили, что большая часть выданных паспортов, а это более 1,63 млн. штук - биометрические. По мнению экспертов, в целом.

Добрый день, у меня итальянская виза заканчивается 07 мая, а в Испанию хотелось улететь с 04.05.

Хочу сразу обрадовать всех тольяттинцев, пока в Российской федерации в ближайшее десятилетие никто не собирается отказываться от оформления и выдачи пятилетних паспортов. А по нашему опыту работы хотим сказать, что в УФМС Самарской области их стали оформлять даже еще больше, чем в 2012 или 2013 годах. Интересные факты из жизни замечательных паспортов. Отказ от паспортов старого образца произойдет только в таком исключительном случае, если жесткие требования поставит IKAO - Международная организация гражданской авиации. Хотим также заметить, что отмена пятилетних паспортов - это вопрос не ближайших лет. Это объясняется тем, что, например, в той же Европе и в ряде стран других регионов в.

Видео

Другие статьи

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу в Пт Дек 03, 2010 7:54 pm

Евросоюз поставил условия выдачи виз для россиян. Страны Европейского союза (ЕС) уже в 2011-2012гг. могут прекратить выдачу виз владельцам старых загранпаспортов. Об этом в ходе видеомоста Москва - Брюссель сообщил чрезвычайный и полномочный посол России при ЕС Владимир Чижов.

"Через год-полтора шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца", - сказал он.

В.Чижов отметил, что в будущем эта проблема может быть снята введением безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Он напомнил, что переговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов и что действительно продуктивное сотрудничество между РФ и Европейским союзом будет возможно только с отменой виз.

"Опыт решения таких проблем со странами Балкан показывает, что при наличии политической воли подобные решения принимаются достаточно быстро", - добавил посол. По словам В.Чижова, со стороны России недостатка в политической воле в данном вопросе нет.

Напомним, выдача новых биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет началась 1 марта. При этом, по данным ФМС, все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца.

Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский). За оформление нового биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский). Источник:rbc.ru

Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

02.12.10 16:20 Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу
Страны Евросоюза уже в 2011 - 2012 гг. могут прекратить выдачу виз россиянам со старыми загранпаспортами. Об этом в ходе видеомоста Москва - Брюссель сообщил чрезвычайный и полномочный посол России при ЕС Владимир Чижов. "Через год - полтора шенгенскую визу можно будет получить только на биометрический паспорт, - сказал он. - Советую оформить его заранее".
http://www.utro.ru/main/
----------------------------------------------------
Gut!

02.12.10 17:25 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Противостояние Россия- Европа продолжается. Кто кого?

Рождённые ползать очень любят учить летать..

02.12.10 18:03 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Как говорится, почувствуйте разницу.
«Если кто-то из ваших читателей и слушателей раздумывает и делает выбор — оформлять ли загранпаспорт старого образца или нового, новый дороже, то я рекомендую все-таки денег не пожалеть, потому что достаточно скоро шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца. Когда точно — я не знаю, но думаю. что через год-полтора такое требование будет», — сказал в четверг Чижов в ходе видеомоста Москва — Брюссель, организованного РИА Новости.
http://news.mail.ru/politics/4890730/

02.12.10 19:30 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

ФМС России опровергает информацию о том, что в будущем россиянам будут давать Шенгенскую визу только при наличии биометрического загранпаспорта.
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15740802

02.12.10 20:38 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Вот я только что вопрос такой же задала в другой теме, а сейчас эту тему увидела. Повторюсь тогда: если у меня действующий паспорт старого образца, действительный до середины 2013 года, в нем уже стоит шенгенская мультивиза, кот. будет действительна до ноября 2011 года, то влепят ли мне в этот же паспорт еще один годовой шенген (т.е. до ноября 2012) или заставят ДОСРОЧНО оформлять новый паспорт? А, может, это зависит от посольства конкретной страны? Вопросик, однако, сурьезный!

www.moistraubing.de - лучший сайт о Баварии и не только!

02.12.10 20:39 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Вы почитайте нововеденияхгна немецкую визу на сайтах немецких консульств.Анкету нужно уже одну, но будут брать отпечатки пальцев.Докуументы должны быть разложены попорядку, а инче откажут в приёме.И ещё многого новенького.
Противостояние продолжается Россия-Европа.Одни хотели визы на халяву получать, другие не хотели их на халяву выдавать.Вот же политика какое великое дело.

02.12.10 21:18 Re: Со старыми загранпаспортами не пустят в Европу

Не волнуйтесь.
Когда бы это решение (о биометрических паспортах) не было принято ЕС, оно будет иметь обязательный переходный период в несколько лет.
И уж точно, что информацию об этом надо получать не от людей имеющих к собственно ЕС очень далёкое отношение.

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Евросоюз поставил условия выдачи виз для россиян. Страны Европейского союза (ЕС) уже в 2011-2012 годах могут прекратить выдачу виз владельцам старых загранпаспортов. Об этом в ходе видеомоста Москва - Брюссель сообщил чрезвычайный и полномочный посол России при ЕС Владимир Чижов.

"Через год-полтора шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца", - сказал он.

В.Чижов отметил, что в будущем эта проблема может быть снята введением безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Он напомнил, что переговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов и что действительно продуктивное сотрудничество между РФ и Европейским союзом будет возможно только с отменой виз.

"Опыт решения таких проблем со странами Балкан показывает, что при наличии политической воли подобные решения принимаются достаточно быстро", - добавил посол. По словам Чижова, со стороны России недостатка в политической воле в данном вопросе нет.

Напомним, выдача новых биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет началась 1 марта. При этом, по данным ФМС, все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца.

Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский). За оформление нового биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский).

Фото с сайта www.finmarket.ru

Другие новости в разделе: Страна и мир

С загранпаспортом старого образца теперь могут не пустить за границу

Daily News → С загранпаспортом старого образца теперь могут не пустить за границу

К нам в редакцию часто обращаются жители районов республики и жалуются, что в миграционной службе больше не принимают заявления на изготовление паспортов старого поколения. Мол, работники предлагают сделать паспорт только на 10 лет. Как рассказал замначальника карельского УФМС Алексей Ермаков, паспорта старого поколения можно сделать только через портал госуслуг. Но в некоторые страны, возможно, туристов скоро пускать со старыми паспортами не будут.

Дело в том, что паспорта нового поколения со сроком на 10 лет содержат в себе биометрические данные владельца (фотографию, фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия) и опечатки указательных пальцев. Все это значительно облегчает работу сотрудникам таможенного контроля и вносит безопасность для его владельца. Пока что по старым паспортам за границу пускают, но вполне возможно, что некоторые страны скоро запретят въезд с таким документом. Паспорт старого образца не несет в себе столько информации, сколько документ с биометрическими данными.

Кстати, как признался Алексей Ермаков, не так давно в УФМС был разговор о том, чтобы вовсе запретить выдачу паспорта на 5 лет, а взамен делать паспорта на 1 год. Но пока такие нововведения остались на уровне разговоров. Да и паспорта на 10 лет сейчас делать выгоднее. Стоит он 3500 рублей. В ведомстве также отметили, что если у человека вдруг не оказалось указательного пальца, то опечаток будут делать со следующего. Да и у многих пенсионеров папиллярные узоры уже стерты.

Ещё по теме

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Евросоюз поставил условия выдачи виз для россиян. Страны Европейского союза (ЕС) уже в 2011-2012гг. могут прекратить выдачу виз владельцам старых загранпаспортов. Об этом в ходе видеомоста Москва - Брюссель сообщил чрезвычайный и полномочный посол России при ЕС Владимир Чижов.

"Через год-полтора шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца", - сказал он.

В.Чижов отметил, что в будущем эта проблема может быть снята введением безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Он напомнил, что переговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов и что действительно продуктивное сотрудничество между РФ и Европейским союзом будет возможно только с отменой виз.

"Опыт решения таких проблем со странами Балкан показывает, что при наличии политической воли подобные решения принимаются достаточно быстро", - добавил посол. По словам В.Чижова, со стороны России недостатка в политической воле в данном вопросе нет.

Напомним, выдача новых биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет началась 1 марта. При этом, по данным ФМС, все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца.

Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский). За оформление нового биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский).

Материалы по теме

Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Новое в блогах Евгений Мужиков
  • главная
  • люди
  • Евгений Мужиков
Россиян с паспортами старого образца не пустят в Европу

Евросоюз поставил условия выдачи виз для россиян. Страны Европейского союза (ЕС) уже в 2011-2012гг. могут прекратить выдачу виз владельцам старых загранпаспортов. Об этом в ходе видеомоста Москва - Брюссель сообщил чрезвычайный и полномочный посол России при ЕС Владимир Чижов.

"Через год-полтора шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца", - сказал он.

В.Чижов отметил, что в будущем эта проблема может быть снята введением безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Он напомнил, что переговоры об этом ведутся с начала 2000-х годов и что действительно продуктивное сотрудничество между РФ и Европейским союзом будет возможно только с отменой виз.

"Опыт решения таких проблем со странами Балкан показывает, что при наличии политической воли подобные решения принимаются достаточно быстро", - добавил посол. По словам В.Чижова, со стороны России недостатка в политической воле в данном вопросе нет.

Напомним, выдача новых биометрических загранпаспортов сроком действия на 10 лет началась 1 марта. При этом, по данным ФМС, все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца.

Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский). За оформление нового биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский).

пользователи оставили 7 комментариев. вы можете свернуть их

Олег Меркулов # написал комментарий 3 декабря 2010, 16:22 Лучше бы ЕС закрыли все счета наших воров,и огласили весь список.Пожалуй-ста!

Надежда Баранова # написала комментарий 3 декабря 2010, 17:01 Чушь! Читать надо внимательнее: паспорта старого образца будут действовать вплоть до окончания срока действия, а. так как выдаются они сроком на пять лет, то не ранее чем через пять лет(в этом году ещё выдавали) могут ограничить. Тип паспорта не будет являтся поводом к отказу в визе.
Панику провоцируют те кто потратил денежку на на создание бланков биометрических паспортов: народ не хочет их приобретать, вот и решили "ускорить".

Geoffrey DePeyrak # ответил на комментарий Надежда Баранова 4 декабря 2010, 09:22 Недавно же писали что с паспортами нового образца были проблемы на границе, то ли что-то не считывалось, то ли брак. в общем не работали новые паспорта

Комментарий удален в связи с удалением пользователя

Комментарий удален в связи с удалением пользователя

Только знающим: а правда, что с загранпаспортом старого образца не пустят(или уже не пускают) в страны Европы?

Только знающим: а правда ,что с загранпаспортом старого образца не пустят(или уже не пускают) в страны Европы?

Лана Шипа Мастер (1784), закрыт 5 лет назад

Пошла сегодня делать новый загран (устраивает на 5 лет и в 3 раза дешевле),а мне говорят,только помните,что в страны Европы вас с ним не пустят,якобы об этом им на заседании объявили,но в интернете читала другое.Что делать теперь(все документы уже готовы)?

Казанцев Николай Просветленный (31231) 5 лет назад

Да неправду Вам сказали, конечно.
Только что получали шенгенские визы в обычные (не "биометрические") паспорта.
Это просто рекламная кампания ФМС по стимулированию граждан к оформлению более дорогих "биометрических" паспортов. Все же при выдаче 5 млн. паспортов в год разница в миллиардах рублей получается внушительная.
Вообще когда вхожу в отделы в ФМС и обращаю внимание на то, что на стендах местами написана полная чушь, машут руками и говортя - это не для Вас, это для обычных людей (т. е. по их мнению - тех, кто законов не ведает, и если строго не указать - делай так - то все разбредутся, как животные в стаде без пастуха).
Вообще следите за новостями в т. ч. на этот счет на лучшем сайте по загранпаспортам.
http://biodocs.narod.ru/chooseType.html

Лана Шипа Мастер (1784) 5 лет назад

Спасибо,я вот это как-раз и читала.Но мне в миграционке сказали,что у них было заседание и им так там объявили.Вот я и подумала,может эта статья уже устарела(там 10 год).Убеждали меня,что в Америку точно не пустят и в страны Европы.

Казанцев Николай Просветленный (31231) "А может в этом и есть сермяжная правда?" (с) Васисуалий Лоханкин в момент его порки в Вороньей слободке "Ведь не может быть, чтобы народ еще раз обманули" (с) Петросян Больше мне нечего добавить.

Chica Linda Мыслитель (8248) 5 лет назад

не слушайте никого.
пускают и будут пускать.
официально паспора старого образца не отменяли. они продолжают действовать.
а Европе совершенно безразлично какого образца у Вас паспорт - главное чтобы он был действителен

Источник: живу в Европе

Владимир К Просветленный (22527) 5 лет назад

Чушь какая то. Нигде такого не было. Прошлый год менял опять на старый, ничего.

Наталия Егорова Мудрец (12684) 5 лет назад

Просто развод на деньги! Вы явно делаете паспорт через сторонние организации.

Лана Шипа Мастер (1784) 5 лет назад

Нет ,не через сторонние,через обычную миграционную службу,причем им самим не выгодно,т.к нового образца делают в соседнем городе,им прибыль не идет.

Наталия Егорова Мудрец (12684) Это не законно! Больше добавить не чего, простите, но как воздействовать на власть посоветовать не могу!(((

Вячеслав Сорокин Гуру (3583) 5 лет назад

Лана, привет. Надо зайти к руководителю Овира и всё проясниться, но насколько я знаю старые ещё никто не отменял и запретов небыло никаких.

Лана Шипа Мастер (1784) 5 лет назад

Что такое Овир? Я вообще в Башкирии.

Ольга Гуру (4600) 5 лет назад

всё нормально идите и подавайте документы на паспорт старого образца

a v Искусственный Интеллект (200967) 5 лет назад

везде пустят, не переживайте. 2 недели назад ездил в Австрию со старым паспортом

Лидия Ученик (61) 5 лет назад

Оксана Просветленный (35188) 5 лет назад

пускают, я когда паспорт делала в овире даже было написано про это, что это неправда, главное чтоб паспорт был действительный а старого образца или нового не имеет значения, просто новый стоит в 2 раза дороже вот и пустили такой слух чтоб все делали новые

Лана Шипа Мастер (1784) 5 лет назад

У нас даже больше чем в два раза,почти в три ,да и нам проще потом поменять(т.к делают дольше и в другом городе),но меня смутило что они (в миграционке) сказали,что у них было заседание и им объявили,чтоб они всех предупреждали,т.к. потом будут жалобы.Я говорю,что в инете читала другое,а они ,что это уже устарела информация.Вот и засомневалась.

Chica Linda Мыслитель (8248) у них там (в миграционке) заседание Совета Европы что ли было. )))) потому как никто другой подобные вопросы решать не может. поверьте Европа не запрещает въезд только из-за образца документа, она вообще не вмешивается в вопросы документов удостоверяющих личность в разных странах.

Марина Гуру (4325) 5 лет назад

Глупости. В Январе летала в Италию, все было нормально.

Irina Gaina Мыслитель (9193) 5 лет назад

Не слушайте -глупости! Живу в Европе со старым паспортом.

dvavkvadrate Просветленный (36385) 5 лет назад

Неправда. только что из Финки.