Руководства, Инструкции, Бланки

Пелетроцин Плюс Инструкция По Применению

Рейтинг: 4.9/5.0 (487 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

ЛИСТРИЛ ПЛЮС таблетки - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания - Здоровье

ЛИСТРИЛ ПЛЮС

— ангионевротический отек (в т.ч. в анамнезе от применения ингибиторов АПФ);

— гемодиализ с использованием высокопроточных мембран;

— печеночная кома;

— сахарный диабет (тяжелые формы);

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 нет (эффективность и безопасность не установлены);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим ингибиторам АПФ;

— повышенная чувствительность к производным сульфаниламидов.

С осторожностью следует применять препарат при двустороннем стенозе почечных артерий, аортальном стенозе/гипертрофической кардиомиопатии, стенозе артерии единственной почки с прогрессирующей азотемией, состоянии после трансплантации почек, почечной недостаточности (КК>30 мл/мин), первичном гиперальдостеронизме, артериальной гипотензии, гипоплазии костного мозга, гипонатриемии (повышенном риске развития артериальной гипотензии у пациентов, находящихся на малосолевой или бессолевой диете), состояниях, сопровождающихся снижением ОЦК (в т.ч. диарея, рвота), заболеваниях соединительной ткани (в т.ч. СКВ, склеродермия), сахарном диабете, подагре, гиперурикемии, гиперкалиемии, ИБС, цереброваскулярной недостаточности, тяжелой хронической сердечной недостаточности, печеночной недостаточности, у пациентов пожилого возраста.

Препарат следует принимать внутрь 1 раз/сут.

При артериальной гипертензии доза препарата устанавливается индивидуально. Рекомендуемая доза составляет 1-2 таб. 1 раз/сут.

При почечной недостаточности (КК 30-80 мл/мин) препарат можно применять только после титрования дозы каждого из компонентов препарата отдельно. Рекомендованная начальная доза лизиноприла при неосложненной почечнойнедостаточности составляет 5-10 мг.

При предшествующей терапии диуретиками после приема начальной дозы препарата может возникать симптоматическая артериальная гипотензия. Такие случаи встречаются чаще у пациентов с потерей жидкости и электролитов вследствие предшествовавшего лечения диуретиками. Поэтому следует прекратить прием диуретиков за 2-3 дня до начала лечения Листрилом Плюс.

Симптомы: выраженное снижение АД.

Лечение: следует вызвать рвоту и/или промыть желудок, проводят симптоматическую терапию, направленную на коррекцию дегидратации и нарушений водно-солевого баланса. При артериальной гипотензии рекомендуется вводить изотонический раствор. Контролируют концентрации мочевины, креатинина и электролитов в сыворотке крови, показатели диуреза.

При одновременном применении препарата Листрил Плюс :

- с калийсберегающими диуретиками (в т.ч. спиронолактон, триамтерен, амилорид), препаратами калия, заменителями соли, содержащими калий, повышается риск развития гиперкалиемии, особенно у пациентов с нарушением функции почек;

- с вазодилататорами, барбитуратами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, этанолом усиливается гипотензивное действие;

- с НПВС (в т.ч. индометацин ), эстрогенами снижается антигипертензивное действие лизиноприла;

- с препаратами лития замедляется выведения лития из организма, вследствие чего усиливается кардиотоксическое и нейротоксическое действие лития;

- с антацидами и колестирамином снижается всасывание лизиноприла в ЖКТ.

Листрил Плюс усиливает нейротоксичность салицилатов, ослабляет действие пероральных гипогликемических средств, норэпинефрина, эпинефрина и противоподагрических средств, усиливает эффекты (включая побочные) сердечных гликозидов, действие периферических миорелаксантов, уменьшает выведение хинидина.

Листрил Плюс уменьшает эффект пероральных контрацептивов.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

У большинства пациентов побочные явления были легкими и преходящими. Самыми частыми являлись: головокружение, головная боль.

Побочные явления, встречавшиеся реже:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: выраженное снижение АД, боль в груди; редко - ортостатическая гипотензия, тахикардия, брадикардия, появление симптомов сердечной недостаточности, нарушение AV-проводимости, инфаркт миокарда.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в животе, сухость во рту, диарея, диспепсия, анорексия, изменение вкуса, панкреатит, гепатит (гепатоцеллюлярный и холестатический), желтуха.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: лабильность настроения, нарушение концентрации внимания, парестезии, повышенная утомляемость, сонливость, судорожные подергивания мышц конечностей и губ; редко - астенический синдром, спутанность сознания.

Со стороны дыхательной системы: диспноэ, бронхоспазм, апноэ.

Со стороны мочевыделительной системы: уремия, олигурия/анурия, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, анемия (снижение содержания гемоглобина, гематокрита, эритроцитопения).

Аллергические реакции: крапивница, фотосенсибилизация, ангионевротический отек лица, конечностей, губ, языка, надгортанника и/или гортани, кожные высыпания, зуд, лихорадка, васкулит, положительные результаты на антинуклеарные антитела, повышение СОЭ, эозинофилия.

Лабораторные показатели: гиперкалиемия и/или гипокалиемия, гипонатриемия, гипомагниемия, гипохлоремия, гиперурикемия, гипергликемия, повышение уровня мочевины и креатинина; редко - повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия, гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, снижение толерантности к глюкозе .

Прочие: сухой кашель, артралгия, артрит, миалгия, обострение подагры, снижение потенции, потливость, алопеция, нарушение развития почек плода.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.

Чаще всего выраженное снижение АД возникает при уменьшении ОЦК, вызванного терапией диуретиками, уменьшением количества соли в пище, диализом, диареей или рвотой.

У пациентов с хронической сердечной недостаточностью с/без почечной недостаточности возможно развитие симптоматической артериальной гипотензии. Чаще она выявляется у пациентов с тяжелыми формами сердечной недостаточности вследствие применения больших доз диуретиков, гипонатриемии или нарушенной функции почек. У таких пациентов лечение следует начинать под строгим контролем врача.

Подобных правил надо придерживаться и при назначении препарата пациентам с ИБС, цереброваскулярной недостаточностью, у которых резкое снижение АД может привести к инфаркту миокарда или инсульту.

Транзиторная артериальная гипотензивная реакция не является противопоказанием для приема следующей дозы препарата.

Нарушение функции почек

У пациентов с хронической почечной недостаточностью выраженное снижение АД после начала лечения ингибиторами АПФ может привести к дальнейшему ухудшению почечной функции.

У пациентов с двусторонним стенозом почечных артерий или стенозом артерии единственной почки, получавших ингибиторы АПФ, отмечалось повышение мочевины и креатинина в сыворотке крови, обычно обратимое после прекращения лечения. Чаще встречалось у пациентов с почечной недостаточностью.

Повышенная чувствительность/Ангионевротический отек

Ангионевротический отек может возникнуть в любой период лечения. В таком случае лечение лизиноприлом следует немедленно прекратить и за пациентом установить наблюдение до полной регрессии симптомов. В случаях, когда отек возник только на лице и губах, состояние чаще всего проходит без лечения, однако возможно назначение антигистаминных препаратов.

При применении ингибиторов АПФ возможно появление сухого, длительного кашля, который исчезает после прекращения лечения. При дифференциальном диагнозе кашля следует учитывать и кашель, вызванный применением ингибитора АПФ.

При применении средств, снижающих АД, у пациентов при обширном хирургическом вмешательстве или во время общей анестезии, лизиноприл, блокируя образование ангиотензина II, может приводить к выраженному снижению АД, которое можно устранить увеличением ОЦК.

Перед хирургическим вмешательством (включая стоматологию) следует предупредить хирурга/анестезиолога о применении ингибиторов АПФ.

Калий в сыворотке крови

Возможно развитие гиперкалиемии. Факторы риска для развития гиперкалиемии: почечная недостаточность, сахарный диабет, применение препаратов калия или препаратов, вызывающих увеличение концентрации калия в крови (в т.ч гепарин), особенно у пациентов с нарушением функции почек.

У пациентов с риском симптоматической артериальной гипотензии (находящихся на малосолевой или бессолевой диете) с/без гипонатриемии, а также у пациентов, получавших высокие дозы диуретиков, потерю жидкости и солей перед началом лечения необходимо скомпенсировать.

Метаболические и эндокринные эффекты

Тиазидные диуретики могут влиять на толерантность к глюкозе, поэтому следует корректировать дозы противодиабетических лекарственных средств. Тиазидные диуретики могут снижать выделения кальция с мочой и вызывать гиперкальциемию. Выраженная гиперкальциемия может быть симптомом скрытого гиперпаратиреоза, рекомендуется прекратить лечение тиазидными диуретиками до проведения теста по оценке функции паращитовидных желез.

В период лечения Листрилом Плюс необходим регулярный контроль в плазме крови калия, глюкозы, мочевины, жиров и креатинина; не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку алкоголь усиливает гипотензивное действие препарата.

Следует соблюдать осторожность при выполнении физических упражнений, жаркой погоде (риск развития дегидратации и чрезмерного снижения АД из-за снижения ОЦК).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку возможно головокружение, особенно в начале курса лечения.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при анурии, выраженной почечной недостаточности (КК<30 мл/мин).

С осторожностью следует применять препарат при двустороннем стенозе почечных артерий, стенозе артерии единственной почки с прогрессирующей азотемией, состоянии после трансплантации почек, почечной недостаточности (КК<30 мл/мин).

При нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при порфирии, прекоме, печеночной коме.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Применение в детском возрасте

Ппртивопоказано применение в детском и подростковом возрасте до 18 нет (эффективность и безопасность не установлены).

Условия отпуска из аптек

пелетроцин плюс инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Vigrx plus: инструкция по применению, противопоказания и отзывы

    Vigrx plus

    Всем мужчинам даже с возрастом хочется оставаться на высоте в сексуальном плане. Однако в наш век хронической усталости, гиподинамии и стрессов представителей сильной половины человечества все чаще постигают неудачи, а заболевания мужской половой сферы «молодеют». Среди лечебных препаратов мужчины стараются выбирать натуральные средства, а не химические, у которых много побочных эффектов. Одним из препаратов растительного происхождения является Vigrx plus (Виагрикс плюс). Узнаем об этом средстве детально.

    Фармакологическое действие

    Лечебное действие этого комбинированного препарата основано на свойствах его составляющих. Они соединены в конкретной пропорции, что и дает возможность добиваться внушительных результатов от применения средства. Компонентами Виагрикс плюс являются:

    1. Экстракт черного перца. Это вещество в препарате является катализатором усвоения других компонентов.
    2. Экстракт стрелолистной горнянки. Его основное действующее вещество икариин стимулирует приток крови к половому члену и таким образом благотворно влияет на эректильную функцию.
    3. Экстракт семени повилики. Компонент препятствует преждевременной эякуляции .
    4. Плоды пильчатого сабаля. Их функция — нормализация гормонального фона, лечение болезней предстательной железы. Плоды также производят эффект сексуального стимулятора.
  • Листья Гинкго билоба. Они усиливают кровообращение в сосудах и таким образом стимулируют эрекцию.
  • Дамиана. Растение повышает сексуальную выносливость и качество эрекции.
  • Азиатский красный женьшень. Он стимулирует физическую активность, омолаживает организм, способствует образованию спермы.
  • Экстракт коры катуабы. Компонент снимает усталость, придает сексуальную силу.
  • Экстракт коры Муира-Паума. Вещество повышает либидо и потенцию.
  • Ягоды боярышника. Биофлавоноиды как компонент плодов насыщают сердце кровью и кислородом, что в составе препарата позволяет противостоять аритмии сердца и повышению кровяного давления.
  • Как видим, все составляющие препарата имеют сугубо растительное происхождение. Употребление Виагрикс плюс позволяет мужчинам получать такие результаты:

    1. Продлевать длительность полового акта.
    2. Повышать в крови уровень тестостерона.
    3. Ускорять рост мускулатуры.
    4. Усиливать качество оргазма.
    5. Повышать физическую выносливость и улучшать общее состояние мужского организма.

    Эффект от приема препарата, как заверяют изготовители, мужчина ощутит уже через семь дней.

    Инструкция по применению

    Согласно аннотации к препарату, принимать его можно двумя способами.

    Первый — это курсовый приём. Он рекомендован мужчинам, желающим увеличить размеры полового члена. В этом случае принимать таблетки Виагрикс плюс нужно дважды в день вечером и утром по две штуки во время трапез. Обязательно их запивать водой. Продолжительность такого лечебного курса составляет от двух до четырех месяцев. После этого рекомендуется принимать таблетки периодически для поддержки достигнутого результата.

    Если Виагрикс плюс принимать правильно в течение 30 дней, то эрекция будет продолжительной, размер пениса увеличится.

    Второй способ — разовый прием. В этом случае рекомендуется выпить одну таблетку за полтора часа до планируемой интимной близости.

    Противопоказания

    Есть ряд ограничений в употреблении этого растительного препарата. Вот они:

    1. Деформация полового члена.
    2. Гипертония.
    3. Хроническая сердечная недостаточность.
    4. Нестабильная стенокардия.
    5. Период менее полугода после перенесенного инфаркта или инсульта.
    6. Злокачественная опухоль простаты.

    Очень редко при употреблении Виагрикс плюс наблюдается проявление побочных эффектов. Это может быть аллергия, индивидуальная непереносимость составляющих средства.

    2016 Copyright - MenPortal.info Мужское здоровье
    Копирование материалов только с указанием ссылки на ресурс.
    Все права защищены.

    "Внимание! Информация, опубликованная на портале, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью!"

    Вы сообщаете об ошибке в следующем тексте:

    Для завершения просто нажмите "Отправить ошибку". Также Вы можете добавить комментарий.

    Дехинел Плюс - наставления (инструкции) на сайте VetLek

    Дехинел Плюс

    5 (или 1½ таблетки 2310 мг)

    Перед применением препарата голодной диеты и использование слабительных средств не требуется. В случаях интенсивного заражения гельминтами животным рекомендуется повторное применение препарата через 14 дней в той же дозе. С лечебной целью животным задают препарат по показаниям, а с профилактической — ежеквартально (1 раз в 3 месяца).

    ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
    У чувствительных животных в редких случаях возможны индивидуальные признаки непереносимости компонентов лекарственного средства.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не допускается применять препарат у щенков в первые три недели жизни и беременных самок в первые две трети щенности. Не следует назначать Дехинел Плюс одновременно с производными пиперазина, левамизолом, фосфорорганическими соединениями и другими лекарственными средствами, обладающими холинергическим действием.

    ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
    При применении препарата не требуются.

    УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов в упаковке производителя при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 2 года.

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
    «KRKA d.d. Novo mesto» (АО «КРКА, фармацевтический завод, Ново место), Словения.

    Скачать пелетроцин плюс инструкция по применению быстро и легко

    Пелетроцин плюс инструкция по применению

    Подробная инструкция по применению, Лозап плюс 50+12.5мг таб. Схемами и сервисными инструкциями мы не занимаемся! Купить Лозап плюс. Скачать инструкцию Pioneer DEH-4250SD на английском Скачать инструкцию Siemens состав на сайте интернет-аптеки www.piluli.ru. Инструкция по эксплуатации доступна в PDF. Посудомоечная машина каждая инструкция на русском языке. Х90; Лозап.

    Сборник русских инструкций по эксплуатации (руководства пользователя) импортной аппаратуры. Побочные действия, скачать, Скачать рецепты для. должностная инструкция руководителя отдела продаж в транспортной компании. Скачать руководство пользователя бесплатно, Скачать. Противопоказания, Цены на Лозап плюс, Множество инструкций по эксплуатации на русском языке разных производителей и видов техники.Руководства пользователя можно бесплатно. Бесплатная техническая библиотека. PDF.

    Инструкция скачать. П /пл/об. На нашем сайте представлены исключительно инструкции по эксплуатации!

    Donnelley
    Approved by 2016 GrZZyvw Алексеева Изольда

    КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС капсулы RANBAXY

    КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС капсулы RANBAXY

    Одобрено
    Фармакологическим комитетом
    Минздрава России
    "12" Июля 2001 г.

    Инструкция (информация для потребителей) по применению препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС (COLDACT FLU PLUS)

    Торговое название препарата: Колдакт Флю Плюс

    Лекарственная форма: капсулы пролонгированного действия.

    Состав:
    Хлорфенирамин малеат 8 мг
    Парацетамол 200 мг
    Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг

    Фармакологическое действие:
    Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

    Показания к применению:

    Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы,
    затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

    Предостережения: Без указания врача не следует принимать препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

    Способ применения и дозировка:

    При гриппе и ОРВИ назначают внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 1-3 дней, при аллергическом рините - 3-6 дней, при синусите 6-12 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

    Побочное действие:

    У индивидуумов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможен подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, редко желудочно-кишечные расстройства, очень редко затруднение оттока мочи, аллергические реакции в виде сыпи и зуда. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушение системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    Воздержитесь от приема препарата, если Вы принимаете ингибиторы моноаминооксидазы. Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Передозировка:

    При случайной передозировке немедленно обратитесь к специалисту или в Центр отравлений вне зависимости от того, отмечаете Вы какие-либо признаки передозировки или нет.

    Форма выпуска: По 10 капсул в блистере.

    Условия хранения: Препарат следует хранить при температуре не выше 25° C, в сухом и недоступном для детей месте.

    СРОК годности: 2 года. Не использовать после даты, указанной на упаковке.

    ОТПУСК из аптек: Без рецепта врача.

    ИЗГОТОВИТЕЛЬ:
    RANBAXY
    ЛАБОРАТОРИЗ ЛИМИТЕД
    5-4-187/6, M.G. ROAD
    SECUNDERABAD - 500 003, INDIA

    За дополнительной информацией обращаться в представительство фирмы "Ранбакси Лабораториз Димитед" в г. Москве: пр. Мира, ВВЦ, Деловой Центр "Технопарк", 4, оф. 45, 47, 48 Тел. (095)-234-56-11 до 15. Факс. ( 095 )-234-56-19.

    Фармгруппа: Лечебное действие:

    Пелетроцин Плюс Инструкция

    Пелетроцин Плюс Инструкция

    Пелетроцин Плюс Инструкция 4,4/5 1720 reviews

    1. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. У животных гиперчувствительных к компонентам Дехинела Плюс возможны аллергические реакции..
    2. Действующие вещества Дехинел Плюс: Фебантел пирантел эмбонат празиквантел. Применяется Дехинел Плюс для уничтожения круглых и ленточных гельминтов у собак..

    Русское название. Гесперидин + Диосмин. Латинское название веществ Гесперидин + Диосмин. Hesperidinum + Diosminum (род. Hesperidini + Diosmini)Фармакологическая группа веществ Гесперидин + Диосмин. Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции в комбинациях. Нозологическая классификация (МКБ- 1.

    Пелетроцин Плюс (Pelethrocin Plus). Албани Молитва Пророка Видео Скачать тут. Международное название: диосмин, гесперидин (diosmin, hesperidin). Руководство пользователя. Содержание Введение.стр. Функции и средства управления. Задняя панель. 41, 33, 01188, АКВАДЕТРИМ ПЛЮС ВИТ. А+Д3 КАПЛИ 10МЛ, MEDANA PHARMA. ПОЛЬША, 01.07.17, 2,530.00. АКВАЛОР БЕБИ КАПЛИ . Инструкции. Реестр препаратов. Ветеринарные организации. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Дехинел Плюс, благодаря входящим в его состав действующим веществам.

    Инструкция по применению. ДИРОФЕН. ® ПЛЮС. для дегельминтизации собак и кошек. ООО «АПИ-САН», г. Kievit Pro Шрифт Скачать Торрент. Москва). Дехинел Плюс – это эффективный и безвредный антигельминтик (препарат для лечения гельминтоза). Противоглистное лекарство выпускается в виде таблеток.

    I8. 4 Геморрой. I8. Венозная недостаточность (хроническая) (периферическая)Фармакология. Фармакологическое действие - ангиопротективное, венотонизирующее. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой, снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток. При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы. T1/2 — 1. 1 ч. Выводится через кишечник и почками. Применение веществ Гесперидин + Диосмин.

    Венозная недостаточность нижних конечностей (функциональная, органическая): ощущение тяжести в ногах, боль, судороги, трофические нарушения; острый геморроидальный приступ. Противопоказания. Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью. В экспериментах тератогенного действия не выявлено; до настоящего времени не было сообщений о нежелательных эффектах при применении препарата у беременных женщин. Категория действия на плод по FDA — не определена. Во время лактации не рекомендуется (отсутствуют данные о проникновении препарата в грудное молоко).

    ДЕХИНЕЛ ПЛЮС ТАБЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК (Dehinel Plus tabulettae) описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания, побочные действия..

    Побочные действия веществ Гесперидин + Диосмин. Диспептические явления, вегетативная лабильность. Способ применения и дозы. Внутрь. При венозной недостаточности: по 1–2 табл./сут (в полдень и вечером во время еды). При остром геморрое: 6 табл./сут в течение первых 4 дней, затем 4 табл./сут в течение 3 дней. Меры предосторожности веществ Гесперидин + Диосмин. При обострении геморроя продолжительность лечения должна быть короткой.

    В случае, если короткая терапия не дает положительного эффекта, необходимо провести проктологическое исследование и пересмотреть применяемую терапию. Дополнительная литература. Государственный реестр лекарственных средств.

    Официальное издание. Типовые клинико- фармакологические статьи.- М. Медицинский совет, 2. Т. 2, ч. 1.- C. 2.

    Информационно- поисковая система «Клифар- Госреестр» (версия от 1. М. Р- Клифар. Фонд фармацевтической информации, 2.

    Год последней корректировки. Взаимодействия с другими действующими веществами.

    Most Viewed Articles

    Клозан плюс

    Клозан плюс

    «Клозан плюс» (Closan plus).- прозрачный раствор от желтого до желто-коричневого цвета, без видимых механических включений.

    При хранении допускается выпадение небольшого осадка, растворяющегося при встряхивании и нагревании до температуры 36-40°С в течении 10-15 мин.

    В 1,0 см 3 препарата содержится 150 мг клозантела натрия.

    «Клозан плюс» выпускают в стеклянных флаконах по 10,20, 50, 100 и 200 см 3.

    Препарат хранят по списку Б в сухом, защищённом от света месте, при температуре от плюс 5 0 С до плюс 25 о С.

    Срок годности 2 (два) года от даты изготовления при условии соблюдения правил хранения.

    Клозантел, входящий в состав препарата, относится к производным салициланида. Клозантел обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении трематод, нематод и личинок оводов. Действует на личиночную и половозрелую стадию Fasciola hepatica и половозрелую стадию Fasciola gigantica. личиночные и половозрелые стадии Bunostomum spp. Haemonchus contortus, Haemonchus placei, Oesophagostomum radiatum, а также личинок оводов Hypodermabovis.

    Механизм действия препарата заключается в изменении процессов фосфорилирования и переноса электронов, что приводит к нарушению энергетического обмена и к гибели паразита.

    При внутрикожном введении клозантел всасывается из места инъекции и проникает в большинство органов и тканей организма. Максимальная концентрация препарата в крови достигается через 12 ч после применения.

    Клозантел не подвергается биотрансформации в организме и выделяется преимущественно в неизмененном виде с фекалиями.

    «Клозан плюс» применяют крупному рогатому скоту для профилактики и лечения фасциолеза, нематодозов и гиподерматоза.

    «Клозан плюс» вводят крупному рогатому скоту однократно внутрикожно с помощью безигольного инъектора в область шеи в дозе 0,2 мл на 150 кг массы.

    Каждую дозу (0,2 мл) рекомендуется вводить в отдельное место.

    Для улучшения всасывания клозантела целесообразно флакон с препаратом подогреть до 37 0 С.

    Диетических мероприятий при применении препарата не требуется.

    Запрещается применять препарат вместе с другими противопаразитарными хлорорганическими и фосфорорганическими препаратами.

    Перед массовыми обработками каждую партию препарата испытывают на небольших группах животных (5 – 15) различной упитанности и возраста. Если у животных в течение 2 суток после обработки не отмечены признаки токсикоза, приступают к обработке всего поголовья.

    В терапевтических дозах «Клозан плюс» не является токсичным и не вызывает побочных эффектов.

    При применении препарата в редких случаях может возникать раздражение в месте введения препарата, которое исчезает спонтанно в течение 2-3 дней.

    Ограничений по использованию животноводческой продукции нет.

    КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС - инструкция, cпособ применения, состав

    Каниквантел Плюс (Caniquantel plus) Состав и форма выпуска

    В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола. В упаковке 24 штуки.

    Фармакологические свойства

    Каниквантел плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp. Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

    Показания

    Трематодозы, нематодозы и цестодозы собак и кошек.

    Дозы и способ применения

    Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

    Побочные действия

    При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызывает у собак побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке препарата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея.

    Противопоказания

    Беременность, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Особые указания

    Во избежание повторной инвазии животных, необходимо собирать и заливать дезинфицирующим раствором экскременты, выделенные животным во время дегельминтизации.

    Условия хранения

    Список Б. В сухом, темном, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности 4 года.